Крым 2011. - Страница 1746 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 12:06   #17451
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Ну отчего же. Например, Херес и Мадера - совсем несладкие.
тады извиняйте
Polyanata is offline  
Старый 27.07.2011, 12:07
ответ для valsun , на сообщение « нет, только за деньги, и не в карман,... »
  #17452
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
нет, только за деньги, и не в карман, все в кассу.
в больнице даже отказались взять в карман.
скорую не вызывали, сами поехали
Я посмотрела фио. Самородов Петр Петрович. Сижу думаю ехать к нему или нет завтра.
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 27.07.2011, 12:11   #17453
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от Жена Гуськова Посмотреть сообщение
мы отдыхали в Курортном, и мой 7-летний сын упал с забора на плиточный пол, ударился головой. Мы вызвали скорую, которая приехав из Щебетовки ( кто знает, тот поймет) через 2.5 часа отвезла нас в Феодосию в детскую больницу.За это денег не попросили, также про деньги не вспомнили на санпосту где мы и ждали скорую эти 2.5 часа. Сотрясение ГМ, госпитализация, день в больнице стоит 228 гр. На мои попытки напомнить о соглашении между Россией и Украиной о бесплатной госпитализации по скорой в течение 3-х дней, мне показали приказ по больнице с "прейскурантом" цен. И сказали если не хотите платить мы сделаем укол вашему мальчику( окажем первую помощь) и отпустим вас домой. Состояние сына внушало мне большой страх, поэтому я платила. В этой ситуации искать справедливости у меня не было никаких моральных сил. Каждое утро я писала на квиточке "про добровольный взнос" и платила.
Пару лет назад, попав с сыном в инфекционку в Бердянске по скорой, мы смогли заставить врачей вспомнить про это соглашение.
Ужас какой. Нашей соседке сказали счет выставят после окончания лечения...
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 27.07.2011, 12:13   #17454
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от irinaap Посмотреть сообщение
А у нас в этом году на отдыхе почему-то не вино, а коньяк пошел на ура - сладкие и крепленые вина мы давно не пьем, а сухого Массандровского ничего не нашли такого, что бы понравилось. Очень рекомендую коньячок Шустов VVSOP (тот, который в плоских бутылках прямоугольных), еще редко бывающий в тамошних магазах "Невицький замок" (и категорическое фу Коктебелю - пойло противное).
интересно, коктебельский Крим 10-12 лет выдержки тоже фу окажется?
Polyanata is offline  
Старый 27.07.2011, 12:16
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17455
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


я не вижу смысла в медполисе в Крыму совсем
охват ДМС там маленький.
Если орз какое нибудь то наверное лучше кэш. А если будет серьезный случай с какими нибудь МРТ и прочей шнягой страховка все равно отправит в обычное заведение.

Если есть сомнения в ребенке то можно воспользоваться предложением 21 века. У них там организован отдых под присмотром специалистов.
Ara241a is offline  
Старый 27.07.2011, 12:36
ответ для lavis , на сообщение « Согласна, никто ни от чего не... »
  #17456
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Согласна, никто ни от чего не застрахован. Просто по идее, если нельзя обойтись частными визитами врача - то это уже случай экстренный и помощь обязаны оказывать бесплатно (Ну а если что - опять же ручку позолотить). А с такими фокусами, как госпитализация в случае инфекционного заболевания - сорри за несознательность, но я и в России-то отказ напишу, мне хватило инфекционного отделения ДГБ им. Филатова в ребенкины 2 недели Раньше я не понимала, что это моя мама строчит отказы от госпитализации А скорую я бы не стала вызывать во-первых потому, что главная задача скорой - либо что-нибудь вколоть и уехать, либо довезти до больницы. С сомнительной симптоматикой госпитализация просто обеспечена.Это я огрубляю, конечно, но скорую, ИМХО, стоит вообще вызывать сугубо в экстренных случаях, а не потому, что "кому-то плохо".Это не бесплатная разъездная консультация Так а что в Евпатории - вас просто не приняли?


Ну вот видите, какие разные отзывы А вас в Евпатории по страховке что ли оформляли?
Извините, но я хоть и без сна уже 3 ночи и круглосуточно на ногах, но вроде еще в полную идиотку не превратилась, чтоб мне такие банальные вещи объяснять ) речь шла об экстренной ситуации, просто о классической ситуации, когда НАДО вызывать скорую. Касательно инфекционки, моей дочери в свою время спасли там жизнь, которую я чуть не загубила своими отказами от госпитализации. Так что опять же случаи бывают разные. Что у нас было, я писала выше весьма подробно. Потребовалась скорая. В Евпатории, рядом с которой мы находимся нас послали в Саки, которые в 10 раз дальше. В Ски нас тоже послали. Но более вежливо. Сказали перезванивать переодически, может повезет и машина найдется. Мы поехали сами в евпаторию. В гор больницу. Там нас принял пьяный врач. Назначил лечение. Правда, особо не спрашивал, что у нас случилось, да и малыша по стольку, по скольку смотрел(хотя тут без претензий), что там рассматривать, если все внутри. Зато рассказывал мне черные анекдоты и о своей личной жизни. Лечение вызывает у меня сомнение. Поэтому будем ездить к другим педиаторам еще. Тем более многие тревожные симптомы сохраняются.
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 27.07.2011, 12:37   #17457
Жена Гуськова
Мега-элита
 
Аватар для Жена Гуськова
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Отрадное
Сообщений: 4 218


Цитата:
Сообщение от Polyanata Посмотреть сообщение
интересно, коктебельский Крим 10-12 лет выдержки тоже фу окажется?
я Вам точно говорю Крим "фу" не окажется
__________________
Жена Гуськова is offline  
Старый 27.07.2011, 12:47   #17458
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Жена Гуськова Посмотреть сообщение
я Вам точно говорю Крим "фу" не окажется
Спасибо, успокоили, а то он в подарок улететь должен
Polyanata is offline  
Старый 27.07.2011, 12:54   #17459
ТАНАИС
Ветеран
 
Аватар для ТАНАИС
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от Polyanata Посмотреть сообщение
А мы только массандровские вина пили и привезли, из Нового света шампаньского, а из Коктебеля взяли коньячку и себе и в подарок все в фирменных магазах около заводов покупали, благо на машине катались
А где эти заводы искать? Коньяки у них только в Коктебеле или еще есть где?
Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Ну отчего же. Например, Херес и Мадера - совсем несладкие.
Какая прелесть, люблю несладкие... Это массандровские марки?
__________________
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще... кривое!))))
ТАНАИС is offline  
Старый 27.07.2011, 12:57   #17460
ТАНАИС
Ветеран
 
Аватар для ТАНАИС
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от irinaap Посмотреть сообщение
Очень рекомендую коньячок Шустов VVSOP (тот, который в плоских бутылках прямоугольных), еще редко бывающий в тамошних магазах "Невицький замок" (и категорическое фу Коктебелю - пойло противное).
Коньячки чьё производство? И где купить?
__________________
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще... кривое!))))
ТАНАИС is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena