Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 01:18
ответ для Ольвия , на сообщение « Это вы пытаетесь переложить... »
  #301
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Это вы пытаетесь переложить ответственность - с тех, кто допустил внутрибольничную вспышку кори, на родителей детей с медотводами и без - по причине ли невозможности грызться с врачами или какой другой.
Руководство Комитета по здравоохранению пытается прикрыть свои ж..., имитируя бурную деятельность. Как могло получиться, что подросток с инфекционным заболеванием тяжести явно выше средней (иначе он не попал бы в больницу), невыясненной этиологии оказался не в отдельном боксе, а на отделении с грудничками? Тем более, был установлен контакт по кори.
Щас, ага, начнут и изоляцию при приёме в б-цы соблюдать, и на больных внимательней смотреть. А кто раньше мешал?
За такие дела надо гнать весь управленческий аппарат городской медицины.

А насчёт карантина - так нету его, НЕТУ. И права высаживать без объявления карантина НЕТУ. Законы надо соблюдать, а не переписывать их под каждый конкретный ляп. Или действительно не так страшен чёрт, как его малюют, и нет никакой особой эпидемии?

Извините, что залезла случайно в ваш малышовый раздел. Больно всё происходящее напоминает давно забытые времена...Только больняки на детей тогда давали и мамаш со справкой о карантине никто не выгонял с работы. Если что - было куда пожаловаться
Я просто не очень понимаю, как можно изменить прошлое? как можно сейчас вернуться в январь и изолировать того мальчика? Что-то сейчас изменить в прошлом можно? Нет? Ну, тогда эти разговоры в пользу бедных и совершенно никак не влияют на существующий запрет посещения ДОУ.
А с незаконными постановлениями можно бороться законными способами. Заодно и гнать тех, кто издает незаконные постановления. Только сначала надо писать в прокуратуру, а не физикам с просьбой изобрести машину времени.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:24   #302
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


ннп, если чё

с каждым разом все интереснее и интереснее
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:26   #303
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Кин-дза-дза!, ППКС во всем.
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:34   #304
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я просто не очень понимаю, как можно изменить прошлое? как можно сейчас вернуться в январь и изолировать того мальчика? Что-то сейчас изменить в прошлом можно? Нет? Ну, тогда эти разговоры в пользу бедных.
А с незаконными постановлениями можно бороться законными способами. Заодно и гнать тех, кто издает незаконные постановления. Только сначала надо писать в прокуратуру, а не физикам с просьбой изобрести машину времени.
А как сейчас можно вернуться в прошлое и влепить детям без прививки прививку? Сделанная сейчас, в спешке, ни от чего она не предохранит, а вот здоровье подорвать, будучи сделана нездоровым, может. Живая вакцина есть живая вакцина, и мини-заболевание той самой корью она даёт. Наблюдала на своих детях.
А вот мамашек, вынужденных сейчас психовать, мне жалко. В лучшем случае они отделаются гастритом на нервной почве, в худшем - потерей работы. Было бы постановление о карантине и предэпидемической обстановке - совсем другое дело.
Ладно, что спорить - надо ждать понедельника (вам - для больших детей пока ещё не придумали внеочередную прививку, тем более, мои, хоть и в своём режиме, привиты).
Думаю, что много отказов от коревой прививки связано с необходимостью делать краснуху - я добилась в своё время, чтобы моим делали корь и паротит отдельно, а краснушной тогда ещё не было Я тут не вполне владею названиями вакцин, старая уже
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:39   #305
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Знаете, вы совершенно не владеете информацией о прививке. Сделанная в течении 72 часов после контакта привика оградит от заболевания. Так что, тут возвращаться в прошлое не надо.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 02:15   #306
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Сделанная в течении 72 часов после контакта привика оградит от заболевания. .
Точно! Так и делают для экстренного предотвращения заражения корью лиц, не привитых ранее от данной инфекции.
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 09:02   #307
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Продолжайте злиться на "плохого дядю" - это очень конструктивно, вместо того, чтобы искать законные способы решения вашего пункта 3.
Могу подсказать - направить жалобу в прокуратуру, например. Но это сложно, конечно. И очень по-взрослому. Проще тут вопрошать: "кто возьмет на себя обязанность обеспечить моему ребенку присмотр, пока действует незаконное распоряжение главного санитаного варча (или кто там его издал?)"
а с чего вы решили что я злюсь?

на мой взгляд, это вы заняли достаточно категоричную позицию "не привитые, вам ничего не положено! ни сада, ни больничного! сами виноваты!"

в понедельник будет понятно, положено или не положено, еще никто за этими больничными массово не обращался, а вы уже доказываете что это проблема семьи и только семьи.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 11:59
ответ для malych , на сообщение « а с чего вы решили что я злюсь? на... »
  #308
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а с чего вы решили что я злюсь?

на мой взгляд, это вы заняли достаточно категоричную позицию "не привитые, вам ничего не положено! ни сада, ни больничного! сами виноваты!"

в понедельник будет понятно, положено или не положено, еще никто за этими больничными массово не обращался, а вы уже доказываете что это проблема семьи и только семьи.
Ага, не злитесь, конечно, даже не возмущаетесь. И полны конструктива. Вообще, у всех, кого коснулось данное распоряжение все схвачено. Они уже либо самостоятельно, либо через юристов составили жалобу в прокуратуру, в понедельник отправят и докажут незаконность действий по высаживанию из сада непривитых от кори детей без объявления карантина или эпидемии.

Вы как-то странно читаете и позицию мою понимаете весьма превратно. Вам так удобно, видимо, что-то вырвать из контекста, не дочитать (не заметить, забыть), чтобы ваши слова звучали повесомей.
Так я вам свою позицию озвучу (можете, конечно, увидеть опять пару слов из целого ). Каждый имеет право самостоятельно принимать решение о вакцинации (это к вопросу о принудительной), но каждый несет ответвенность за принятое решение (любое) тоже самостоятельно. При отказе в приему в ДОУ по причине отсутсвия вакцинации по медтоводу я бы предоставляла больничные, оплачиваемые в полном объеме, без медоотвода - нет. И в любом случае, кто будет сидеть с ребенком - это забота родителя, т.к. это его ребенок. Так что "непривитые, вам ничего не положено" - это не мои слова, это вы чьи-то слова мне приписали

За сим из топа удаляюсь, ибо истики (я не вам конкретно, а вообще о стиле топа) читать надоело.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:18
ответ для Шерлядь , на сообщение « Логика в том, что прививка НЕ... »
  #309
bgjvtz
Активный участник
 
Аватар для bgjvtz
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Шерлядь Посмотреть сообщение
Вообще, лично мне антипрививочные принципы напоминают финансовую пирамиду.
Как только число антипрививочников по убеждению перевалит за определенный процент, эта пирамида рухнет. И вернутся все инфекционные болезни, для борьбы с которыми, в свое время и были придуманы прививки.
А Вам не кажется странным, что многие болезни пошли на спад еще ДО того,как против них придумали вакцины? Где логика о том, что вернутся болезни , от прививок против которых народ начал отказываться? Вернуться ведь могут просто потому, что у каждой болезни есть свои периоды вспышек и спадов активизации (как это было с дифтерией в 90-
х) А медики, чтобы оправдать эту вспышку- свалили все на антипрививочников.
__________________
bgjvtz is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:20   #310
bgjvtz
Активный участник
 
Аватар для bgjvtz
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Шерлядь Посмотреть сообщение
Точно! Так и делают для экстренного предотвращения заражения корью лиц, не привитых ранее от данной инфекции.

Ага, а участковый врач при этом упоминает, мол , старайтесь никуда в массы не выбираться, иммуните после прививки формируется к 10-му дню. Ну и где здесь логика?
__________________
bgjvtz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena