Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 17:01   #551
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
А нас можно поздравлять - мы вчера все дооформили
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:58   #552
Светлана62
Частый гость
 
Аватар для Светлана62
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: г.Сестрорецк,Приморское ш.
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
А нас можно поздравлять - мы вчера все дооформили


С соседями правда пока договорились, что три недели они у нас еще поживут.
Поздравляю!

а мы пока на полпути
Светлана62 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:21   #553
Внучка
Активный участник
 
Аватар для Внучка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Выборгский р-н и немножко Калининского
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
А нас можно поздравлять - мы вчера все дооформили


Мама Алена, поздравляю Вас!!!
и спасибо за советы, которые Вы попутно все это время давали и даете!

У меня еще вопрос к Вам, или м.б. еще кто-ниб. знающий подскажет. Выкупаем последнюю комнату у соседей. У детей с мужем уже подтверждена субсидия по молодежке. Свекровь только что дождалась своей субсидии по "Расселению...". Субсидии пока не объединяли.

Свекровь поставила нам как условие немедленную покупку в др. городе, в котором она часто бывает, еще одной комнаты для нее. Иначе, по ее словам, она "ничего не даст нам сделать".(( При этом ни метра из своей доли в коммуналке она "никогда никому не продам". Разъяснительные беседы о том, что мы сейчас просто не можем себе это позволить, ни к чему не привели.

Можно ли выкупить комнату без нее (соседи терпеливо ждут, пока что )? Вроде бы по закону - можно, но теперь, с субидией свекрови - непонятно... Т.е. мы выкупаем на свою субсидию по молодежке, добавляя свои средства, оставляя без внимания субсидию свекрови по РКСП.

Добавлю, что трехкомн. коммуналка имеет 3 собственников:
1) соседи (1 комната)
2) свекровь
3) мой муж в общей долевой со свекровью, т.е. 2 комнаты на двоих
Внучка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 19:36
ответ для Внучка , на сообщение « Мама Алена, поздравляю Вас!!! :flower:... »
  #554
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Внучка Посмотреть сообщение
У меня еще вопрос к Вам, или м.б. еще кто-ниб. знающий подскажет. Выкупаем последнюю комнату у соседей. У детей с мужем уже подтверждена субсидия по молодежке. Свекровь только что дождалась своей субсидии по "Расселению...". Субсидии пока не объединяли.

Свекровь поставила нам как условие немедленную покупку в др. городе, в котором она часто бывает, еще одной комнаты для нее. Иначе, по ее словам, она "ничего не даст нам сделать".(( При этом ни метра из своей доли в коммуналке она "никогда никому не продам". Разъяснительные беседы о том, что мы сейчас просто не можем себе это позволить, ни к чему не привели.

Можно ли выкупить комнату без нее (соседи терпеливо ждут, пока что )? Вроде бы по закону - можно, но теперь, с субидией свекрови - непонятно... Т.е. мы выкупаем на свою субсидию по молодежке, добавляя свои средства, оставляя без внимания субсидию свекрови по РКСП.

Добавлю, что трехкомн. коммуналка имеет 3 собственников:
1) соседи (1 комната)
2) свекровь
3) мой муж в общей долевой со свекровью, т.е. 2 комнаты на двоих
Мдя. Боюсь тут без нее не вырулить... Иначе как ей субсидию оставят? Квартира же у вас отдельная получится?

Т.е. в дальнейшем, вы хотели с ней разъехаться путем покупки ей кв в др.городе? а у нее случился нетерпеж?
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 19:40
ответ для nun , на сообщение « Какие вы счастливые!!!!... »
  #555
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
А нас можно поздравлять - мы вчера все дооформили
Молодцы!!! Поздравляю!!!
Счастье есть!

Цитата:
Сообщение от nun Посмотреть сообщение
У Вас же вроде бы соседи требовали нереальные суммы в начале пути?
Точно. Как разрулились в итоге?
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 23:22   #556
пузыРь
Элита
 
Аватар для пузыРь
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 895


Девочки подскажите пожалуйста,полдня читаю и только ещё больше путаюсь в этих программах.
Дано-комната в 2кк тобишь коммуналка (2 собственника) в моей комнате прописана я и ребёнок.На очереди не стою. Второй собственник заинтересован в покупке моей комнаты.Я хочу вырулить на 1кк естественно..
Я правильно понимаю,просто так на очередь меня не поставят(сначала хотела пойти по программе МДЖ) там выгодней судя по всему,поставят только если подам на программу по расселению коммуналок?
Если так то как вобще расчитывается эта субсидия,мне дают 161 тыр и усё? или на ребёнка и соседку тоже?
Просто если на всех троих прописанных в квартире то хоть какае-то сумма получается 161*3=483 + продажа комнаты соседке,это уже вариант ...или я не так понимаю,голова кругом ей Богу..
__________________


Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом (с)
пузыРь is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 09:56
ответ для Svet*la*la*na , на сообщение « Мдя. Боюсь тут без нее не... »
  #557
Внучка
Активный участник
 
Аватар для Внучка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Выборгский р-н и немножко Калининского
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
Мдя. Боюсь тут без нее не вырулить... Иначе как ей субсидию оставят? Квартира же у вас отдельная получится?

Т.е. в дальнейшем, вы хотели с ней разъехаться путем покупки ей кв в др.городе? а у нее случился нетерпеж?
Да, квартира, выходит, отдельная становится. Конечно, хотели разъехаться, но года через полтора (с материнским капиталом и мин. долгами. Теперь не понятно, получится ли у нас хотя бы комнату выкупить. Соседей сначала уговаривали 2 года, они согласились - еще полгода прошло... теперь вот такой сюрприз от свекрови .
Внучка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 11:57   #558
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от пузыРь Посмотреть сообщение
Просто если на всех троих прописанных в квартире то хоть какае-то сумма получается 161*3=483 + продажа комнаты соседке,это уже вариант ...или я не так понимаю,голова кругом ей Богу..
Если соседка у Вас выкупает комнату, то эти деньги+ Ваша субсидия 161*2=322т.р. и пойдут у Вас на покупку квартиры.(Ну Вы есс-но должны будете сколько-то добавить из накоплений или ипотека)
А соседкину субсидию соседка же и получит (если ей положено), и сможет ее использовать при выкупе у Вас комнаты.
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 12:22   #559
пузыРь
Элита
 
Аватар для пузыРь
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
Если соседка у Вас выкупает комнату, то эти деньги+ Ваша субсидия 161*2=322т.р. и пойдут у Вас на покупку квартиры.(Ну Вы есс-но должны будете сколько-то добавить из накоплений или ипотека)
А соседкину субсидию соседка же и получит (если ей положено), и сможет ее использовать при выкупе у Вас комнаты.
Спасибо! всё понятно..
__________________


Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом (с)
пузыРь is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 13:54   #560
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Спасибо большое всем за поздравления!
У меня сейчас период какой-то эйфории, хожу улыбаюсь все время

Договорились мы в итоге на 2 млн. Мама там постаралась... как-то убедила соседку, что мы с сестрой вообще не хотим выкупать эту комнату, а хотим купить другую квартиру. Мы же типа получили по молодежке, а не по расселению. И мы совсем за ней не бегали, делали вид что это нам не надо... Тем более все равно еще было рано. Это она просила нас выйти на контакт, о чем-то договориться.
Вот она и снизилась до минимума, психология сработала

Нам даже кредит не пришлось брать
А соседка тоже оказалась не проста - добавила своих 1,3 и купила треху )))
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena