♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 510 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 22:09
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #5091
Катюша
Белый кролик
 
Аватар для Катюша
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 629


Не знаю, правы ли мы, но может вам чем-то поможет )
Мы на Дисней взяли 4 дня и 3 ночи, чтобы никуда не торопиться, с валянием по утрам в постели и послеполуденным чаем . Жить будем там же. Потом перебираемся в Париж и постараемся показать его ребенку. Не то, чтобы планировали охватить многое, но чтобы захотелось еще.
Поездка - подарок ребенку на 7 лет и окончание детского сада, поэтому программа у нас будет специфическая. Потом отчитаюсь.

Цены на ДиснейОтели лучше в буклетах в специальном разделе на сайте смотрите, но я могу и посканировать, если не получится открыть. Мы все узнавали и бронировали по телефону. Английская служба у них, кстати, четче и понятнее, чем французская. Нам нужно было много дополнительного, объясняться пришлось долго и неоднократно.
Катюша is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 22:23
ответ для kevan , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, летим в Париж... »
  #5092
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от kevan Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, летим в Париж уже в этот четверг с дочкой (1.4) и мамой до вс, то есть полных 2 дня всего, с трудом представляю путешествие с таким маленьким ребёнком, ни на какие особые развлечения не рассчитываю, просто хочу сменить обстановку, даже если будем придерживаться обычного распорядка дня. Есть несколько вопросов:
1.Внутрь в музей, скорее всего с дитём не пойдёшь? Да и нужно ли? Просто гулять по улицам/паркам?
2.С завтраком всё ясно (в отеле), а днём и вечером где ребёнка кормить и чем? Просто в ресторанах и кафе чем-нибудь попроще? Она в принципе всё у меня ест, причём исключительно самостоятельно , но детские стульчики, наверное, везде есть?
3. Бабушку, наверное, отпустим куда-нибудь на экскурсии, хотя это пасхальные праздники, значит всё всё закрыто или только магазины? Если мы в четверг вечером прилетим, то есть вероятность открытого чего-нибудь в пятницу?
4. Ещё дурацкий вопрос: по-английски меня поймут только в отеле или это просто дурацкий стереотип, что французы говорят только на своём языке? Разговорник конечно возьму, заказать булочку с кофе смогу, но не более
P/S жить будем в отеле рядом с Оперой.
1. В музей - почему нет? Мы свою с месяца водим. Во многих музеях, если нельзя с коляской, бесплатно дадут кенгурушку соответственно возрасту-весу.
2. Для ребенка почти везде можно найти детское меню - но как правило это будет картошка-фри и рубленая котлета. Я в таком возрасте просто брала себе блюдо подиетичнее и просила дополнительную тарелку. А вот стульчики детские - далеко не везде.
3. В пятницу-субботу точно должно быть все открыто. Вполне вероятно, что и в воскресенье -понедельник тоже.
4. В центре вокруг туристических мест все говорят по-английски. Более того, слыша мой акцент отвечают мне по-английски, даже если я продолжаю говорить по-французски.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 22:24   #5093
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Домашняя Даша Посмотреть сообщение
Собираемся через три недели в Париж, уже забронировали квартиру, купили билеты, подбиваем оставшийся бюджет. Считаю, сколько у нас уйдет на еду. ) Мы едем с мужем вдвоем на 10 дней. Умножила 2 на 10 и на 25 (обед на двоих) и пришла в ужас. 500 евро только за обеды?! А как же ужин и завтрак (пусть даже дома готовить буду, продукты все равно ж покупать)... Народ, пожалуйста, подскажите, может я где в цифрах ошиблась?... как сэкономить?
У нас в поездках на троих (два взрослых и ребенок) уходило порядка 100 евро в день (включая 1 раз еда в ресторане, плюс остальное питание и сувениры). Вот и считайте.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 22:28   #5094
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от SvetlanaFN Посмотреть сообщение
И еще подскажите, на чем можно доехать из Диснейленда до центра Парижа и за сколько? :
До Диснея ходит электричка RER из Парижа, билет стоит, наверное, порядка 6-8 евро на человека в одну сторону, для ребенка от 4 до 10 лет - стоимость билета 50%
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 22:41
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #5095
kevan
Ветеран
 
Аватар для kevan
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 677


Unikko
Леди Сотофа

Спасибо!
__________________
kevan is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 00:10
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #5096
An@na
Участник
 
Аватар для An@na
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 222


Девочки!!! Выручайте! Где вы заказывали дешевые авиабилеты! Мы нашли за 18 тыс на двоих, летим на люфтганзе с пересадкой.
Кто-нибудь брал дешевле? СПАСИБО!!!
An@na is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 00:37
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #5097
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Париж готовится в седьмой раз присоединиться к международной акции "Музейная ночь", во время которой ряд европейских музеев работает допоздна и помимо осмотра экспозиции предлагает посетителям множество сопутствующих мероприятий.

В этом году "Музейная ночь" во французской столице пройдет в субботу, 14 мая. Гостей ждут увлекательные экскурсии, театральные постановки, кинопоказы и даже танцы.

В каждом округе Парижа найдутся музеи, которые будут работать до самой ночи. Среди них - Музей прикладных искусств, Лувр, Оранжери, Карнавале, центр Жоржа Помпиду, крипта Нотр-Дам, дом Виктора Гюго, д'Орсэ, музей на набережной Бранли, музей Родена, Большой дворец (Grand Palais), Малый дворец (Petit Palais), парижская пинакотека, музей Гюстава Моро, Тропический аквариум, Французская синематека, музей Бальзака и Музей современного искусства.

Примерное время работы музеев - с 18.30 до 0.00-1.30, по индивидуальному графику. Полный список участников акции с расписанием и программой мероприятий можно найти на сайте города.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 01:16
ответ для An@na , на сообщение « Девочки!!! Выручайте! Где вы заказывали... »
  #5098
omoni
Участник
 
Аватар для omoni
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Спб пл.Восстания
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от An@na Посмотреть сообщение
Девочки!!! Выручайте! Где вы заказывали дешевые авиабилеты! Мы нашли за 18 тыс на двоих, летим на люфтганзе с пересадкой.
Кто-нибудь брал дешевле? СПАСИБО!!!
Рассматривали через Хельсинки?Если заранее можно найти дешевые билеты здесь http://www.easyjet.com/EN/Booking.mvc/Step2 ,жалко они летают до 7 июля. Брали билеты на двоих 142 е туда обратно
omoni is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 01:27
ответ для An@na , на сообщение « Девочки!!! Выручайте! Где вы заказывали... »
  #5099
Trofimova
Гость
 
Аватар для Trofimova
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 11


Посмотрите,через Хельсинки(это видимо самый дешёвый вариант)..http://www.finnair.com/finnaircom/wp...?locale=en_INT
__________________
с уважением,Юлия Вадимовна
Trofimova is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 02:53
ответ для omoni , на сообщение « Рассматривали через Хельсинки?Если... »
  #5100
Лялека
Наш человек
 
Аватар для Лялека
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: В.О. 7линия
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от omoni Посмотреть сообщение
Рассматривали через Хельсинки?Если заранее можно найти дешевые билеты здесь http://www.easyjet.com/EN/Booking.mvc/Step2 ,жалко они летают до 7 июля. Брали билеты на двоих 142 е туда обратно
Так вот только что Аирбалтик в Стокманне раздавал по 7200взр,6600 ребенок
__________________

Лапочке Яночке-19Птичке-Вероничке-9
Лялека is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena