*** Курсы Web дизайна. Идти или нет?*** - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 14:30   #81
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
в большинстве случаев они перегружены мультимедия...на них плохо решена навигация...они малоинформативны...
просто не для всего они годятся...отнюдь...а используют их - где не попадя...
Так т о лишь говорит о том, что их делали плохие специалисты, но, сама технология тут при чем?
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 14:32   #82
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
да собственно список то и не спрашивала ))) я просто не поняла вашего пассажа...

когда на курсах есть пособия - по которым курс читается - то это вообще-то как раз хорошо...
а иногда преподаватели имеют собственные книги изданные - и логично их используют на своих курсах...это тоже кажется хорошо...

я поэтому и переспросила - против каких вы книжек?

жалко что вы не нашли для подруги ничего подходящего...но это не значит что все курсы - фигня ))) и старье...разные есть...вот хорошо Вам - вы разбираетесь в предмете...программу читали...
а большинство идет не глядя - а раз спрос есть - то зачем менять предложение? большинство центров так планируют свою программу...
Цитата:
когда на курсах есть пособия - по которым курс читается - то это вообще-то как раз хорошо...
а иногда преподаватели имеют собственные книги изданные - и логично их используют на своих курсах...это тоже кажется хорошо...

я поэтому и переспросила - против каких вы книжек?
я как раз ЗА книги. Зачем слушать их в пересказе, если можно почиатть оригинал.

Если есть персональные программы курсов, пособия и подобное, я только за, но, где вы их видели??? бросите мне ссылку и я отправлю туда ребят поучиться.

Напоминает... в школе у ребенка началась информатика, дома не может сделать уроки - основная проблемма, где взять 2000 виндос, у него виста, у меня ХР....???
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 15:13
ответ для А****Я , на сообщение « я как раз ЗА книги. Зачем слушать их в... »
  #83
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
я как раз ЗА книги. Зачем слушать их в пересказе, если можно почиатть оригинал.

Если есть персональные программы курсов, пособия и подобное, я только за, но, где вы их видели??? бросите мне ссылку и я отправлю туда ребят поучиться.
в политехе ))) и дизайн и web-программирование - по авторским пособиям ... - не все курсы - но многие - надо по каждому уточнять...зная про фотошоп, php - остальные надо спрашивать...

тут политех что-то ругали...вроде...у всех свои приоритеты...не навязываю! да и не рекомендую в общем-то...просто так - к сведению...

в лимту - раньше тоже были авторские пособия на дизайне - что сейчас не знаю - давно на их сайт не лазала...да и кто там сейчас - не знаю, вроде основной костяк остался...
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 15:21
ответ для grethen , на сообщение « в политехе ))) и дизайн и... »
  #84
Фиалкова
Участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
Про флеш-сайты - плохо их поисковики понимают, пусть 100 раз говорят об обратном. Я и говорю, что это имджевые красивые сайты, в параллель к обычным, с обычным текстом.
У Вас есть хороший опыт продвижения флэш-сайта???
Мне кажестя что флэш сайты и не раскручивают особо, их адреса дают на визитках и т.п. Флеш сайты видела у знакомой художницы, у фотографов. Они свои координаты, в том числе и адрес сайта дают на визиточках... Флэш мне кажется нереально раскрутить
Фиалкова is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 15:25
ответ для А****Я , на сообщение « +1 »
  #85
Фиалкова
Участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от kis_a Посмотреть сообщение
Не хочу никого обидеть, но мне кажется что Вы товарищ Фиалкова, засланный казачок....занимаетесь распрстранением рекламы.....Хотя если не так, то прошу прощения.....просто уж больно навящиво и во многих топах...
Спасибо большое! Мне очень приятно это слышать! Теперь буду знать, что если подробно отвечаешь на вопросы и активно участвуешь в обсуждении темы, тебя обязательно обвинят черт знает в чем!!!

Я еще в недвижимости сижу, каркасные дома обсуждаю и еще Вырицу, тоже ооооочень подробно!!!!! Читали? Почитайте! Тоже рекламирую!!!!!
Фиалкова is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 15:28   #86
Фиалкова
Участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Объясните мне смысл учиться дизайну очно???
Вы думаете, что там учат основам композиции??

А освоить графические пакеты можно и самим, в крайнем случае, взять видеоуроки - 150р, или подробнейшую книгу - 1500р
Основам композиции и всем примочкам относящимся к дизайну учат в ИМПУЛЬСЕ, www.impuls-spb.ru. Учит тот же преподаватель, что и в ЛИМТУ
Фиалкова is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 15:45
ответ для spi4ka , на сообщение « *** Курсы Web дизайна. Идти или нет?*** »
  #87
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


а вот еще классный пример вспомнила - хоть и не в тему...есть такой товарищ Михеев...он тренер IT - у него есть книжка его собственная по sql серверу...(понятное дело что msdn в основе - но переработанный и хорошо поданный) и курсы он авторские с ее использованием читает в своем центре и еще ее же выложил в открытом виде на сайт себе...и что? все равно к нему на курсы ходят...потому что народу проще учиться очно...ничего уж тут не поделаешь...хотя книжка - вот она и платно и бесплатно...
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 15:51   #88
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от Фиалкова Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Мне очень приятно это слышать! Теперь буду знать, что если подробно отвечаешь на вопросы и активно участвуешь в обсуждении темы, тебя обязательно обвинят черт знает в чем!!!

Я еще в недвижимости сижу, каркасные дома обсуждаю и еще Вырицу, тоже ооооочень подробно!!!!! Читали? Почитайте! Тоже рекламирую!!!!!
сейчас меня к вам добавят ))) ну нельяз голословно обсуждать такие вещи...а то получиться - что все плохо, никто ничему не учит...это не правда...
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 15:54   #89
spi4ka
Ветеран
 
Аватар для spi4ka
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, на распутье...
Сообщений: 817


Цитата:
Сообщение от Фиалкова Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Мне очень приятно это слышать! Теперь буду знать, что если подробно отвечаешь на вопросы и активно участвуешь в обсуждении темы, тебя обязательно обвинят черт знает в чем!!!

Я еще в недвижимости сижу, каркасные дома обсуждаю и еще Вырицу, тоже ооооочень подробно!!!!! Читали? Почитайте! Тоже рекламирую!!!!!

ну не злитесь, пожалуйста! я же написала, что если ошибаюсь, то прошу прощения.....просто очень полезный и нужный форум и очень иногда бывает обидно когда натыкаешься на подобные явления.....
__________________
Жизнь - это собачья упряжка: пока ты не лидер, пейзаж не меняется...

На Земле нельзя ничего украсть. Можно только переместить.
spi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 15:55
ответ для spi4ka , на сообщение « *** Курсы Web дизайна. Идти или нет?*** »
  #90
spi4ka
Ветеран
 
Аватар для spi4ka
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, на распутье...
Сообщений: 817


Очень рада, что озвученная мною делемка вызвала такие дебаты.....всем спасибо за высказанные мнения и поддержку
__________________
Жизнь - это собачья упряжка: пока ты не лидер, пейзаж не меняется...

На Земле нельзя ничего украсть. Можно только переместить.
spi4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena