"Мёртвые души" или куда отдать трудовую? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 15:15   #51
Beauty*
Частый гость
 
Аватар для Beauty*
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Вы не работаете. Это, Вы считаете, Ваша зарплата?
Я з/пл не получаю, ее получает руководитель.
Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
что значит- за Вас? Вы не работаете, но за Вас платят деньги в ПФ, увеличивая Вам пенсию. Что, в общем, совершенно странно...
Т.е. не они за Вас зарплату получают, а Вы за них имеете халявную пенсию. Что, в общем, достаточно странно.
Я могла бы понять, если бы Вы компенсировали им затраты на пенсию... а так- какой смысл?
Все равно не понимаю. Что странного?... Человек, который работает за меня, получает за меня з/пл. Соответственно, и платит отчисления... Что он теряет??? Получает ведь на руки гораздо больше, чем отчисляет... Кто тут теряет что-то?
Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Просто не очень понятно, почему сразу не устроить одного за 12 тыс. Впрочем, в госструктурах все возможно Но даже там уже, насколько мне известно, разрешено устраивать одного сотрудника на несколько ставок.
Сразу за 12 тыс нельзя по их законам. В том случае нельзя устраивать одного сотрудника на две ставки, поэтому и пошли на такой вариант.
Beauty* is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 15:25
ответ для Beauty* , на сообщение « Я з/пл не получаю, ее получает... »
  #52
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от ANA-STACEY Посмотреть сообщение
Я з/пл не получаю, ее получает руководитель.

Все равно не понимаю. Что странного?... Человек, который работает за меня, получает за меня з/пл. Соответственно, и платит отчисления... Что он теряет??? Получает ведь на руки гораздо больше, чем отчисляет... Кто тут теряет что-то?

.
Он теряет ту часть пенсии, которую реально отрабатывает. Т.е. не он за Вас зарплату получает, это Вы за него стаж получаете.
Я по себе сужу. У меня с зарплаты платятся налоги, и чем выше моя зарплата- тем больше я плачу налогов. Но налоги- это же не только польза государству, это еще и мне польза, в будущем на пенсии. Зачем мне это кому-то эту пенсию отдавать, если я за нее все равно плачу? Проще просто увеличить себе зарплату.
Но это я смотрю исходя из здравого смысла и опыта работы в коммерческих структурах. В государственных, возможно, все и не так.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 15:45
ответ для Тирца , на сообщение « Он теряет ту часть пенсии, которую... »
  #53
Beauty*
Частый гость
 
Аватар для Beauty*
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Он теряет ту часть пенсии, которую реально отрабатывает. Т.е. не он за Вас зарплату получает, это Вы за него стаж получаете.
Я по себе сужу. У меня с зарплаты платятся налоги, и чем выше моя зарплата- тем больше я плачу налогов. Но налоги- это же не только польза государству, это еще и мне польза, в будущем на пенсии. Зачем мне это кому-то эту пенсию отдавать, если я за нее все равно плачу? Проще просто увеличить себе зарплату.
Но это я смотрю исходя из здравого смысла и опыта работы в коммерческих структурах. В государственных, возможно, все и не так.
Все, поняла. Да, это вы судите именно по коммерческим организациям. В моих случаях все организации государственные, бюджетные и люди не могут повысить себе з/пл, а жить на эти копейки им тоже тяжело. В моем случае у человека самая высокая должность в организации, выше уже некуда и з/пл не повысить и не увеличить себе кол-во часов работы. Вот и остается им такими вот вещами заниматься...
Beauty* is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 18:50   #54
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Я тоже хочу в дополнение к основному месту работы еще откуда-нибудь пенсионные отчисления получать.
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 22:02   #55
Ленюшка
Частый гость
 
Аватар для Ленюшка
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 33


nastic,все хотят! а вообще это бред все..прога эта пенсионная!
Ленюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena