"Мёртвые души" или куда отдать трудовую? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 00:21   #21
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


На стаж смотрит работодатель. Психологический момент.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 01:09   #22
Мегамайнд
Элита
 
Аватар для Мегамайнд
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Рай
Сообщений: 1 689


Стаж влияет на расчет больничных. Это единственное, на что стаж влияет официально, по закону.

Ну, и можно, конечно, придумать всяких других неофициальных влияний - типа работодатель может косо смотреть на маленький стаж. Или можно пугать себя тем, что через 10 лет опять пенсионную программу изменят и опять будут учитывать стаж при выплате пенсии.
Мегамайнд is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 20:45
ответ для Дофина , на сообщение « Просто раньше таким "бизнесом"... »
  #23
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Просто раньше таким "бизнесом" баловались всякие бюджетные организации (школы, НИИ, жилконторы и пр), кадровиков особо не заботили выплаты по налогам, госденьги же, просто себе з/п псевдоработника забирали и все. Теперь после сокращения ставок так уже не получится.
Тоже не понимаю, почему нельзя ИП открывать, тем более опыт есть, вроде ж для кредитов подходят и такие справки.
Можно и ИП открыть, если не влом заплатить порядка 12 тыс.руб.
4330 руб. * 12 месяцев * (20% (Пенсионный фонд)+ 1,1%(ФФОМС)+2%(ТФОМС))
и отчитаться за год в налоги и фонды.

В бюджетных конторах совместителя не возьмут больше чем на полставки, потому что по ТК нельзя работать по совместительству больше 4 часов при полном рабочем дне.
По возможности стараются пристроить своих: родственников или хороших знакомых, или хороших знакомых родственников или родственников...
Поэтому нужно искать.....
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 10:43   #24
уЖЕнеРЕБЁНОК
Старожил
 
Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 487


Девочки, просветите и меня по такому вопросу (отчасти перекликается с темой ТС, поэтому и спрашиваю здесь). Я работаю на предприятии по трудовой, з/п идёт на карту. Оформлена по договору (без трудовой) совместителем в бюджетной структуре, з/п идёт на карту Сбербанка. Оформлялась совместителем (и реально работала), т. к. предоставляли служебное жильё. З/п по карте получал работодатель, выдавал наличкой. Ситуация изменилась, полгода по совместительству не работаю (и служ. жильё освободила), но меня очень просили не увольняться и не закрывать карту, т.к. человек, работающий вместо меня, по ряду причин оформиться не может. В связи с этим у меня вопрос: чем лично для меня чревато такое липовое совместительство? Карта СБ уже просрочена, я хотела бы её закрыть, и соответственно, уволиться. Но прямо сейчас совсем нет времени всем этим заниматься. Кроме того, я оформлена на период декретного отпуска работницы, и представитель работодателя уверяет, что по его окончании увольнение происходит автоматически.
уЖЕнеРЕБЁНОК is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 13:27   #25
Cafe
Активный участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 468


подсажите, можно ли быть оформленным ип (без рег-ии фсс), и одноврем-но офиц-но трудоустриться?
Cafe is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 23:24   #26
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


при полном возмещении налогов готова положить вашу трудовую. Понять не могу, девочки, что вам это дает (ну, с отчислением в ПФ понятно, но неужели оно того стоит?), но если сама при этом не потеряю ничего, то не жалко. Сразу хочу предупредить: это 26% +13 % от зарплаты.
Итого, получается, что если вы ставите зарплату, например, 15 тыс, то вы ежемесячно возмещаете 39% от 15 тыс руб, что составляет 5850 руб.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 11:24   #27
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Могу предположить что это может давать - вот я например который год получаю возврат налога за покупку квартиры - и это у меня вычет был с миллиона еще. Просто 3 года пока в декрете была не могла получить - так как дохода не было (тогда еще и пособия 40% от зарплаты не было). А как 3 года исполнилось ребенку - вышла на работу и получаю свои налоги назад - после первого отработанного года - но это я успела подать еще. Так как не позднее чем в течение 3-х лет после получения собственности надо подать на вычет. Это я к тому что имеет смысл класть трудовую тем, у кого вычеты - на обучение, лечение, квартиру и т.п. Я вот сейчас уволилась и хочу ИП - чтобы опять же получать налоговый вычет - который у меня с квартиры недополучен еще - так как официальная зарплата на старой работе была ок. 19 тыс, иногда побольше, иногда поменьше и вычет в год составлял 25-30 тыс, иногда чуть больше.
То есть народ который пристроил трудовую и получает назад часть налогов и еще имеет стаж + оправдывает свои покупки... Ну это из моих предположений. У самой пока не возникает желания класть трудовую для стажа и возмещать налоги, мне проще ИП тогда.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 15:19   #28
Вне зоны доступа
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 234


Так налоги-то Вам возместят только в размере 13%. А как выше написали платить придется 13% + 26% = 39% от зарплаты. Ну и где выгода? 26% налоговая Вам не возвратит.
Вне зоны доступа is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 15:39   #29
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
В прошлом году мне в личку кто-то писал. Предлагал пристроить. Только полная оплата налогов. И отчислений в ПФ не будет.
Ну это какой-то совсем жадный человек Вам попался. В моей практике все отчисления реально идут. А если не идут, то тогда можно купить бланк трудовой, наборную печать и решить свой "психологический момент" с работодателем. Куда дешевле получится.
__________________
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 15:48   #30
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Ну это какой-то совсем жадный человек Вам попался. В моей практике все отчисления реально идут. А если не идут, то тогда можно купить бланк трудовой, наборную печать и решить свой "психологический момент" с работодателем. Куда дешевле получится.
да, я тоже этого момента не поняла. Что значит тогда- положить трудовую книжку, как не официально оформить человека? а если его оформить официально- то налоги в ПФ идут. Т.е. он просто печать своей фирмы в трудовую обещал тиснуть? А за что тогда 13% платить?
Тирца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena