*** Курсы Web дизайна. Идти или нет?*** - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 01:56
ответ для grethen , на сообщение « чьих? »
  #41
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
чьих?
Поясните свой вопрос
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 08:55
ответ для А****Я , на сообщение « Поясните свой вопрос »
  #42
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Согласна.
К тому же, то, чему учат на курсах веб-разработки - это устаревшие технологии. У меня подруга училась.... С моей точки зрения - эффекта минимальный.
вы про те, что обсуждались выше - дистанционные, конкретно или вообще?

Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Поясните свой вопрос
я про учебники...какие учебники пересказывают на курсах? чьи?
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 11:07
ответ для А****Я , на сообщение « Согласна. К тому же, то, чему учат на... »
  #43
Фиалкова
Участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Вот я зашла по указанной вами ссылке...

Извините, но, там устаревшие технологии
Для примера
http://www.online-academy.ru/flash.htm
Ничего, что Macromedia Flash MX2004 устарела года 3 назад?
http://www.online-academy.ru/flash-game.htm
А где про ОПП?

ну и дальше в том же духе
Простите, но вы видно не видели 2004 и другие... Одна фигня грубо говоря... Зная 2004, можно разобраться в любой версии, это не имеет значения. Я после 2004 вообще в гланде работала и ничего, все понятно! Я думаю, что предлагают такие версии, чтобы на точняк без глюков было, а то представьте будут учить по новомодной версии, а там всякие глюки, нужны сервис паки, а преподавателей вопросами убьют просто!

И еще про версии, работала всю жизнь в старом-старом фотошопе, потом муж винды переставлял и с торента скачала уже новейший фотошоп CS2, так я даже разницу не заметила, потом только заставку рассмотрела и только так узнала
Фиалкова is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 11:13
ответ для grethen , на сообщение « нельзя за 88 часов все это изучить - ну... »
  #44
Фиалкова
Участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
нельзя за 88 часов все это изучить - ну ни как ))) нельзя... только поверхностно, и только что-то одно.
поддержку и продвижение - можно самостоятельно изучить...или дистанционно...
программирование с нуля - самостоятельно будет сложно...но чтобы начать что-то делать на javascript и actionscript - 88 часов - ну может быть хватит, но вряд ли...
дизайн - за 88 часов с нуля - не реально вообще...если и растр и вектор...и всякие приемы...и специфика для веба...
В Лимту этот курс не 88 часов, а 500, так и то знания поверхностные... Я программирование 5 лет в универе изучала....
Фиалкова is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 11:15
ответ для А****Я , на сообщение « Так и виндос - платный. У меня лично... »
  #45
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Так и виндос - платный. У меня лично почти весь софт крякнутый... Ну, почти весь.
Ага. Мне вообще как-то больше линух нравится, вот уж не думала, что муж к нему приучит. Сейчас стоит винда, а мне линух хоцца.
У меня у второй половинки "бзик" небольшой...и теперь у нас весь софт или лицензионный, или свободный Опен офис вместо майкрософт офиса и т.д. Ну и у него линух само собой, а у меня винда, которая была на ноутбуке при покупке....
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 11:18
ответ для Фиалкова , на сообщение « В Лимту этот курс не 88 часов, а 500,... »
  #46
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Фиалкова Посмотреть сообщение
В Лимту этот курс не 88 часов, а 500, так и то знания поверхностные... Я программирование 5 лет в универе изучала....
Мда, в универе программирование тоже слезы Жаль, конечно По кр. мере, на всех отделениях может быть кроме матобеса (а сейчас матобес закроют, теперь это называется - информационные технологии, суть не сильно изменится, конечно..Хотя матфизику у них убрали.. и ввели какой-то не матмеховский предмет "алгебра и геометрия" на 1-м курсе Сорри за офф. ).
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 11:18   #47
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Фиалкова Посмотреть сообщение
Простите, но вы видно не видели 2004 и другие... Одна фигня грубо говоря... Зная 2004, можно разобраться в любой версии, это не имеет значения. Я после 2004 вообще в гланде работала и ничего, все понятно! Я думаю, что предлагают такие версии, чтобы на точняк без глюков было, а то представьте будут учить по новомодной версии, а там всякие глюки, нужны сервис паки, а преподавателей вопросами убьют просто!

И еще про версии, работала всю жизнь в старом-старом фотошопе, потом муж винды переставлял и с торента скачала уже новейший фотошоп CS2, так я даже разницу не заметила, потом только заставку рассмотрела и только так узнала
Слушайте, так имея компьютре можно и так разобраться??? Зачем курсы-то?
Учить должны на последней версии.

Кстити, видеоуроки по CS4 фотошопу стоят 150р
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 11:21
ответ для *liliya , на сообщение « Ага. Мне вообще как-то больше линух... »
  #48
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Ага. Мне вообще как-то больше линух нравится, вот уж не думала, что муж к нему приучит. Сейчас стоит винда, а мне линух хоцца.
У меня у второй половинки "бзик" небольшой...и теперь у нас весь софт или лицензионный, или свободный Опен офис вместо майкрософт офиса и т.д. Ну и у него линух само собой, а у меня винда, которая была на ноутбуке при покупке....
Университетские этим отличаются. Тягой к лицензионному, прям, как не в России живут. )))
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 11:27
ответ для grethen , на сообщение « вы про те, что обсуждались выше -... »
  #49
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
вы про те, что обсуждались выше - дистанционные, конкретно или вообще?



я про учебники...какие учебники пересказывают на курсах? чьи?
Вообще-то, на всех почти.
По крайней мере, когда я попыталась отправить подругу подучиться(контора ей оплачивала) - не нашла, тех, что дают совеременное.

А список литературы давать кому-то просто так я не буду. Ищите, Яндекс доступен всем.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 11:35
ответ для spi4ka , на сообщение « *** Курсы Web дизайна. Идти или нет?*** »
  #50
zhuchok
Старожил
 
Аватар для zhuchok
 
Регистрация: 29.06.2003
Адрес: Сосновка, ФРГ (район Гражданки)
Сообщений: 1 300


Ничего не могу сказать про дизайн, а web-программированию реально самому освоить, если есть начальные знания о программировании в особенности.

А вот от работ после дистанционных курсов я ну совсем не в восторге, уж простите.
В частности могу сказать про МАОВ, что вели курсы люди, которые работали в этой отрасли. И они мне дали не только прописные истины, которые можно было бы и в учебнике прочитать (ну те же дистанционные курсы), а приемы, какие-то свои идеи-наработки.
С тех пор прошло уже 5 лет, сейчас работаю и продолжаю осваивать новое по блогам, форуму vingrad.ru, очень мне нравится, что без спеси отвечают.
zhuchok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena