Как и где срочно получить загранпаспорт и визу в Германию? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 13:08   #1
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567
Как и где срочно получить загранпаспорт и визу в Германию?



У моего папы рак печени....неоперабельный...врач нам дал 15 дней жизни....папе всего 62 года....в общем, вы все понимаете. Надежды на излечение нет. Но можно продлить его дни, если прибегнуть к помощи немецких клиник.

Так случилось, что ни у мамы, ни у папы нет ни загранпаспорта, ни виз......подскажите, как, где в кратчайшие сроки можно оформить эти документы? Может фирмы есть специальные....девочки, подскажите кто знает.....
Дорадо is offline  
Старый 15.08.2011, 13:55   #2
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Совсем-совсем быстро не получится, так как должны быть веские основания - документы от наших докторов с подтверждением необходимости лечения в Германии, документы из германской клиники с подтверждением готовности взять пациента на лечение, резолюция начальника УФМС по СПб.
На Текстильщиков в ЕЦД по срочному тарифу можно сделать паспорт старого образца, за неделю.

Для получения визы в Германию (3 суток, можно попытаться в срочном порядке - в течение суток, но опять же должна быть прописана необходимость) нужны приглашения из клиники, готовой взять на лечение.

ЗЫ. Если есть в теме необходимость - подпишитесь на нее, т.к. она не по теме раздела, перенесут - будете искать.
Фотинa is offline  
Старый 15.08.2011, 15:14   #3
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Спасибо большое за информацию...
Дорадо is offline  
Старый 15.08.2011, 15:27
ответ для Дорадо , на сообщение « Спасибо большое за информацию... »
  #4
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


еще один важный момент - немецкие клиники не принимают пациентов на лечение без внесения предоплаты, в стационаре это 100%. Практика показывает, что даже в случае, когда с клиникой ведет переговоры Ваш представитель в Германии, на получение всех подтверждений из клиники уходит по времени от 2-х недель до месяца. Подтверждение клиника присылает только после того, как предоплата полностью переведена на счет клиники. И в зависимости от того, в какую клинику Вы хотите (город, земля) время на все формальности варьируется, т.к. сейчас во многих землях отпускное время и многие клерки просто в отпуске, а те, кто их замещает, просто физически не успевают сделать все и быстро.
По приглашениею клиники немцы делают визу даже за сутки, это не самая большая проблема.
__________________
tigerchen is offline  
Старый 15.08.2011, 16:04
ответ для tigerchen , на сообщение « еще один важный момент - немецкие... »
  #5
Lilandra
Ветеран
 
Аватар для Lilandra
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
По приглашениею клиники немцы делают визу даже за сутки, это не самая большая проблема.
так, а если врач дал 15 дней жизни, о чем вообще речь может идти? о каком лечении??? (ничего против не говорю, просто непонятно)
Lilandra is offline  
Старый 15.08.2011, 16:34
ответ для Lilandra , на сообщение « так, а если врач дал 15 дней жизни, о... »
  #6
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
так, а если врач дал 15 дней жизни, о чем вообще речь может идти? о каком лечении??? (ничего против не говорю, просто непонятно)
знаете, если врач сказал 15 дней, это не обязательно 15 дней. Их может быть 2-3, а может 2-3 месяца. Сейчас вообще не об этом речь, а о том, что 1. в Германии практически все медицинские учреждения называются клиника, и неважно, если речь идет о паллиативе; 2. Паллиатив - тоже в своем роде лечение; 3. сначала надо найти клинику, где в принципе возьмутся принять пациента, что в данный момент выглядит затруднительно.
ПС: я отвечала на конкретный вопрос и не думаю, что кто-то из нас вправе комментировать идею автора. На основании моего опыта я могу лишь рассказать в деталях, как происходит попадание иностранных пациентов в немецкиие клиники, от представления пациента и его истории врачу до оформления визы. Ваша цитата и удивление мне, если честно, не понятны.
__________________
tigerchen is offline  
Старый 15.08.2011, 18:49
ответ для tigerchen , на сообщение « знаете, если врач сказал 15 дней, это... »
  #7
Lilandra
Ветеран
 
Аватар для Lilandra
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
Ваша цитата и удивление мне, если честно, не понятны.
отчего ж, при таких сроках, насколько я понимаю у автора при этом ничего не готово (но не нужно воспринимать мои слова как критику идеи автора)
Lilandra is offline  
Старый 15.08.2011, 18:58   #8
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
отчего ж, при таких сроках, насколько я понимаю у автора при этом ничего не готово (но не нужно воспринимать мои слова как критику идеи автора)
еще раз повторюсь - 15 дней понятие более чем условное. При этом мы не знаем, что конкретно имеет в виду автор по поводу Германии, так что я бы воздержалась от подобных заявлений. Кто не борется - тот не выигрывает, мой опыт показывает, что время теряется часто от того, что не ясен алгоритм действий. Если же алгоритм есть, то все может получиться. Но на данный момент все упирается в загран. паспорт и, видимо, в отсутствие ясной идеи по поводу клиники.
Просто посмотрите на ситуацию с другой стороны - да, люди не готовы, но шанс-то есть, зачем демотивировать сразу? Даже если не успеют, хотя бы останется пониманние того, что старались и делали, что могли, а не просто смирились и ждали.....
__________________
tigerchen is offline  
Старый 15.08.2011, 20:05   #9
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
отчего ж, при таких сроках, насколько я понимаю у автора при этом ничего не готово (но не нужно воспринимать мои слова как критику идеи автора)
У автора ничего не готово потому что диагноз выставили совсем недавно буквально на прошлой неделе а до этого вообще речь не шла ни о каких поезках зарубеж
__________________
порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
анна67 is offline  
Старый 15.08.2011, 23:46   #10
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Давайте закончим прения сторон. Автор старается сделать для своего отца все возможное.

Модератор.
JannaS is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena