***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете. Здесь мамы их болтают, опыт перенимают!!!*** - Страница 1397 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 12:59
ответ для vovkawolf , на сообщение « Ира, в итоге вы во сколько в школу... »
  #13961
Жена Гуськова
Мега-элита
 
Аватар для Жена Гуськова
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Отрадное
Сообщений: 4 218


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Ира, в итоге вы во сколько в школу пошли? Насколько знаю, в коррекционных садах выгоняют в школу вплоть до декабрьских.
наша тема сын пошел в школу в 7.9, а "насильно выпускали" нас из Радуги. иначе Елена Валентиновна обещала нам по достижению сыном 7 лет выпустить нас из сада в никуда. Но потом передумала, и мы пошли в школу вместе со всей группой на следующий год.
__________________
Жена Гуськова is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:12   #13962
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Жена Гуськова Посмотреть сообщение
наша тема сын пошел в школу в 7.9, а "насильно выпускали" нас из Радуги. иначе Елена Валентиновна обещала нам по достижению сыном 7 лет выпустить нас из сада в никуда. Но потом передумала, и мы пошли в школу вместе со всей группой на следующий год.
Просто для меня сейчас этот вопрос актуален Ты даже не задумывалась в 6,9 отдать в школу?
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:25
ответ для vovkawolf , на сообщение « Спасибо, Ксюша, за информацию, Вова,... »
  #13963
Окси-Ксю
Элита
 
Аватар для Окси-Ксю
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Рыбацкое (г. Отрадное)
Сообщений: 1 654


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Спасибо, Ксюша, за информацию, Вова, конечно, часто болеет , но это еще не повод делать такой вывод. Тем более, дядечка этот, я так поняла, оперирует сам, и ему я больше верю, чем ей.
Я сама у него оперировалась там же!
Делает хорошо, тогда детей была тьма на отделении и все к нему очень хорошо относились и он с ними тоже! И поговорит и поиграет, и объяснит, но и строго одновременно. В общем дети к нему "тянутся", не боятся, а это тоже важный показатель.
Мне он сделал всё замечательно. После кто смотрел - говорили, что операцию провели блестяще.
Девочки, а исследования разные - полезные, можно сделать в институте уха, горла и носа (сама правда до этого дошла уже поздно, на последней стадии обследования). Платно конечно, но цены нормальные, да и если врачи дают какие-то категоричные заявления, то не лишне перестраховаться и подтвердить или опровергнуть.
__________________

Мужчины странные существа: любят с*к, а живут с мышками, восхищаются девушками в мини, а своих девушек кутают в одеяла, спят с доступными для всех, но ищут девственниц, любят, но изменяют. И после этого они ещё говорят, что мы, женщины, странные!!!
Окси-Ксю is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:51
ответ для vovkawolf , на сообщение « Просто для меня сейчас этот вопрос... »
  #13964
Жена Гуськова
Мега-элита
 
Аватар для Жена Гуськова
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Отрадное
Сообщений: 4 218


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Просто для меня сейчас этот вопрос актуален Ты даже не задумывалась в 6,9 отдать в школу?
думала, конечно. но:
1. сын часто болел, поэтому лишний год в саду был на пользу
2. почти вся групппа не выпускалась,т.е. в новом классе знакомых практически никого.
3.мы ездили в Кировск на медико-социологическую комиссию, разговаривали с логопедами-психологами. их мнение-для нас лучше еще год подождать. но несмотря на это заключение комиссии -к школе готов оказывается другое заключение они давать просто не могут (начальство не разрешает)
__________________
Жена Гуськова is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:19
ответ для vovkawolf , на сообщение « Сколько ребенку? Какие диагнозы у... »
  #13965
Ulaya
Гость
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Сколько ребенку? Какие диагнозы у ребенка? И причем тут Елена Валентиновна? Просто в этот сад берут с 4 лет, и если вы стоите в очереди с 2008 года, ты по идее, вы должны уже во второй класс ходить
Ребенку 3,10. К сентябрю будет 4 года. У нас пройдена комиссия в Кировске. Диагноз - ОНР и логоневроз. В рекомендациях комиссии - сад логопедический. А Елена Валентиновна выдает путевку в этот (да и другие ) сад. Но нам она отказывает.
Ulaya is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:45
ответ для Ulaya , на сообщение « Ребенку 3,10. К сентябрю будет 4 года.... »
  #13966
Натулет
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 37


нам в сентябре 4,6 и тоже-мимо((( в прошлом годы были слишком маленькие, а в этом году в "Родничке" группы только с пяти лет! слов-нет!
Натулет is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 08:53
ответ для Ulaya , на сообщение « Ребенку 3,10. К сентябрю будет 4 года.... »
  #13967
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Ulaya Посмотреть сообщение
Ребенку 3,10. К сентябрю будет 4 года. У нас пройдена комиссия в Кировске. Диагноз - ОНР и логоневроз. В рекомендациях комиссии - сад логопедический. А Елена Валентиновна выдает путевку в этот (да и другие ) сад. Но нам она отказывает.
Значит, вы никак не могли стоять в очереди в этот садик с 2008 года вы просто в очереди стоите с 2008 года. По поводу речевых групп в Родничке, там и правда, ну очень редко берут 4-х леток, мы с диагнозом МА попали туда в 4,9. И хочу успокоить, если не попадете в этом году, пойдете в следующем и успеете к школе выправиться В какой сад дали направление?
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 09:01   #13968
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Жена Гуськова Посмотреть сообщение
думала, конечно. но:
1. сын часто болел, поэтому лишний год в саду был на пользу
2. почти вся групппа не выпускалась,т.е. в новом классе знакомых практически никого.
3.мы ездили в Кировск на медико-социологическую комиссию, разговаривали с логопедами-психологами. их мнение-для нас лучше еще год подождать. но несмотря на это заключение комиссии -к школе готов оказывается другое заключение они давать просто не могут (начальство не разрешает)
Мы тоже часто болеем Чаще мелкой.
А нас еще за 3 года до школы по группам разделили (детей 2005 до декабрьских и 2006 начиная с январских). Соответственно, когда я заговорила с воспитателем, что может нам в школу в 6,8 пойти, она сказала, что нет, наш логопед вас не выпустит, подготовка к школе должна быть еще год.
Т.е. у вас подразумевалась, что вся группа не выпускная, соответственно, вас к школе не так усиленно готовили, но в то же время, вам предложили покинуть садик? Нормальный расклад
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena