Куда пожаловаться на сад,если в группу принимают больных детей? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 14:08
ответ для child , на сообщение « Да, вероятно так и есть....Не могу... »
  #141
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Да, вероятно так и есть....Не могу сказать, что мы прямо очень тяжело болеем ттт

Но один раз очень долго, 3 недели, не проходил кашель, пропили антиб. и поняли, что присоединилась аллергия, убрали аллерген прошло....

А второй раз отит...опять пропили 7 дней. Сидим вот дома 2 неделю и боюсь не то что в сад, на улицу вести...

А что делать не знаю...Закалять поздно, и надо при полном здоровье, всякие профилактики- толку нет (чем только не мазались и не промывали нос..)

Хотя и дома босиком все время старались, когда тепло более менее, и дома прохладно, и купать в прохладной воде....Что-то никак не помогают все эти меры....

Да некоторые намного хуже болеют, чем мы например, тяжелее...Может я и перестраховываюсь часто, конечно, и надо было водить с соплями и кашлем в сентябре-октябре...но Не смогла Жалко кроху. Она ж такая любимая и маленькая еще...
А до сада ведь и не болели вы почти. Значит не такой уж слабый иммунитет у вас. А скорее уже стечение обстоятельств. Не всегда ребенок может заболеть если общается с заболевшим. Но вот если тесный контакт...тут уж вряд ли избежишь. У меня парень очень общительный...он и целоваться может полезть (а уж игрушку облизать за кем то - это милое дело)...а если это кашляющий и сопливящий ребенок . то и взрослый иммунитет не выдержит. Мы тоже до сада не боелел..я думала у нас иммунитет, так иммунитет.
Про рано в сад..тоже отдала в 1.9 потому что надеялась на акклиматизацию первого года. Но она в како то извращенной форме для ребьенка происходит.
Olka__ is offline  
Старый 18.12.2011, 14:12   #142
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Да как водить то с соплями и подкашливаниями...ну кто там ребенку сопли вытрет...кто закапет если что...а в духоте и сухом помещениии поятно очень тяжело...вообщем считаю приболевшие дети страдают очень. Ну и на улицу естественно поведут - как оденут вопрос...обо все мысли просто покоя не дадут. Так то правильно мы делаем, что не водим своих. Это жизнь, кроче...
Olka__ is offline  
Старый 18.12.2011, 15:04   #143
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от GalaXY-S Посмотреть сообщение
И были ли такие прецеденты? Как повлияло?
Сегодня пришли после болезни,которую "подцепили" от согруппников,пролечились антибиотиками.Приходим - снова больные дети в группе (кашель, сопли) , мамаши говорят - "лечим".
Позвала медсестру,та руками разводит - говорит,может они с улицы кашляют.И "если все будут кашлять,я же не высажу всех на больничный?"
Есть ли какие-то официально принятые нормы приема детей в группу ежедневно и кто должен этим заниматься?
Чем пугать их уже не знаю.
Поделитесь,пож-та,опытом.
Лучше повышайте иммунитет ребёнку, бороться бесполезно. И пугать никого не надо, у всех разные ситуации, при которых ребёнка дома не оставишь.
__________________
КНЯЖНА is offline  
Старый 18.12.2011, 15:10   #144
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от sve4ka Посмотреть сообщение
да, и еще ждите от родителей высаженных Вамит деток "большой любви и благодарности" за хорошо проведенный рабочий день. возможно, скоро и Вам ответят "взаимностью" - люди у нас такие...
и еще из наблюдений - если мой ребенок ЗДОРОВ и иммунитет неослаблен, то даже контакт с ветряночным ребенком (тем, кто уже был носителем, а вот внешних признаков болезни еще не вылезло) прошел абсолютно бесследно. а вот если сын готов заболеть, то он заболеет при самом незначительном чихе (и даже без него...). так что лучше потратьте энергию на укрепление иммунитета своего ребенка, а не на высодку чужих...
Подпишусь под каждым словом.
__________________
КНЯЖНА is offline  
Старый 18.12.2011, 15:15
ответ для child , на сообщение « Да, вероятно так и есть....Не могу... »
  #145
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Но один раз очень долго, 3 недели, не проходил кашель, пропили антиб. и поняли, что присоединилась аллергия, убрали аллерген прошло....

А второй раз отит...опять пропили 7 дней.
Поосторожнее с антибиотиками. Не надо так часто...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline  
Старый 18.12.2011, 15:21
ответ для child , на сообщение « Да, вероятно так и есть....Не могу... »
  #146
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
А что делать не знаю...Закалять поздно, и надо при полном здоровье, всякие профилактики- толку нет (чем только не мазались и не промывали нос..)
Мне говорили, что в Питере для профилактики заболеваний, в холодное время года, многие родители дают детям Оциллококцинум.
Я, с приходом холодов, начинаю давать дочке сироп для укрепления иммунитета с эхиноцеей и прополисом.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline  
Старый 18.12.2011, 15:23   #147
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
Лучше повышайте иммунитет ребёнку, бороться бесполезно. И пугать никого не надо, у всех разные ситуации, при которых ребёнка дома не оставишь.
А если иммунитет до сада был хорошим...а теперь его естественно нет. Но повышать его нужно когда ребьенок здоров. Да и повышается он лучше не в зимнее время. Что ж делать то тогда...замкнутый круг... Вот и получается, что нам дорога в сад , а следовательно маме на работу заказана(
__________________
Olka__ is offline  
Старый 18.12.2011, 16:01   #148
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Поосторожнее с антибиотиками. Не надо так часто...
сама понимаю, но выхода нет. Я ж не врач, это врачи назначают....что делать, приходится пить...
__________________
child is offline  
Старый 18.12.2011, 16:02
ответ для GALASSIA , на сообщение « Мне говорили, что в Питере для... »
  #149
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Мне говорили, что в Питере для профилактики заболеваний, в холодное время года, многие родители дают детям Оциллококцинум.
Я, с приходом холодов, начинаю давать дочке сироп для укрепления иммунитета с эхиноцеей и прополисом.
Сейчас почитаю про него. спасибо) А Где его купить и название можно
__________________
child is offline  
Старый 18.12.2011, 16:12   #150
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


При вождении ребенка в сад 3 года которые ребенок болел ну постоянно, я для себя выяснила, что проблема не в сопливых детях. Вычитала , что ребенок в основном заболевает при охлаждении. Т.е. ребенок подхватывает вирус (не обязательно в садике) и когда идет в сад, то там переохлаждается (на улицу идет мокрый, т.к ждали остальных, может что-то не заправлено, не застегнуто, варежки мокрые, в спальне спит раскрытый, в группе холодно и т.д. ) организм переохлаждается и с вирусом не справляется у многих (не говорю о тех единицах, которые закаленные). А дома по-другому, вирус в организме, но вы всегда подправите одежду, на улице оденете варежки, капюшон, с улицы пришел мокрый-переодели высушили, т.е переохлаждения нет. Мы в прошлом году были на ёлках раз 5-6, где много народу, все прыгали скакали в толпе сопливые и кашляющие, но ребенок не заболел, т.к. я была рядом, мы потом шли домой и т.д. А в саду все иначе.
витаминka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena