"Мёртвые души" или куда отдать трудовую? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 13:44
ответ для wertasdfg , на сообщение « Так может человек и не оформлен, а... »
  #41
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от wertasdfg Посмотреть сообщение
Так может человек и не оформлен, а работает (ну надо по каким-то причинам неработающим быть). А отчисления работадатель платит, ему всеравно за кого платить за номинального "васю пупкина" или за реально работающую "марию ивановну". Есть например пенсионеры получающие корпоративную пенсию (помимо основной), но для получения такой пенсии надо быть неработающим пенсионером, ушедшим на пенсию с определенного места работы.
если он не оформлен- то нет никаких отчислений. Более того, если он не оформлен- то как оформлена трудовая?
Впервые слышу про корпоративную пенсию. Чтоб работодателя, по определению не являющегося госструктурой, волновало, работает ли его бывший пенсионер- не представляю.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 13:45
ответ для Len-Len , на сообщение « Вот бы тоже не отказалась от такого... »
  #42
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Len-Len Посмотреть сообщение
Вот бы тоже не отказалась от такого варианта, устроить трудовую, а другой человек получал бы мою зарплату, так можно?!

Только исключительно из-за справок...
бесплатно- уже нет ну или почти нереально найти такое место.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 14:10
ответ для Тирца , на сообщение « т.е. кто-то вместо себя, платил... »
  #43
Beauty*
Частый гость
 
Аватар для Beauty*
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
т.е. кто-то вместо себя, платил отчисления за Вас? А смысл?
Смысл в том, что этот кто-то получает за меня з/пл. Разве это маленький смысл??? Я оформлена официально, в гос. структуре. Мне идет стаж, да еще и год - за полтора. За меня работает человек, который просто не имеет права работать большее кол-во часов, чем он работает. Поэтому, работаю якобы я, но за меня работает он сам.

Я где-то года полтора назад тоже искала трудовую, чтобы устроить ее на работу на жел. дорогу. Моя тетя работает в две смены, а по закону может только в одну. Поэтому, устроили туда трудовую женщины, а моя тетя продолжает работать за двоих и получать соответствующую з/пл.
(Правда, меня тут на ЛВ тогда чуть не накололи. Девочка проходила обязательную мед. комиссию, где выяснилось, что она беременна, о чем эта девочка, конечно же, промолчала).
Beauty* is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 14:20
ответ для Тирца , на сообщение « бесплатно- уже нет:) ну или почти... »
  #44
Len-Len
Мега-элита
 
Аватар для Len-Len
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 764


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
бесплатно- уже нет ну или почти нереально найти такое место.
Т.е. получая мою зарплату я должна ещё доплачивать из своего кармана?!
Len-Len is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 14:20
ответ для Тирца , на сообщение « бесплатно- уже нет:) ну или почти... »
  #45
Beauty*
Частый гость
 
Аватар для Beauty*
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
бесплатно- уже нет ну или почти нереально найти такое место.
Ну почему нереально??? Моя трудовая работает. Трудовая моей свекрови работает. Трудовая отчима работает. У моей тети работает чужая трудовая. Но это все гос. структуры, может от этого многое зависит?..
Просто з/пл там очень маленькие и за такие копейки работать мало кто хочет. Но работать готовы. Поэтому, устраиваются, как бы, несколько человек, но работает один и получает з/пл за двоих.
Так бы моя тетя получала всего 6 тыс. Это деньги??? А получает 12, что устраивает и ее, и ту женщину, которой скоро на пенсию и трудовая пристроена.

А я без проблем получаю все справки с места работы, которые мне требуются (для загран паспорта и пр.).
И когда я заикнулась о том, что с декабря могу устроиться на работу, где хочу работать по своей трудовой, это расстроило директора.
Beauty* is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 14:25
ответ для Beauty* , на сообщение « Ну почему нереально??? Моя трудовая... »
  #46
Len-Len
Мега-элита
 
Аватар для Len-Len
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 764


Цитата:
Сообщение от ANA-STACEY Посмотреть сообщение
Ну почему нереально??? Моя трудовая работает. Трудовая моей свекрови работает. Трудовая отчима работает. У моей тети работает чужая трудовая. Но это все гос. структуры, может от этого многое зависит?..
Просто з/пл там очень маленькие и за такие копейки работать мало кто хочет. Но работать готовы. Поэтому, устраиваются, как бы, несколько человек, но работает один и получает з/пл за двоих.
Так бы моя тетя получала всего 6 тыс. Это деньги??? А получает 12, что устраивает и ее, и ту женщину, которой скоро на пенсию и трудовая пристроена.
До пенсии мне ещё как до луны..., куда бы и мне мою отдать, чтоб работала, а то лежит без дела понимаешь ли...,место занимает.

Сама знаю два случая пристройки трудовой, а люди просто числятся но на работу не ходят и денюжки тож не получают.
Len-Len is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 14:31
ответ для Len-Len , на сообщение « До пенсии мне ещё как до луны;)...,... »
  #47
Beauty*
Частый гость
 
Аватар для Beauty*
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Len-Len Посмотреть сообщение
До пенсии мне ещё как до луны..., куда бы и мне мою отдать, чтоб работала, а то лежит без дела понимаешь ли...,место занимает.

Сама знаю два случая пристройки трудовой, а люди просто числятся но на работу не ходят и денюжки тож не получают.
Да мне тоже до пенсии далеко, мне в марте 29 исполнится.
У меня таких примеров ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много, поэтому меня и удивляет, что эти "работающие" должны платить что-то из своего кармана... Кто получает з/пл, тот и платит. Разве это не логично???
Может я и не права, но мне не понять, вот чесслово...
Beauty* is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 14:47
ответ для Beauty* , на сообщение « Смысл в том, что этот кто-то получает... »
  #48
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от ANA-STACEY Посмотреть сообщение
Смысл в том, что этот кто-то получает за меня з/пл. ).
что значит- за Вас? Вы не работаете, но за Вас платят деньги в ПФ, увеличивая Вам пенсию. Что, в общем, совершенно странно...
Т.е. не они за Вас зарплату получают, а Вы за них имеете халявную пенсию. Что, в общем, достаточно странно.
Я могла бы понять, если бы Вы компенсировали им затраты на пенсию... а так- какой смысл?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 14:47
ответ для Len-Len , на сообщение « Т.е. получая мою зарплату я должна ещё... »
  #49
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Len-Len Посмотреть сообщение
Т.е. получая мою зарплату я должна ещё доплачивать из своего кармана?!
Вы не работаете. Это, Вы считаете, Ваша зарплата?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 14:48
ответ для Beauty* , на сообщение « Ну почему нереально??? Моя трудовая... »
  #50
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от ANA-STACEY Посмотреть сообщение
Ну почему нереально??? Моя трудовая работает. Трудовая моей свекрови работает. Трудовая отчима работает. У моей тети работает чужая трудовая. Но это все гос. структуры, может от этого многое зависит?..
Просто з/пл там очень маленькие и за такие копейки работать мало кто хочет. Но работать готовы. Поэтому, устраиваются, как бы, несколько человек, но работает один и получает з/пл за двоих.
Так бы моя тетя получала всего 6 тыс. Это деньги??? А получает 12, что устраивает и ее, и ту женщину, которой скоро на пенсию и трудовая пристроена.

А я без проблем получаю все справки с места работы, которые мне требуются (для загран паспорта и пр.).
И когда я заикнулась о том, что с декабря могу устроиться на работу, где хочу работать по своей трудовой, это расстроило директора.
Просто не очень понятно, почему сразу не устроить одного за 12 тыс. Впрочем, в госструктурах все возможно Но даже там уже, насколько мне известно, разрешено устраивать одного сотрудника на несколько ставок.
Тирца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena