Вопрос: соседи обурели или я??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 16:58
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #21
NiTra
Мега-элита
 
Аватар для NiTra
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 3 046


У нас была такая кладовка (теперь там не живем, да и времена советские были, тогда все что-то хранили ).
На площадке было 4 квартиры. Мусоропровод со дня постройки не работал. Когда въезжали в квартиру, уже стояла дверь. Ставил и пользовался жилец одной квартиры из 4х. Папа мой с ним "покумекал" и стал там хранить колеса от машины, и еще что-то такого плана (кладовочка там ооочень большая была). Потом сосед уехал, пользовались только мы (много чего уже там хранили). Одни из соседей просили периодически то одно, то другое там поставить. Потом еще одни жильцы поменялись. Видя, что они периодически что-то складируют у лифта, родители им сами предложили кладовкой пользоваться.

Имея такой опыт пользования подобной кладовкой, я бы разрешила.
Но кто ж знает, что они там хранят. Вы человек для них чужой, боятся Вам ключ дать.

Вы к ним с пирожком/тортиком на майские мир-труд-май, не хотела Вас обидеть

Познакомитесь, глядишь и пустят в кладовочку У вас же такая цель, а не добиваться сноса всех кладовок в подъезде.
NiTra is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 17:06
ответ для root , на сообщение « Тут всё достаточно прозрачно: Т.е.... »
  #22
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
В соответствии со ст.36 ЖК РФ уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме.
Пожарку вызвать да и всё.

Давайте каждый себе отгородит кусок лестницы, потому что удочки и кирпичи хранить негде... Я поняла бы нежелание пускать "жильца" в кладовку, пристроенную к собственной квартире. Но вот такой "филиал квартиры" на лестнице устроить и считать, что всё нормально - это странно. Пусть берёт эту площадь в аренду, ежемесячно оплачивает - тогда, действительно, будет по-честному.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 17:08
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #23
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Это из той же серии, что и "я здесь чистил снег - значит, и место мое, и вообще я въехал в этот двор и дом раньше". Гопническая страна, что ж вы хотите...
Могу только предложить Вам сделать в общем коридоре и в особенности над дверью соседей антресоль и хранить там свои банки с солеными огурцами...

scorpionchik is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 17:10   #24
NiTra
Мега-элита
 
Аватар для NiTra
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 3 046


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Пусть берёт эту площадь в аренду, ежемесячно оплачивает - тогда, действительно, будет по-честному.
А это вариант. Мне нравится и я бы так сделала, если соседи не идут на встречу, а оооочень нужна эта кладовка. Сказать им, что обратитесь в УК с просьбой предоставить данную площадь официально Вам в аренду Можно предложить арендовать (и платить) вместе.
__________________
NiTra is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 17:27
ответ для NiTra , на сообщение « А это вариант. Мне нравится и я бы... »
  #25
Мадам Ольга
Наш человек
 
Аватар для Мадам Ольга
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Ю-З.Ленинский пр.
Сообщений: 5 858


У нас дом новый,2 года.Поэтому мусоропроводы были заварены,пока все не сделают ремонты.УК провела недавно голосование.Большинство пожелало оставить мусорку заваренной навеки.А на её месте устроить тоже типа кладовок,для хранения колясок,санок и прочего.Для пользования всеми жильцами.В Вашем случае,думаю,должно быть так же.Кладовка должна использоваться жильцами всех четырёх квартир.Это не частный дом со своим подворьем.Тем более не соседка устанавливала дверь,деньги свои не вкладывала.Имеете полное право претендовать на ключ.Если у Вас хватит нервов и времени-стоит побороться.
Мадам Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 17:38
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #26
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


Жила когда-то в 137 серии-на площадке были однокомнатная, 2-е двушки и 2 трешки От лифта поставили общую дверь, а рядом с лифтом такое небольшое углубление в стене было-обсудили все вместе и умелец-дедушка из однушки заказал дверь, сделал полочки -мы денюжки ему и у каждой квартиры по полке, все счастливы!!!
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 17:45
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #27
Tynx
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 75


Попробуйте объяснить ситуацию этажом ниже(выше)
может там Вам разрешат(пустят) с коляской, там люди поймут Вас.
и забудете соседку, и здороваться не будете
Tynx is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 17:50
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #28
Январина
Ветеран
 
Аватар для Январина
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 883


думаю,что автор сравнение квартир привела только с той целью,что в однушке коляску и санки хранить не реально,если есть возможность хранить их на лестничной площадке...

Я считаю,что автор права.
Январина is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 17:52
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #29
Pinokolada
Активный участник
 
Аватар для Pinokolada
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 473


Так вот и я о том же))) Радею, так сказать за всеобщую справедливость....
А вообще, и правда, страна у нас такая - все как говорится "на лоха..." да простят мне модераторы это слово. И с парковками, и с кладовками, и с банками кстати тоже. Не по теме немножко: не так давно в нашей стране банкам запретили взимать с заемщиков проценты за предоставление кредитов и и ведение светов. Громко обьявили и забыли. А банки как брали так и берут эти проценты. А люди платят. И только единицы возвращают эти деньги, хотя процедура элементарна, многие просто не знают об этом! Вот, нафлудила, конечно, но это к тому, какой уклад жизни у нас. Многие предпочитают "знать свое место" в ущерб себе же.
Pinokolada is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 18:11   #30
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Пожарку вызвать да и всё.

Давайте каждый себе отгородит кусок лестницы, потому что удочки и кирпичи хранить негде... Я поняла бы нежелание пускать "жильца" в кладовку, пристроенную к собственной квартире. Но вот такой "филиал квартиры" на лестнице устроить и считать, что всё нормально - это странно. Пусть берёт эту площадь в аренду, ежемесячно оплачивает - тогда, действительно, будет по-честному.
+много. даже из принципа, надо с такими ... перепланировщиками... бороться.
AnnaYP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
двери, дверь, пожар, пожарные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena