Гимназия 631 переезд на Оптиков/Туристская - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 20:27   #81
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Делла Стрит Посмотреть сообщение
Как раз если не переедем - потеряем весь педагогический состав. Директор объяснила - с 2011 года школы переходят на свободное финансирование. ВСЕ деньги будут уходить на ремонт труб, которые прогнили капитально, к нам через день аварийка ездит, проводка горит. У нас нет условий для спорта, нет лабораторий. нет лингафонного кабинета, актовый зал не должен находиться на 4 этаже и так далее...
По новым законам в таких зданиях школы уже не могут находиться - не хватает объема, нет возможности развития.
Я, честно говоря, не против переезда, но хочется гарантий /как минимум развозки и сохранения педагогич.состава/ НЕ от администрации школы, а от района /адм.Прим.р-на/, "РОНО", КОБРа...
Директор, мягко говоря, лукавит, что все деньги будут уходить на КР, т.к. на эти цели город выделяет средства, надо только вовремя заявки оформлять, чтобы в соотв.бюджет включили...
мне даже дочка сказала, что лучше бы школу на КР закрыли-перестроили, а дети бы год либо на семейном обучении, либо в других школах перекантовались, но вернулись в обновленное здание ГИМНАЗИИ №631, а не филиала 53-й...

Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Шикарно просто! Мы тоже эту информацию, как и вы, на собрании слышали и можем процитировать.
Только вот не поверили.
А еще расскажите мне, как выживают, в этих чудесных условиях, школы в центре города, самые лучшие гимназии, математические, языковые школы в старых зданиях. Что-то не спешат они "на выселки". А почему Матмех университета, официально расположенный в Петродворце, так борется за сохранение здания на Васильевском острове - старого, но центрально расположенного?
угу. Я даже сначала подумала нем связано ли это со строительством новой Коломяжской развязки или реконструкцией всего района...
всё здание перестроить абсолютно реально так, чтобы и новый акт.зал был, и спорт.зал и даже бассейн...
Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Наc лично, надо сказать, удаленность школы не смущает, если надо будет, доедем, а вот надо ли будет, это еще предстоит смотреть.
К сожалению, обучение дочери и младшего сына только лишь в комфортных условиях без отличного пед.коллектива нас не устроит.
ППКСНУ. Грустно. Рассчитывали на одно, а получили полную неопределенность в ситуации а начале года...
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 20:43
ответ для Boomsik , на сообщение « Гимназия 631 переезд на... »
  #82
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


за год перестроить нереально - еще капремонт куда ни шло, да и то очень я сомневаюсь, что за год управились бы. и как 2-3 классам учиться во вторую смену? Как Вы себе это представляете? Кто поведет/повезет ребнка в школу к 12-13 часам? Где они будут болтаться полдня? Я прекрасно представляю, что такое вторая смена - сама училась с 5 по 7 класс. но это совсем другое дело, а малышам как?
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 20:45
ответ для marina777 , на сообщение « ну таки это не моя позиция. Директор... »
  #83
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
ну таки это не моя позиция. Директор сообщила родителям нашегго класса, что абсолютно реально,что на время всех отправят во вторую смену в 53-ю, а после ремонта - слияние с 53-й школой, началка будет в здании 53-й, а остальные - в 631-й, отремонтированной... статус гимназии теряется... т.е. будет 53-я вместо 53 и 631.
да я не вас спрашиваю
это размышления, так сказать...
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 21:05
ответ для Boomsik , на сообщение « Гимназия 631 переезд на... »
  #84
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Выбор есть всегда. Главное - знать, к чему стремишься.
Ну, стремлюсь-то я, наверное, к тому же, к чему и вы (я тоже в соседнем дворе живу), но варианты-то у нас какие? Я так поняла пока, что никаких... только надеяться, что учителя не разбегутся...

Цитата:
лучше бы школу на КР закрыли-перестроили, а дети бы год либо на семейном обучении, либо в других школах перекантовались, но вернулись в обновленное здание ГИМНАЗИИ №631, а не филиала 53-й...
Я бы тоже не против, но этот вариант вроде даже не рассматривается?
У меня в этой школе муж учился, когда она была 52-й школой. Говорит, что было все то же самое, почему тогда она соответствовала требованиям, а сейчас - вдруг не соответствует? Это же специально школьное здание... Или просто стандарты изменились?
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 21:08
ответ для Kelly Dell , на сообщение « > Много ли из сказавших "да"... »
  #85
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от Rozali Посмотреть сообщение
Опасений и вопросов много , но в сложившейся ситуации большого выбора лично я не вижу, если мы не переедем в новое здание- гимназия перестанет существовать.
Если все вместе постараются ее развалить, то может и перестанет. Так просто ничего не бывает, за школу надо бороться вместе администрации и родителям.

Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
я аварийку не видела - но зато видела туалеты.
а как выживают школы в центре - вот пример 56 гимназии которая разнесла младшую и среднюю-старшую школу ( Пудожская на Петроградской и пр.Динамо на Крестовском). у нас к сожалению такой возможности не будет - без слияния с 53 школой.
Насчет ВСЕХ учителей - уже говорили выше ( я говорила), что мы услашали мнение конкретных педагогов, которые выражали мнение большинства.
Вот и мы - шли на педагогов и нам нужен максимально сохраненный педсостав иначе
При этом что-то в новые районы 56 гимназия не поехала, но что тут обсуждать 56-ю - это совсем другая история, надеюсь, все это понимают.
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 21:21
ответ для Ljush , на сообщение « Если все вместе постараются ее... »
  #86
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Если все вместе постараются ее развалить, то может и перестанет. Так просто ничего не бывает, за школу надо бороться вместе администрации и родителям.
Так гимназия - это ведь не здание-стены-окна-потолок. Гимназия - это учителя и ученики.Семья при перемене места жительства традиции свои не теряет. Так вот и обьединять усилия надо в этом направлении.
__________________
Любое событие неизбежно иначе его бы не случилось
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 21:34
ответ для Kelly Dell , на сообщение « Так гимназия - это ведь не... »
  #87
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
Так гимназия - это ведь не здание-стены-окна-потолок. Гимназия - это учителя и ученики.Семья при перемене места жительства традиции свои не теряет. Так вот и обьединять усилия надо в этом направлении.
Но ведь гимназия это не семья... А у учителей есть свои дома, семьи и традиции. У меня как-то нет особых надежд на сохранение того что есть при переезде в такое удаленное место. Какие бы гарантии сейчас не давала администрация.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 21:35
ответ для Ljush , на сообщение « Если все вместе постараются ее... »
  #88
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
>
А я,что, должна еще думать за других родителей? Я думаю за себя и своего ребенка и принимаю решение исходя из его интересов. Остальные видимо делают тоже самое.
Думать не должны, но тогда и не стоит приводить их мнение.


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Ну, стремлюсь-то я, наверное, к тому же, к чему и вы (я тоже в соседнем дворе живу), но варианты-то у нас какие? Я так поняла пока, что никаких... только надеяться, что учителя не разбегутся...
Не хочется ни на что надеяться, хочется не быть заложниками ситуации.

Цитата:
Сообщение от Лариска Посмотреть сообщение
... или директор сменился. И всё это волшебным образом совпало.
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 21:40
ответ для Kelly Dell , на сообщение « Так гимназия - это ведь не... »
  #89
marusia358
Активный участник
 
Аватар для marusia358
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 483


Я думаю, что исходить нам всем нужно из интересов наших детей, а не из того, что не очень хочется раньше вставать, или бабушке неудобно забирать ребенка из нового здания. Сейчас вопрос стоит так, либо дети будут учится в новом современном здании у своих учителей, либо придется искать новую школу, т к на этом месте решено построить жилой дом! Вот и думайте как голосовать на собрании, хотя уже поздновато, потому, что в администрации принято решение не идти на конфронтацию с группой несогласных родителей, от недальновидности забросавших администрацию кляузами!
marusia358 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 21:51   #90
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от marusia358 Посмотреть сообщение
на этом месте решено построить жилой дом!
Ах вот оно что! Ну, тогда точно - вариантов нет. Только бы развозку организовали...
__________________
Если у вас дома пылится банка с мелочью - заходите в "КУБЫШКУ", помогите детям! (спрашивайте в личке)
Wendolene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena