про военкомат - Страница 545 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 13:50   #5441
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
Просто так :
Спам — это когда вам присылают письмо, которое вам совершенно не нужно. Например, повестку в военкомат.
(Жвалевский и Мытько)
Повестка в военкомат - это чрезвычайно важная вещь. Это предупреждение, что военкомат уже глаз положил. Поэтому надо радоваться, что нас предупреждают о грядущих событиях.
И готовиться...
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:34   #5442
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Пирамида Посмотреть сообщение
Тропинка,проконсультируйте,пожалуйста,моему сыну сейчас 12 лет,но с самого его рождения боялась этой армии.У меня был сын старший,он умер от болезни(по инвалидности),был очень желанный,родила поздно поэтому в 39 лет,во время родов повредили ему головку...В 43 года усыновила (через год после смерти своего) тоже мальчика новорожденного.И трясусь над ним со дня его появления.Есть разные заболевания...Но меня интересует вот такой вопрос: на момент его 18летия мне будет уже 62 года,мужу 59,имеем ли мы право,как престарелые родители,не отдавать его в армию,он у нас один, терять его не можем,уже не дай бог чего, не переживем.Про болезни:
1.смещение позвонков шейного отдела,на учете у невропатолога диагноз:резидир.органич.поражение ЦНС,синдром гипервозбудимости, неврозопод. синдром,небольшая гидроцефалия правого полушария,иногда пишет резид.энцефалопатия,НШОП,
2.у ортопеда тоже по поводу смещения и плоскостопия(причем в нашей пол-ке и пол-ке педиатр. академии разные записи)
3.лишние хорды в сердце(каждый год ЭЭГ и узи),слышались шумы.А вот после недавнего обследования там же в дет.пол-ке вдруг :все нормально.Я даже обрадовалась.Я же сына лечу постоянно все 12 лет усиленно.Пока не натолкнулась на этот сайт о призывниках...
4.Зрение -2,5 на оба глаза.с асигматикой.Тоже лечила на Моховой,до -1,5 стало.Но через 2 года опять -2,5.
5.У хирурга- были 2 операции в педиат.академии:
- перекрут подвеска придатка левого яичка 01.10.2010г.
- рваная рана мошонки (была травма) 14.01.2009г.
6. В лорнии 2 операции - удаление адениодов и подрезка гланд( в 4 года и в7 лет повторно)До этого постоянно ОРВИ.
Извините,что так много.Очень переживаю все эти годы.
Здравствуйте. Не волнуйтесь так пожалуйста. Выход всегда есть, и времени еще очень много, чтобы подготовиться.
По настоящему законодательству ст. 24 ч.1 "б" ФЗ "О воинской обязанности" ему будет положена отсрочка по уходу только в том случае, если родители будут инвалидами нерабочей группы, нуждающимися в постоянном постороннем уходе. Причем будут отсутствовать другие лица, которые по закону могут ухаживать. Для родителей-пенсионеров отсрочка не предусмотрена.
Как изменится законодательство, никто пока не знает. Но вряд ли в лучшую сторону.
По состоянию здоровья - зрение мимо, мало. ЛОР мимо.
По сердцу - если нет явных нарушений функций сердца, то эти лишние хорды могут только дать категорию годности "годен с незначительными ограничениями", то есть в сапоги по-любому.
То же самое по поводу мошонки и яичек. Если после операций восстановились функции, то призовут.
Можно зацепиться за проблемы с головой и плоскостопие, но для этого мне надо смотреть документы и вас опросить. При этом сама по себе неврология может пройти только в случае достаточно тяжелых нарушений функций головного мозга. Но наличие неврологических проблем всегда дает возможность попытаться пройти по поведенческим нарушениям, связанным с органическим поражением ГМ. Варианты в принципе здесь есть.
Ортопедия ШОП не освобождает, но на плоскостопие следует обратить внимание. Пока есть статья 68 Расписания болезней, но насколько она устоит к совершеннолетию вашего ребенка - я не знаю.
Вот пока так... Если хотите, то можете придти на очную консультацию с документами и получить подробный план действий на перспективу.
Кроме того читайте сайт http://vibor.do.am/, там много полезной информации для самостоятельной работы.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 18:39
ответ для тропинка , на сообщение « Здравствуйте. Не волнуйтесь так... »
  #5443
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Пирамида, это без всякого сомнения психиатрия. Но это совершенно не страшно, это больше стереотипы у вас в голове. С вашего позволения, я не буду больше обсуждать вашу проблему во всеуслышание здесь на форуме, а перейду в личку.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:22   #5444
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Пирамида Посмотреть сообщение
Спасибо.Жду очень вашего ответа в личку.Еще почему я не шла к психиатру,п.ч. мальчик очень ранимый,мнительный.Я не хотела добавлять ему негатива...а тут армия маячит впереди...и по принципу на войне все средства хороши,хватаюсь даже за это...Может,я дура?Но мальчик-то во всем талантливый,но в обществе- другой.Конечно,невролог, глядя на ЭЭГ,и говорит,что из-за неврол.нарушений у него и поведение такое...У нас еще и аллергия,но поскольку я его лечу,она проявлется очень редко сейчас,и еще у него хр.запоры с детства ( даже по скорой лежали не раз в бол-це),все время жалуется на боли в животе (врачи ссылаются на его дисбактериоз),а я же его лечу...м.б.я не так настойчива,чтобы подлечили сына?
Если сейчас всё пустить на самотек до призыва, то потом для него будет гораздо большим шоком его диагноз. А если постепенно его готовить, лечить, наблюдать, то он воспримет всё адекватно. Я так считаю, и практика показывает то же самое.
Тем более, если он поймет, что речь идет не о жизни вообще, а только о годности к военной службе. Это только один из эпизодов жизни, который надо пережить однажды и забыть навсегда.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 21:44
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5445
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


В воскресенье, 4 сентября в 10.15 на канале 100 выйдет в эфир передача Татьяны Булановой "Не мужское это дело" в которой я принимаю участие в качестве эксперта по вопросам призыва на военную службу. Прошу всех интересующихся занять места у телеэкрана)))
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 21:59
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5446
altata
Активный участник
 
Аватар для altata
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: центр
Сообщений: 393


послушаем.спасибо.
altata is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:13
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5447
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Спасибо за информацию, ждём!
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:25
ответ для тропинка , на сообщение « В воскресенье, 4 сентября в 10.15 на... »
  #5448
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
В воскресенье, 4 сентября в 10.15 на канале 100 выйдет в эфир передача Татьяны Булановой "Не мужское это дело" в которой я принимаю участие в качестве эксперта по вопросам призыва на военную службу. Прошу всех интересующихся занять места у телеэкрана)))
обязательно посмотрю и послушаю Вас!
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 15:05
ответ для тропинка , на сообщение « В воскресенье, 4 сентября в 10.15 на... »
  #5449
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
В воскресенье, 4 сентября в 10.15 на канале 100 выйдет в эфир передача Татьяны Булановой "Не мужское это дело" в которой я принимаю участие в качестве эксперта по вопросам призыва на военную службу. Прошу всех интересующихся занять места у телеэкрана)))
Я смотрела! Ваше выступление - очень удачное, конструктивное (да по-другому и быть не могло). Вам удалось в сжатое время донести нужную информацию. И выглядели отлично! Поздравляю от всей души!
Каштанка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:13   #5450
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
Я смотрела! Ваше выступление - очень удачное, конструктивное (да по-другому и быть не могло). Вам удалось в сжатое время донести нужную информацию. И выглядели отлично! Поздравляю от всей души!
Спасибо, Инна))) Дело было в записи, поэтому я очень тревожилась - что они там накроят. Хожу и думаю, вот зачем в ток-шоу пошла, натокуют они там... А у меня каждое слово, каждый нюанс важен. Но на удивление, очень грамотно и профессионально построили передачу. Меня не порезали совершенно, сохранили весь мой текст полностью.
Обещали дать мне материал для размещения на моем сайте http://vibor.do.am/. Об этом проинформирую дополнительно.
В архиве передачи "Не мужское это дело" канала 100ТВ уже выложена запись - отвратительного качества и зависает на первых минутах вмертвую. Сама не могу еще раз посмотреть.
А если войдешь для комментирования, то после идентификации всё работает, вот так.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena