Вопрос няням - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 06:53
ответ для теш , на сообщение « Прям засмущали совсем:008: Вся я такая... »
  #21
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Маййя Посмотреть сообщение
На мой взгляд тут проблема не в няне...а в отношениях родителей и детей... Автор! Не переживайте!
Я тоже так думаю.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:45
ответ для теш , на сообщение « Вопрос няням »
  #22
Anabel 71
Мега-элита
 
Аватар для Anabel 71
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 3 859


А на мой взгляд вопрос для няни странный. Мой утром к няне не идет, а вечером ко мне. Со мной утром в обнимочку сидит хорошо и уютно, конечно на улицу лень. А вечером с горки домой не затащить, поэтому мама иди поработай, а мы с Н.В. на горку пойдем. И няня, как никто другой, должна это понимать и относиться к этому спокойно и детей успокоить пообещать, что завтра будет еще круче. Моя няня всегда говорит, чтобы сын бежал бегом кушать, спасть, а вот завтра......А утром тоже красочно про то, как трактор снег чистит, каких снеговиков сейчас слепят и т.д. так и уходят.
Anabel 71 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:11
ответ для теш , на сообщение « Так может начать сюсюкать, чтоб ко мне... »
  #23
просто
Активный участник
 
Аватар для просто
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: близко к Финке
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Наташа, наверное, относишься к ребенку как к человеку, а не к объекту воспитания , чем часто грешат мамы... - не сюсюкаешь - это первый признак, что уважаешь
плюс

Цитата:
Сообщение от теш Посмотреть сообщение
Так может начать сюсюкать, чтоб ко мне не просились. Первый раз меня это позабавило, сейчас уже не смешно.
да уж... представляю...
может мам заранее предупреждать что может быть такой исход?
просто is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:53
ответ для теш , на сообщение « Вопрос няням »
  #24
Pusika1
Участник
 
Аватар для Pusika1
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 154


Почитала я темы, созданные нянями и закралось подозрение, что они создаются специально для привлечения клиентов.
Автор, если Вы такая замечательная няня и очень понравились ребенку, вряд ли здравомыслящая мать откажется от такой няни.
Если ситуация действительно такова, то Вы наверное просто чем-то не понравились маме.
__________________
Pusika1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:03
ответ для Pusika1 , на сообщение « Почитала я темы, созданные нянями и... »
  #25
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Pusika1 Посмотреть сообщение
Почитала я темы, созданные нянями и закралось подозрение, что они создаются специально для привлечения клиентов.
Автор, если Вы такая замечательная няня и очень понравились ребенку, вряд ли здравомыслящая мать откажется от такой няни.
Если ситуация действительно такова, то Вы наверное просто чем-то не понравились маме.
Всё не так!!!Не может быть няня с ЛВ быть хорошей.А если хорошая,то притворяется.
Pusika1, теш экстренная няня, не постоянная.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:05
ответ для теш , на сообщение « Вопрос няням »
  #26
теш
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: стачек
Сообщений: 347


Я задавала вопрос о том как себя вести, чтобы ребенок сильно не привязывался ко мне за несколько дней, т. к. я действительно работаю экстренной няней. А реакцию мам я понимаю. Как правило в таких случаях мама сама находилась дома с больным ребенком, но обстоятельства складываются так, что нужно быть на работе(ужесточились условия) и мама вынуждена выбирать: с ребенком или на работу. Выбирая работу и оставляя ребенка с чужим она и так чувствует вину. А после того, как ребенок заявляет, что ему лучше со мной , а не с мамой, чувство вины усиливается. В подобном состоянии мама не может объективно реагировать на ситуацию. Еще раз повторяю, что для меня ничего приятного в этом нет и мне бы хотелось избежать подобных ситуаций, для чего я и задала свой вопрос...
теш is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:12   #27
Маййя
Старожил
 
Аватар для Маййя
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от теш Посмотреть сообщение
Я задавала вопрос о том как себя вести, чтобы ребенок сильно не привязывался ко мне за несколько дней, т. к. я действительно работаю экстренной няней. А реакцию мам я понимаю. Как правило в таких случаях мама сама находилась дома с больным ребенком, но обстоятельства складываются так, что нужно быть на работе(ужесточились условия) и мама вынуждена выбирать: с ребенком или на работу. Выбирая работу и оставляя ребенка с чужим она и так чувствует вину. А после того, как ребенок заявляет, что ему лучше со мной , а не с мамой, чувство вины усиливается. В подобном состоянии мама не может объективно реагировать на ситуацию. Еще раз повторяю, что для меня ничего приятного в этом нет и мне бы хотелось избежать подобных ситуаций, для чего я и задала свой вопрос...
На мой взгляд Вы просто хороший человек...а дети это чувствуют... Вам просто "везло" на деток которым не хватало мамы...
А как то себя менять...смысл? Невозможно это....
Маййя is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:56   #28
Pusika1
Участник
 
Аватар для Pusika1
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от теш Посмотреть сообщение
Как правило в таких случаях мама сама находилась дома с больным ребенком, но обстоятельства складываются так, что нужно быть на работе(ужесточились условия) и мама вынуждена выбирать: с ребенком или на работу. Выбирая работу и оставляя ребенка с чужим она и так чувствует вину. А после того, как ребенок заявляет, что ему лучше со мной , а не с мамой, чувство вины усиливается. В подобном состоянии мама не может объективно реагировать на ситуацию.
Это очень может быть. Это извечное чувство вины...
__________________
Pusika1 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:22
ответ для теш , на сообщение « Вопрос няням »
  #29
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Я правда не няня , но мне кажется , что Вам надо с ребёнком прорабатывать линию "какая у тебя хорошая мама и как ты её любишь".

Мне мама моя родная няньчила внука на даче , и очень обижалась , когда он по мне скучал и плакал без меня . Что поделаешь - пришлось мне бабушку пиарить , мол - это праздник, когда ты с бабушкой , давай её порадуем рисуночком и поделочкой !!!
Такая маленькая хитрость делала бабушку счастливой , и ребёнку отливалась позитивом .
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:35
ответ для Ек@ , на сообщение « Я правда не няня , но мне кажется , что... »
  #30
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Я правда не няня , но мне кажется , что Вам надо с ребёнком прорабатывать линию "какая у тебя хорошая мама и как ты её любишь".

Мне мама моя родная няньчила внука на даче , и очень обижалась , когда он по мне скучал и плакал без меня . Что поделаешь - пришлось мне бабушку пиарить , мол - это праздник, когда ты с бабушкой , давай её порадуем рисуночком и поделочкой !!!
Такая маленькая хитрость делала бабушку счастливой , и ребёнку отливалась позитивом .
Вот и я пыталась это донести.но...
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena