Грибной сезон - 2011, 2012... - Страница 186 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 22:45   #1851
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
*Ослепленная*, уверена, что Shi имела в виду не то, что назвала средней redgrape.
Да, конечно, redgrape абсолютно права в том, что Средневыборгским шоссе называется трасса А125, идущая от Приморского шоссе (за Серово) через Поляны и Каменку к Выборгу. Но по этой дороге Вы совсем не попадете к пансионату "Белое солнце". Уверена, что Shi имела в виду Зеленогорское шоссе, начинающееся от Приморского в районе южнее Белоострова, идущее вдоль железной дороги до Зеленогорска и там перетекающее в улицы Зеленогоска.
Так что, вдоль залива идут две трассы - Приморское шоссе (да, его принято называть нижним), Зеленогорское шоссе (иногда его называют средней трассой). Также средней трассой называют иногда Средневыборгское шоссе, но это если рассматривать уже не дороги до Зеленогорска, а дороги к Выборгу.
Кстати, если рассматривать дороги к Выборгу, то кроме Сревыборгского шоссе (уже упомянутого - через Поляны и Каменку) и трассы Скандинавия, еще есть трасса А122 (через Сертолово-Симагино-Первомайское-Стрельцово), которую называют Выборгское шоссе или по-бытовому Старо-Выборгское шоссе. Есть и другие дороги, называемые Выборгское шоссе, но они уже гораздо дальше.
Так что, средней, нижней и верхней дорогой можно называть разные дороги с разных точек зрения. Повторюсь, что уверена, что Shi говорила о Зеленогорском шоссе.
О, как! лучше и не объяснишь
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:41   #1852
*Ослепленная*
Наш человек
 
Аватар для *Ослепленная*
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщений: 7 338


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
*Ослепленная*, уверена, что Shi имела в виду не то, что назвала средней redgrape.
Большое спасибо
__________________




А ещё я ужасно цинична, неприлична и шизофренична, депрессивна и экстремальна, агрессивна и маниакальна. Я такое могу отмочить, и вобще — меня надо лечить
*Ослепленная* is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:50   #1853
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Так точно, спасибо за разьяснение,Ольгутка!
Уработалась, не до ЛВ было, прошу прощения. Это действительно Зеленогорское шоссе. После Сестрорецка доезжаете до заправки, там расходятся 3 дороги: самая левая вдоль залива, средняя вдоль железки в центр Зелика, правая на Белоостров. Едете по той, что посередине, вдоль железки. Проехали платформу Комарово, насторожились! ждем указивки про Белое солнце, сразу налево и стоп. Через переход в лес.
Или едем дальше и направо под жд мост и прямо. Там тоже грибы живут, особенно вокруг озера Красавицы.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:36
ответ для Shi , на сообщение « Так точно, спасибо за... »
  #1854
*Ослепленная*
Наш человек
 
Аватар для *Ослепленная*
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщений: 7 338


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Так точно, спасибо за разьяснение,Ольгутка!
Уработалась, не до ЛВ было, прошу прощения. Это действительно Зеленогорское шоссе. После Сестрорецка доезжаете до заправки, там расходятся 3 дороги: самая левая вдоль залива, средняя вдоль железки в центр Зелика, правая на Белоостров. Едете по той, что посередине, вдоль железки. Проехали платформу Комарово, насторожились! ждем указивки про Белое солнце, сразу налево и стоп. Через переход в лес.
Или едем дальше и направо под жд мост и прямо. Там тоже грибы живут, особенно вокруг озера Красавицы.
Завтра порысим с мужем

Большое спасибо
__________________




А ещё я ужасно цинична, неприлична и шизофренична, депрессивна и экстремальна, агрессивна и маниакальна. Я такое могу отмочить, и вобще — меня надо лечить
*Ослепленная* is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:39
ответ для dGalka , на сообщение « Грибной сезон - 2011, 2012... »
  #1855
Аришка_LAV
Небожитель
 
Аватар для Аришка_LAV
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщений: 18 902


....Такие дождики грибные идут всю неделю! Прям с нетерпением жду выходных!!!...
Аришка_LAV is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:42
ответ для dGalka , на сообщение « Грибной сезон - 2011, 2012... »
  #1856
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


вчера были в приозерском направлении за Токсово...там, куда всегда ездим за грибами. Еле набрали большое ведро на троих. В основном козлята, маслята, моховики. Нашли много белых, но ВСЕ червивые, один подосиновик и лисичку. В конце августа с этого же места собраны три ведра за 2 часа
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:45   #1857
Аришка_LAV
Небожитель
 
Аватар для Аришка_LAV
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщений: 18 902


Так белые уже отходить начали. Может, и отошли...
Я хочу масляток, моховичков, волнушек...
Аришка_LAV is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:51   #1858
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение
Так белые уже отходить начали. Может, и отошли...
Я хочу масляток, моховичков, волнушек...
Кстати волнушек ооочень много видела, правда все такие переростки, что брать не стали........ещё видели много "овечьих" грибов
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:58
ответ для dGalka , на сообщение « Грибной сезон - 2011, 2012... »
  #1859
barbakashka
Элита
 
Аватар для barbakashka
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 727


А где солеников взять? надо много (горькушки, волнушки)
barbakashka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:28
ответ для dGalka , на сообщение « Грибной сезон - 2011, 2012... »
  #1860
Лиза-мама
Наш человек
 
Аватар для Лиза-мама
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 504


А мы провели выходные в Финляндии.
Грибов почти не было, в основном мокрые большие подберезовики.
На участке собрали немало толстоногих подберезовиков, по крепости не уступающих боровичкам )
Пошли в лес, пусто, мрачно, суховато.......
И груздей..... мамочки..... черных............ МОРЕ... не, ОКЕАН.................. Это что-то ))))))))))))
__________________
Лиза и Ромка (26.04.2005)... и Макс
Лиза-мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena