МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА! Кто оперировался, каковы результаты? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 22:45   #1
kvartirka_
Участник
 
Аватар для kvartirka_
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Ладожская/Лесная
Сообщений: 151
МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА! Кто оперировался, каковы результаты?



Взываю ко всем, кто перенес операцию по удалению межпозвоночной грыжи!! Где вы делали операцию? как давно? каковы результаты? как восстанавливались? сколько времени прошло с момента операции и до того, как вы смогли функционировать нормально? И кто после этого рожал детей? И как теперь проходит ваш быт??))


Уже чуть больше месяца как меня прооперировали, а левую ногу все равно тянет...(( Временно? Пройдет? как было у вас? Поделитесь...SOS!!
__________________
Артемке 9.5 мес.
4 мес. - перевернулся
6 мес. - стал ползать.
7.5 мес. - 1-ый зуб.
8 мес. - 2-ой зуб.
8 мес. - начал помаленьку вставать) 1 января 2012 г.
9 мес. - встает у опоры.
9.5 мес. - ходит вдоль дивана и по кроватке
kvartirka_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:21   #2
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Попробуйте спросить здесь:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1517548
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 18:57   #3
Vtatia
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: м. Проспект Ветеранов
Сообщений: 381


У меня прошло 1,5 года после операции. Делали в Поленова, грыжа была в шейном отделе. Через 2 месяца после операции пошла в бассейн,начинала с 15 мин плавания, постепенно увеличивая нагрузку. Сейчас уже занимаюсь гораздо больше (в разумных пределах) в бассейне и тренажерном зале. Все потихоньку нормализовалось. Не быстро, но врач об этом предупреждал.
Vtatia is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:31
ответ для Vtatia , на сообщение « У меня прошло 1,5 года после операции.... »
  #4
mari_posa
Активный участник
 
Аватар для mari_posa
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Vtatia Посмотреть сообщение
У меня прошло 1,5 года после операции. Делали в Поленова, грыжа была в шейном отделе. Через 2 месяца после операции пошла в бассейн,начинала с 15 мин плавания, постепенно увеличивая нагрузку. Сейчас уже занимаюсь гораздо больше (в разумных пределах) в бассейне и тренажерном зале. Все потихоньку нормализовалось. Не быстро, но врач об этом предупреждал.
Шею обычно стараются не трогать, видимо у Вас был крайний случай...Хорошо, что все хорошо. А бассейн в Поленова посоветовали, плаваете только на спине? Какие еще рекомендации или упражнения дали?
Автор, п.отдел хорошо оперируют во 2ГБ в ЦХП. Успех операции они оценивают 97-98%. Общаясь с пациентами, которым была проведена операция, некоторые отмечали, что онемения и тянущие боли оставались, но о том что сильнейшие боли , которые привели их на опер. стол ушли, говорили почти все, с кем пришлось пообщаться (порядка 12-15 чел). Но после операции, спортзал, лфк, бассейн должны стать Вашим ВСЕ.
mari_posa is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:30   #5
kvartirka_
Участник
 
Аватар для kvartirka_
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Ладожская/Лесная
Сообщений: 151


ох, спасибо! всем здоровья. у меня прошло уже 1.5 мес. нога практически не беспокоит..ТТТ..но все равно я ее "чувствую"..))Скоро бассейн. ЛФК и проч..видать теперь нужно смериться, что жизнь разделилась на ту, что была ДО и на ту, что ПОСЛЕ..
kvartirka_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:37   #6
kvartirka_
Участник
 
Аватар для kvartirka_
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Ладожская/Лесная
Сообщений: 151


подниму тему)))
kvartirka_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
беременность, грыжа, операция, роды и грыжа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena