!!!ПОДСКАЖИТЕ НУЖЕН ЛИ КАССОВЫЙ АППАРАТ!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2010, 21:54   #1
LIZAWINTER
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Рядом со Старой Деревней
Сообщений: 439
!!!Подскажите, нужен ли кассовый аппарат!!!



Добрый день,
Обращаюсь к знающим и опытным людям, занятых в розничной торговли. Знаю, что с Нового года отменили кассовый аппараты. У нас в магазине касса пока стоит, сейчас пришло время менять чип, есть ли смысл тратить деньги? Мы на ЕНВД. Можно ли пользоваться кассой, не регистрируя ее в налоговой, пользоваться ею для учета товара. И что давать покупателям вместо кассового чека?
Знакомые в торговом комплексе, говорят, что с августа большинство ип будет отказываться от касс
LIZAWINTER is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 02:15
ответ для LIZAWINTER , на сообщение « !!!Подскажите, нужен ли кассовый... »
  #2
Mr. Mistoffelees
Элита
 
Аватар для Mr. Mistoffelees
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 895


У нас розничная торговля на ЕНВД, кассовый аппарат сняли с марта, когда закончилась ЭКЛЗ. В соседних отделах поснимали еще раньше, и вообще в большинстве точек их просто нет, чтобы не тратить огромные средства на обслуживание, не понимаю, о каком августе идет речь? НО кассовые аппараты у многих остались и используются для внутреннего учета. Не запрещено использовать кассовый аппарат для внутреннего учета или — после доработки — для печати товарных чеков.
Вместо чеков теперь по требованию покупателя выдается товарный чек со всеми необходимыми реквизитами.
Mr. Mistoffelees is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 12:49   #3
LIZAWINTER
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Рядом со Старой Деревней
Сообщений: 439


Спасибо, за ответ! Будем тогда тоже снимать кассу
LIZAWINTER is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 16:02
ответ для LIZAWINTER , на сообщение « !!!Подскажите, нужен ли кассовый... »
  #4
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


можно купить чекопечатную машинку б.у. - если вы хотите печатать чеки как таковые. или доусовершенствовать ККМ.
а вообще кассой можно не пользоваться.

но тут недавно с подружкой как раз обсуждали вопрос: на одном из форумов на эту тему целые дебаты, т.к. налоговая приходит с проверкой и требует наличие кассы (что не законно), книгу учета доходов-расходов и пр.... При этом грозятся штрафами в 4 000 рэ и пр. и все разделились на форуме на два лагеря: кто-то тупо платит штраф и все, а кто-то судится с налоговой о незаконности штрафа.. вот как-то так...
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 16:27   #5
LIZAWINTER
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Рядом со Старой Деревней
Сообщений: 439


Я опять в сомнениях, убирать или не убирать. Если у меня ЕНВД, почему налоговая должна ко мне приходить с проверкой, я все равно налоги от площади плачу. Подскажите, а что это за чекопечатающая машинка и где ее купить б\у.
LIZAWINTER is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 23:08
ответ для LIZAWINTER , на сообщение « !!!Подскажите, нужен ли кассовый... »
  #6
Cafe
Активный участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 468


присоединясь к обсуждениям!!!!
Cafe is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 00:09
ответ для LIZAWINTER , на сообщение « !!!Подскажите, нужен ли кассовый... »
  #7
tutuk
Старожил
 
Аватар для tutuk
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Колпино/ Купчино
Сообщений: 1 178


всегда кто-то ходит и чего-то хочет)) убирайте.. мне в налоговой сказали что кассы для енвд отменяют, но если вы кассу держите даж для внутреннего учета и чек бьете, то чек должны выдавать и значит регистрировать как положено - ЭКЛЗ и т.д. колпинский район, правда подписку с них не брал как в других случаях))
tutuk is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 00:18
ответ для tutuk , на сообщение « всегда кто-то ходит и чего-то хочет))... »
  #8
LIZAWINTER
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Рядом со Старой Деревней
Сообщений: 439


а что вы вместо чека даете? просто товарный чек? и как покупатели относятся к тому, что вы чек не даете? у нас просто обувной магазин, и чек для покупателей определенная гарантия.
LIZAWINTER is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 00:24
ответ для LIZAWINTER , на сообщение « !!!Подскажите, нужен ли кассовый... »
  #9
tutuk
Старожил
 
Аватар для tutuk
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Колпино/ Купчино
Сообщений: 1 178


у меня касса обязательно.. просто разговорился во время регистрации.. просто когда касса стоит - чек вы обязаны дать, а товарный по запросу, а если касса не стоит и это законно, вы даете только товарный чек и тоже по запросу.. но видимо он будет, тк у вас гарантия на обувь.. вот если едой торгуют или еще чем.. чек вроде и не зачем.. хотя.. тоже претензии не предъявить потом и обсчет не проверить.. бред..
tutuk is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 01:29
ответ для LIZAWINTER , на сообщение « !!!Подскажите, нужен ли кассовый... »
  #10
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


чекопечатная машинка - типа большого калькулятора грубо говоря или маленькой кассы (без эклз). по-моему, цена на нее что-то от 4000 тыс (новая), б.у. не знаю, не смотрела еще. подходит для ЕВНД, чисто в плане, чтоб человеку давать хоть какой-то чек. на ленте как для касс печатается чек с суммой, если нужно можно вбить коды, артикулы, наименования и пр. (это если машинка поумнее)

по поводу товарного чека мне объясняли так:

вот когда в магазине вы что-то покупаете. пробитый чек - означает что товар оплачен, надорванный чек означает, что товар расходован (выдан покупателю). можно сделать две печати с надписями: "оплачено", "расходовано". и выдавать товарный чек, где написаны реквизиты магазина (или их печать заменит), наименование, цена. а потом на нем ставите эти две печати, что означает, что товар был оплачен и выдан покупателю.
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena