Бабушка с ребенком в июне на море. Куда? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 21:54   #1
Mummy
Активный участник
 
Аватар для Mummy
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 458
Бабушка с ребенком в июне на море. Куда?



Хотим отправить бабушку с ребенком 5 лет на море. С самого начала июня на 3 недели.
Куда можно податься, чтобы купаться можно было и была детская анимация (это обязательное условие)? В Турцию не хотим.
Бюджет ограничен 70 т.р.
Пока как основной вариант рассмотриваем Болгарию. Правда, боюсь, там еще холодно будет.
Если все-таки Болгария, порекомендуйте, пожалуйста, отели с хорошей детской анимацией.
Mummy is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:23
ответ для Mummy , на сообщение « Бабушка с ребенком в июне на море. Куда? »
  #2
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Присоединюсь к вопросу. Только ребенку 4 будет
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:28
ответ для Mummy , на сообщение « Бабушка с ребенком в июне на море. Куда? »
  #3
Fishe4ka
Старожил
 
Аватар для Fishe4ka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 1 427


Мой брат мелкую с бабушкой с её 3х летия до школы отправлял на Кипр. Снимал там апарты на 4х(бабушка+мелкая+ещё одна их знакомая с ребёнком) и на всё лето туда.
Fishe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:30
ответ для Mummy , на сообщение « Бабушка с ребенком в июне на море. Куда? »
  #4
Kavala
Небожитель
 
Аватар для Kavala
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Купчино,Черная Речка
Сообщений: 15 436


можно еще Тунис, Грецию посмотреть, правда не уверена что на 3 нед. уложитесь 70 тыс. да еще с анимацией, про питание вы кстати тоже не упоминули, что в ТФ предлагают?
Kavala is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:31
ответ для Fishe4ka , на сообщение « Мой брат мелкую с бабушкой с её 3х... »
  #5
Kavala
Небожитель
 
Аватар для Kavala
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Купчино,Черная Речка
Сообщений: 15 436


Цитата:
Сообщение от Fishe4ka Посмотреть сообщение
Мой брат мелкую с бабушкой с её 3х летия до школы отправлял на Кипр. Снимал там апарты на 4х(бабушка+мелкая+ещё одна их знакомая с ребёнком) и на всё лето туда.
там одно из условй анимация, в аппартах если только с кем-то, что онм друг друга развлекали
Kavala is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:27
ответ для Mummy , на сообщение « Бабушка с ребенком в июне на море. Куда? »
  #6
moda
Ветеран
 
Аватар для moda
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Mummy Посмотреть сообщение
Хотим отправить бабушку с ребенком 5 лет на море. С самого начала июня на 3 недели.
Куда можно податься, чтобы купаться можно было и была детская анимация (это обязательное условие)? В Турцию не хотим.
Бюджет ограничен 70 т.р.
Пока как основной вариант рассмотриваем Болгарию. Правда, боюсь, там еще холодно будет.
Если все-таки Болгария, порекомендуйте, пожалуйста, отели с хорошей детской анимацией.
Этим летом были в Созополе в Болгарии. На анимацию и шведский стол ходили в отель Селена (сайт http://www.hotelselena-bg.com/indexru.php). Очень даже хорошо. Отель у самого пляжа. Может и уложитесь в июне в 70 тыс, смотря во сколько дорога обойдется. Мы-то на машине ездили, почти бесплатно

Два года назад в Албене были. Там во многих отелях анимация есть. Так как весь курорт принадлежит одному хозяину, заборов нет, и гости любого отеля могут ходить на анимацию в любой отель. Можно брать отель в Албене по выбору на первой линии - они все на пляж выходят, их много. Сайт Албены http://www.albena.bg/ru/hotels/index/alias/hotels. Большой плюс этого курорта - огромный чистый широкий пляж ( 5 км). Место очень тихое -как раз для пенсионеров и детей.

На счет купаться - в первой половине июня черное море совсем холодное (15-17 градусов). Ну, может с погодой повезет - всякие аномалии бывают -вдруг жара будет.
moda is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:09
ответ для Mummy , на сообщение « Бабушка с ребенком в июне на море. Куда? »
  #7
старуха
Участник
 
Аватар для старуха
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: московский проспект
Сообщений: 148


Честно говоря, перепробовала с детьми в разном возрасте разное. Могу сказать следующее.

1. Болгария - это жесть. кто бы что ни говорил. Я не стала бы советовать, чтобы совесть чистой осталась. Море будет холодным до 15 июня точно. Потом становится теплее, потом ещё теплее - ну, всё почти как в нашем Сочи - море-то Чёрное! Но учтите - с потеплением воды вы столкнётесь с милой особенностью этого побережья: какими-то мелкими ( размерами в ноготь) полупрозрачными рачками. И водорослями, даже если их не было ещё неделю назад. Этого, извините, не отрицают даже сами болгары.
Некоторые аборигены, кстати, попадаются не очень дружелюбные - считают, что мы их в советское время как-то сильно объели?
По поводу пляжа. Официально он муниципальный. То есть общий. Но ! С наступлением сезона ( то есть с потепление воды) вдруг оказывается, что на лучших местах относительно воды стоят зонты и лежаки, что за лежак и зонт надо платить. Ходит дядька и собирает деньгу в карман. И не дай боже ! вы кинете свё полотенце где-то между ними! Только на самой дальней, самой жаркой линии можно расположиться людям, которые не готовы платить. Я лично не против, Но если вы экономная дама - это не тот вариант + я убеждена, что если уж платить, то в более приличных местах.
И кстати, анимация - глубоко средняя, я бы сказала, постсоциалистическая.
Еда - фу. Для южной сельскохозяйственной страны столы просто должны быть богаче натурпродуктом. Это то, что знаю с разных мест Болгарии. Хотя понимаю, что есть и фанаты этой страны , не хочу ни коем образом нарушать их душевный покой.
старуха is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:26
ответ для Mummy , на сообщение « Бабушка с ребенком в июне на море. Куда? »
  #8
старуха
Участник
 
Аватар для старуха
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: московский проспект
Сообщений: 148


Если думать о тёплом море - это Кипр. Уже в конце мая купаются даже мерзлюки. Думаю , что на Отзыв .Ру вы сможете найти и самые песчаные пляжи там и с анимацией. Я напишу, если вспомню, там есть что-то весьма неплохое - и анамацией.
Тунис, конечно , тоже тепло, как впрочем и в Египте, но это всё едва ли лучше Турции, которую Вы не хотите. К огромному сожалению всех мамочек, анимация в том виде, в котором мы её ждём - только Турция, как бы это ни было ужасно.... Кстати, не была , но мне очень советовали с моим мелким передумать и пересмотреть свои позиции по поводу Турции в несильно разрекламированной области Фетие. Там есть некий отель Детский Рай ( Ликия, что ли?). Говорят на все возраста - всё, что надо. Ещё хвалили Прнц Туран - несмотря, что Турция. Моя знакомая ( весьма приличная женщина, которой можно доверять) довольна поездкой в отель Мэджик Лайф в турции с детьми 1 год и 4года. Это, конечно, недёшево, но сейчас ещё можно потрудиться и найти скидки за ранне бронирование. всё продумать , просчитать....
старуха is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:34
ответ для Mummy , на сообщение « Бабушка с ребенком в июне на море. Куда? »
  #9
старуха
Участник
 
Аватар для старуха
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: московский проспект
Сообщений: 148


Неплохо бывает и на Крите. В смысле моря и погоды. Грекотель, пожалуй, ничегошнее всего. Но анимация....не ах-ти всё равно. Правда, хорошо бы свежие отзывы оттуда почитать. Может, чего-нибудь изменилось. А! Вот ! Ещё неплохой детский клуб есть в отеле Капсис, очень эффектный, с Минотавром!. + Детская еда есть, даже кашки по утрам ( овсяные!!!) и шампанское бабушке.
Мне вообще кажется, что по поводу " подобрать" что-то на отпуск Вы не совсем по адресу на ЛВ. Повторюсь - на Отзыв.ру.Там добрые люди всё очень хорошо расскажут. Кроме того, там отличный архив всех отзывов, сообщений, описаний. Всю информацию я всегда черпаю оттуда и всегда очень помогает!
старуха is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:52   #10
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от старуха Посмотреть сообщение
Неплохо бывает и на Крите. В смысле моря и погоды. Грекотель, пожалуй, ничегошнее всего. Но анимация....не ах-ти всё равно. Правда, хорошо бы свежие отзывы оттуда почитать. Может, чего-нибудь изменилось. А! Вот ! Ещё неплохой детский клуб есть в отеле Капсис, очень эффектный, с Минотавром!. + Детская еда есть, даже кашки по утрам ( овсяные!!!) и шампанское бабушке.
Скажите, пожалуйста, а зачем Вы так замысловато над человеком издеваетесь?
бабка-ежка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena