Читаем двухлеткам - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 01:20
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « минимум своими картинками :))... »
  #91
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
минимум своими картинками
максимум, намного больше тем
А мне картинки в книге про зайку не показались ужасными. Те малышачьи энциклопедии, которые я видела, были не лучше как минимум
Но вообще это дело вкуса, конечно. Безусловно, можно без зайки и обойтись. Но я вот, например, "энциклопедии" для малышей не понимаю. Смотрела много, но так ни одной и не купила. Не понимаю, зачем ребенку книга, где нарисованы предметы, с которыми он постоянно сталкивается в жизни. Если там сюжетные картинки, еще более-менее понятно, а вот где просто предметы нарисованы - на мой вгляд, бесполезно. А многим нравится
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:24
ответ для apelsinpike , на сообщение « А мне картинки в книге про зайку не... »
  #92
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
А мне картинки в книге про зайку не показались ужасными. Те малышачьи энциклопедии, которые я видела, были не лучше как минимум
Но вообще это дело вкуса, конечно. Безусловно, можно без зайки и обойтись. Но я вот, например, "энциклопедии" для малышей не понимаю. Смотрела много, но так ни одной и не купила. Не понимаю, зачем ребенку книга, где нарисованы предметы, с которыми он постоянно сталкивается в жизни. Если там сюжетные картинки, еще более-менее понятно, а вот где просто предметы нарисованы - на мой вгляд, бесполезно. А многим нравится
Я тоже картинок не понимаю. Я именно искала с сюжетными картинками. Зайке и в подметки не годятся. Но у меня дочка сразу и отказалась от Зайки - слишком примитивно и малоинтересные картинки!! нечего рассматривать... и сюжета мало!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:35   #93
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Я тоже картинок не понимаю. Я именно искала с сюжетными картинками. Зайке и в подметки не годятся. Но у меня дочка сразу и отказалась от Зайки - слишком примитивно и малоинтересные картинки!! нечего рассматривать... и сюжета мало!
Поделитесь ссылками на свои энциклопедии, если не сложно. Те, что я видела, были хуже Зайки. У меня сыну Зайка нравился, когда ему было где-то 1,4-1,6. Он рассматривал с удовольствием, сам брал книгу и сидел смотрел.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:05
ответ для apelsinpike , на сообщение « Поделитесь ссылками на свои... »
  #94
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Поделитесь ссылками на свои энциклопедии, если не сложно. Те, что я видела, были хуже Зайки. У меня сыну Зайка нравился, когда ему было где-то 1,4-1,6. Он рассматривал с удовольствием, сам брал книгу и сидел смотрел.
http://read.ru/id/464377/#illustrations вот эта, например. Просто именно она сейчас под руку попалась
да. еще вот эта супер! http://read.ru/id/1205145/#illustrations
везде по ссылкам можно иллюстрации глянуть
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 03:11
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #95
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Спасибо, посмотрю!
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:10
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #96
Елена_Нат
Участник
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 104


А вчера Успенского читали про Крокодила Гену, дочка слушала с удовольствием(ну небольшой кусочек почитали конечно).
Елена_Нат is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:26
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #97
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


А мы добрались до Петсона с Финдусом. Набрала недавно в библиотеке, читали вчера и сегодня. Сыну понравилось. Сидел слушал, две книжки подряд прочитали, хотя там текста довольно много. Местами хохотал в голос
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:26
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #98
калинка82
Активный участник
 
Аватар для калинка82
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Гражданский пр./ул. Тимуровская
Сообщений: 424


Девочки, а сколько у Ваших деток сохраняется интерес к книге?

Вот у нас в последнее время интерес быстро пропадает. Например, читаем неделю одну новую интересную книгу. Вижу, что ребенок увлечен, ему нравится, просит по 2-3 раза в день читать. Потом интерес проходит. Я пробовала убирать книги на месяц другой, но при повторном чтении уже ажиотажа нет, глаз не горит. Послушает один-два раза и все! Но не возможно же все время покупать в большом количестве все новые и новые книги! Уже и в библиотеку записались. Но чем больше новых книг, тем быстрее и быстрее пропадает к ним интерес.
калинка82 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:28   #99
калинка82
Активный участник
 
Аватар для калинка82
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Гражданский пр./ул. Тимуровская
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
А мы добрались до Петсона с Финдусом. Набрала недавно в библиотеке, читали вчера и сегодня. Сыну понравилось. Сидел слушал, две книжки подряд прочитали, хотя там текста довольно много. Местами хохотал в голос
Вот я тоже в субботу взяла про Петсона и Финдуса книгу в библиотеке. Но еще не читали. А сколько Вашему малышу?
__________________
калинка82 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:42   #100
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от калинка82 Посмотреть сообщение
Вот я тоже в субботу взяла про Петсона и Финдуса книгу в библиотеке. Но еще не читали. А сколько Вашему малышу?
два с половиной.

По поводу интереса к книгам: зависит от книги, какие-то один раз прочитать не дает, а те, что нравятся, может по несколько раз подряд слушать. Но мы обычно не читаем каждый день одни и те же книги, потому что мне надоедает. Если книга нравится, то интерес долго сохраняется. Например, книга про кротика (из мультфильма чешского) уже больше года нравится. Я ее иногда прячу на время, потому что видеть ее не могу уже Книг детских у нас пока не очень много, но я из библиотеки иногда беру.
apelsinpike is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena