Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 01:39   #321
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Жена Кота Леопольда Посмотреть сообщение
и еще раз от маркетолога маркетологу

ПыСы Кстати, вопрос ценообразования решается не только исходя из спроса на тот или иной продукт, уважаемые арендодатели
Ну кстати понять то несложно арендодателей - я бы тоже обнаглела
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 01:45
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Ну кстати понять то несложно... »
  #322
Жена Кота Леопольда
Ветеран
 
Аватар для Жена Кота Леопольда
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Ну кстати понять то несложно арендодателей - я бы тоже обнаглела
А я нет, мне как-то все время совестно... Но я с этим борюсь!
Жена Кота Леопольда is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 01:57
ответ для keklochka , на сообщение « вот читаю и никак не пойму. У меня,... »
  #323
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
вот читаю и никак не пойму. У меня, хоть и две дачи, но никакого опыта сдачи-съема нет, рассуждения теоретические. Посему давайте считать вместе.
де-факто, адендаторы хотят иметь жилье на несколько месяцев, годное для постоянноо проживания, с удобствами приемлимыми, без хозяев. Минимум двухкомнатное (типа комната+вернада).
И чем это отличается от двушки в городе? В смысле почему это по цене должно отличаться существенно? Фактом удобств и горячей воды - ну так все-таки во многих дачах водогрей стоит. А дву3шки в городе очень часто сдаются вполне себе в состоянии "сарайчика", отнюдь не евроремонта.
Т.е. в городе снять ЖИЛЬЕ за 20-25 тыр без всяких там дубовых кухонь и посудомоек мы все согласны, а за городом снять ЖИЛЬЕ за такие же деньги - не согласны. При том, что за городом к этом жилью прилагаются еще все те опции, ради которых и уезжаем загород - купание, газоны-песочницы чистые и воздух загородный.

вот честно, не понимаю. Условно, человек живет, снимая жилье - зимой в городе, за 25 тыр, а летом на даче люс воздух, плюс еще много - хочет за 15? Почему, собственно?? И еще за эти же деньги хочет анлимитед ягоды с куста и метание топоров в дерево. Посокльку уплОчено...
вот не понимю, сорри...

Браво! Спасибо за логику и аналогию с городскими квартирами!+++ ! Более того... Многие " на лето" сдают "бабушкину однушку" в хрущебе в Купчино(Ульянке,Сосновой Поляне и т.п.) и о-ооччень(!) удивляются, что за те-же деньги им отказывают в аренде
благоустроенного дома:- в разы больше, на отдельном участке с городскими удобствами,
рядом с купально-рыболовным водоемом и т.п. и т.д. в интересный сезон. Вот тут и начинается писк про "неадекватность", "жадность" арендодателей....... А такую -же хрущебу как сами сдали - снимать за те-же деньги не хотят!
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 02:17   #324
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Жена Кота Леопольда Посмотреть сообщение
А я нет, мне как-то все время совестно... Но я с этим борюсь!
Вспоминая классика: "Взяток, говоришь, не берешь...? Вот, ежели бы, тебе давали..., а ты - не брал... Тогда...."
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 02:22   #325
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Браво! Спасибо за логику и аналогию с городскими квартирами!+++ ! Более того... Многие " на лето" сдают "бабушкину однушку" в хрущебе в Купчино(Ульянке,Сосновой Поляне и т.п.) и о-ооччень(!) удивляются, что за те-же деньги им отказывают в аренде
благоустроенного дома:- в разы больше, на отдельном участке с городскими удобствами,
рядом с купально-рыболовным водоемом и т.п. и т.д. в интересный сезон. Вот тут и начинается писк про "неадекватность", "жадность" арендодателей....... А такую -же хрущебу как сами сдали - снимать за те-же деньги не хотят!
Мммм... И все же сравнивать можно только аналогичное. Если я буду сдавать квартиру с удобствами на улице и при этом запрещу пользоваться одной из комнат, думается мне спрос будет небольшим и про неадекватность Вы же первый и напишите
Никто не спорит с адекватностью цены на дома с ТАКИМИ же удобствами как и квартиры, в разы больше и тп.
Но таких домов - единицы. Самые распространенные дома примерно такие: удобства на улице, воды нет, 2 комнаты, водоем не в пешей доступности. О какой аналогии идет речь???
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 02:38   #326
Жена Кота Леопольда
Ветеран
 
Аватар для Жена Кота Леопольда
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Вспоминая классика: "Взяток, говоришь, не берешь...? Вот, ежели бы, тебе давали..., а ты - не брал... Тогда...."
Не судите по себе, пожалуйста. Вы тут, кажется, недавно прощались и собирались уходить из темы... А все ищите, кого бы подколоть.

У меня есть, что сдавать. При желании, я бы такое тут объявление насочиняла о преимуществах жизни в центре города рядом с ТРК, парками и чудными соседями, но чуть выше я объяснила, что просто не могу в квартиру с неблагоустроенными МОП поселить людей, стыдно мне хлам за деньги сдавать, даже за небольшие.
Жена Кота Леопольда is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 02:49   #327
Жена Кота Леопольда
Ветеран
 
Аватар для Жена Кота Леопольда
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Браво! Спасибо за логику и аналогию с городскими квартирами!+++ ! Более того... Многие " на лето" сдают "бабушкину однушку" в хрущебе в Купчино(Ульянке,Сосновой Поляне и т.п.) и о-ооччень(!) удивляются, что за те-же деньги им отказывают в аренде
благоустроенного дома:- в разы больше, на отдельном участке с городскими удобствами,
рядом с купально-рыболовным водоемом и т.п. и т.д. в интересный сезон. Вот тут и начинается писк про "неадекватность", "жадность" арендодателей....... А такую -же хрущебу как сами сдали - снимать за те-же деньги не хотят!
А чем вам моя логика не понравилась? Где я сараи в Токсово (к примеру) с комнатами в коммуналке в центре сравнивала

И давайте поконкретнее разберем, раз уж начали сравнивать, и в подробностях:

"бабушкину однушку" в хрущебе" в Ульянке сдают за сколько? За 10-15-ку? Вместе с КУ или без? Не очень разбираюсь в ценах на гор.недвиж.

А "благоустроенный дом:- в разы больше, на отдельном участке с городскими удобствами,
рядом с купально-рыболовным водоемом и т.п." за сколько? За 50?
Дрова свои? Или отопление есть? Электроэнергию за лето кто будет оплачивать? Хозяев не будет на участке? Ходить можно не только вдоль забора? С городскими удобствами -это как? Рукомойник на кухне или полноценная ванна? И в разы больше - это на сколько? 2-3-5-10 комнат?

Без конкретики как-то не складывается картина. Потому что, каждый о своем пишет

Мне лично за 15 предлагали то, куда зайти страшно, не то, что с ребенком жить, ни о каких удобствах речи не шло. Это просто стыдно называть ДАЧЕЙ и морочить людям голову.

Вы во всех дачных темах так старательно цены на загородную недвижимость завышаете.
Ну, поймите, мы не обсуждаем сейчас ваш коттедж с 10ю комнатами, построенный под сдачу. В этой теме возмущаются мамаши, которые ищут что-то приемлемое, не дворец, и не сарай, чтобы с ребенком на воздухе пожить. А вы только свою ЦА распугиваете своей грубостью
Жена Кота Леопольда is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 10:44
ответ для MamaGrishi , на сообщение « объясните, пожалуйста, почему при... »
  #328
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
объясните, пожалуйста, почему при рыночных отношениях надо взывать к совести? дорого - не снимайте.
хотите ягод-яблок - договаривайтесь!
все.
если в конце концов на дачу находится съемщик, зачем сдавать дешево? в чем глубинный смысл?
Точно. Вообще не могу понять этой дискуссии. Не нравится -не снимайте. Чего обсуждать-то? А что будут делать хозяева дач -это уже их проблема, будет дача простаивать или нет.
С квартирами все точно также -не нравится цена (район, обстановка) - не снимай.
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 11:53
ответ для Ladya , на сообщение « Точно. Вообще не могу понять этой... »
  #329
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
Точно. Вообще не могу понять этой дискуссии. Не нравится -не снимайте. Чего обсуждать-то? ....
Обсуждать есть что...почитайте пост , где люди 12 часов провели объезжая "дачи". Сами через это проходили и оооочень неприятно, когда по телефону просто "рай", а приехали - "сарай"...с плесень, гязищей, хламищей и т.п. Ну, честно говорите тогда - сдаём "развалюху, которая самим уже не нужна" (с уверенностью утверждаю, что масса желающих снять дачу сразу поредеет), не забывайте упоминать, например о такой мелочи , что в кирпичном "домике" ( 3х4) нет окон, т.к. изначально там планировали хозблок, а теперь решили вот сдать...ну и много моментов.... Частенько то, что описывается, как "газон" = лужайка с пожухшей травой размером метр на метр...ну и много "нюансов" . Я полностью согласна с теми, кто говорит, спрос рождает предложение...но на самом деле нет этого спроса на "сарайки". По факту многие из них так и остаются не арендованными на лето, но хозяевам-то всё-равно сдали - хорошо, не сдали, ну что же...а если найдут всё-таки "дурачков" то и славно....Но приходится ведь потратить время и деньги, что бы посмотреть это "чудо"... Ну а ситуации при которых уже сняли на одних условиях, а по ходу условия и отношение хозяев резко поменялись, вообще ...ну не красиво это, согласитеть??? Вот это отношение и удручает - увы ИМХО, гораздо больше вызывают позитива люди, которые, как тут написали "хотят нажиться"...они хоть честно об этом заявляют, только не нажитсья а заработать...и кстати, чем больше будет вариантов цивилизованных предложений по аренде дач ( которые специально были построены людьми для арендаторов), тем быстрее цены на качественное летнее жильё пойдут вниз..и владельцы бесценных сараек будут нервно курить в углу
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 12:08
ответ для Busy_lady , на сообщение « Обсуждать есть что...почитайте пост ,... »
  #330
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
Обсуждать есть что...почитайте пост , где люди 12 часов провели объезжая "дачи". Сами через это проходили и оооочень неприятно, когда по телефону просто "рай", а приехали - "сарай"...с плесень, гязищей, хламищей и т.п. Ну, честно говорите тогда - сдаём "развалюху, которая самим уже не нужна" (с уверенностью утверждаю, что масса желающих снять дачу сразу поредеет), не забывайте упоминать, например о такой мелочи , что в кирпичном "домике" ( 3х4) нет окон, т.к. изначально там планировали хозблок, а теперь решили вот сдать...ну и много моментов.... Частенько то, что описывается, как "газон" = лужайка с пожухшей травой размером метр на метр...ну и много "нюансов" . Я полностью согласна с теми, кто говорит, спрос рождает предложение...но на самом деле нет этого спроса на "сарайки". По факту многие из них так и остаются не арендованными на лето, но хозяевам-то всё-равно сдали - хорошо, не сдали, ну что же...а если найдут всё-таки "дурачков" то и славно....Но приходится ведь потратить время и деньги, что бы посмотреть это "чудо"... Ну а ситуации при которых уже сняли на одних условиях, а по ходу условия и отношение хозяев резко поменялись, вообще ...ну не красиво это, согласитеть??? Вот это отношение и удручает - увы ИМХО, гораздо больше вызывают позитива люди, которые, как тут написали "хотят нажиться"...они хоть честно об этом заявляют, только не нажитсья а заработать...и кстати, чем больше будет вариантов цивилизованных предложений по аренде дач ( которые специально были построены людьми для арендаторов), тем быстрее цены на качественное летнее жильё пойдут вниз
+100000
Как вспомню лето позапрошлое, Все выходные апреля, мая были испорчены. В духоту с ребенком в машине в поисках приличного места на лето. В объявлениях то все красиво, на самом деле, даже описывать не хочется. И это не единиченый случай, после 10 просмотров (причем я выбирала не по приципу подешевле) я поняла, что это закономерность, сдавать просто холупы за ненормальные деньги. Либо действительно хозяевам эти дачи уже не нужны, и они ищат "дурачков", либо они просто не замечают недостатков своих холуп, либо настолько жадные, чтло деньги затмевают и их совесть и все прочее.
А про ограничения пользования съемным добром и отношения хозяев после получения денег я вообще молчу.
Нет, все -таки лучше иметь свою дачку
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena