Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 874 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 18:10
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #8731
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Сегодня закрыли сезон у мамы на огороде. Собрала приличный пучок петрушки, даже жаль оставлять было остальное, но у нас её много не едят, так что сгнила бы дома. Она преспокойно дожила до сих пор и вне парника, чему очень рады.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline  
Старый 25.10.2011, 18:17   #8732
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
Сегодня закрыли сезон у мамы на огороде. Собрала приличный пучок петрушки, даже жаль оставлять было остальное, но у нас её много не едят, так что сгнила бы дома. Она преспокойно дожила до сих пор и вне парника, чему очень рады.
У меня петрушка тоже хорошо растет, при чем посажено немного, но я срежу, а она снова наростет, и так ели и на заморозку нарубила. Петрушка же двулетнее растение. оно еще и по весне порадует раньше всех зеленью. А вот с укропом уменя не складывается - кисло очень ему у меня .
__________________
Клера is offline  
Старый 25.10.2011, 18:35   #8733
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
У меня петрушка тоже хорошо растет, при чем посажено немного, но я срежу, а она снова наростет, и так ели и на заморозку нарубила. Петрушка же двулетнее растение. оно еще и по весне порадует раньше всех зеленью.
причем на второй год петрушка выросла у меня сантиметров по 70 высотой.
__________________
natamasa is offline  
Старый 25.10.2011, 18:49   #8734
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
причем на второй год петрушка выросла у меня сантиметров по 70 высотой.
А вот у меня петрушка очень длинной не растет, такая приземистая и пышненькая, может потому что я ее стрегу регулярно, а может из-за сорта - незнаю. Но меня это устраивает
Я каждый год с кензы семена собираю, а в эту осень так дождь бухал, что все семена прям на растении плесенью покрывались , но и осыпалось много. У меня кенза самосевом 2-й год растет .
__________________
Клера is offline  
Старый 25.10.2011, 19:00
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #8735
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


У меня в теплице и укроп, и петрушка до сих пор растут и великолепно себя чувствуют.
nezabvennaya is offline  
Старый 25.10.2011, 19:07   #8736
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
А вот у меня петрушка очень длинной не растет, такая приземистая и пышненькая, может потому что я ее стрегу регулярно, а может из-за сорта - незнаю. Но меня это устраивает
Я каждый год с кензы семена собираю, а в эту осень так дождь бухал, что все семена прям на растении плесенью покрывались , но и осыпалось много. У меня кенза самосевом 2-й год растет .
У меня это корневая была. Первый раз такая высоченная выросла. Я её просто всё лето не трогала(не обрезала).
Так на этой грядке, кроме петрушки уже ничего не росло и в её зарослях кот себе лежанку устроил и прятался от дочки.
natamasa is offline  
Старый 25.10.2011, 19:24
ответ для natamasa , на сообщение « У меня это корневая была. Первый раз... »
  #8737
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
...
Так на этой грядке, кроме петрушки уже ничего не росло и в её зарослях кот себе лежанку устроил и прятался от дочки.
__________________
Клера is offline  
Старый 25.10.2011, 19:40   #8738
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Во-во и я про то же. Это если в частном доме жить, то может где-то на веранде и можно найти уголок для ентого ведра, и то я бы подумала, а тут в городе держать. Тут как не крути все равно пойдет процесс разложения и мухи еще летать начнут гнилостные. Не я на такое не пошла бы тоже . Я в позапрошлом году сушила заварку чайную и кофе по батареей на кухне и то нет-нет да и появятся такие мелкие мушки, а от большого кол-ва отходов думаю и недостатков будет больше. ИМХО.
а смысл? у нас свой дом но я и зимой в компостную яму все выношу...
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline  
Старый 25.10.2011, 19:45   #8739
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение


Я только знаю два способа:
1. Завести кошку! У нас 2 соседских кошки жирные, как помните в мультике советском. Кот там такой жирный - ГАИТИ-ГАИТИ, НАС И ЗДЕСЬ НЕ ПЛОХО КОРМЯТ . Так вот и эти еле передвигаются, шерсть лоснится, а все от того , что полевок с заброшенного участка трескают. Вот только полевки размножаются еще быстрее .
2. Вы там что-то про дегодь писали. я знаю, что луковицы мажут, а некоторые и окунают в керосин и тогда запах отпугивает грызунов. Можно мазь Вишневского использовать или ихтиолку. Сама не пробовала, т.к. керосин незнаю где продают, да и забываю я об этом в нужный момент, после посадки спохватываюсь. Так же читала, что морковку сажают на т.бумагу смоченную в керосине, опять же не пробовала сама, но в прошлом году морковку у меня практически всю сожрали, в этом нет. Наверное кошли помогли сберечь .
Про кошку. Летом каждое утро наша радует нас добычей: 2-3 штуки обычно лежат на крылечке.
Но охотится она почему то чаще не на своем участке, а на заброшенном соседском. И не ест их. В этом году даже картошка была поедена на грядках. Про кротов вообще молчу, каждый раз приезжаю на дачу и падаю в обморок от зрелища изрытого газона!
Grizelda is offline  
Старый 25.10.2011, 22:02
ответ для Grizelda , на сообщение « Про кошку. Летом каждое утро наша... »
  #8740
karensia
Старожил
 
Аватар для karensia
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Про кошку. Летом каждое утро наша радует нас добычей: 2-3 штуки обычно лежат на крылечке.
Но охотится она почему то чаще не на своем участке, а на заброшенном соседском. И не ест их. В этом году даже картошка была поедена на грядках. Про кротов вообще молчу, каждый раз приезжаю на дачу и падаю в обморок от зрелища изрытого газона!
С кротами понятно как бороться.
В Ашане берем шампунь за 13 руб. В аптеке деготь (около 100 руб.). Смешиваем это в лейке, добавляем воды и в ямки заливаем.
Пропорции какие понравятся. Цель: вонючим дегтем испортить настроение кротам. Пойдут туда, где не пахнет.

Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
1. Завести кошку! У нас 2 соседских кошки жирные, как помните в мультике советском. Кот там такой жирный - ГАИТИ-ГАИТИ, НАС И ЗДЕСЬ НЕ ПЛОХО КОРМЯТ . Так вот и эти еле передвигаются, шерсть лоснится, а все от того , что полевок с заброшенного участка трескают. Вот только полевки размножаются еще быстрее
А вот полевки, это вопрос.
Завести кошку и бросить на произвол судьбы? Типа, не поймаешь мышей, погибнешть от голода. Так?
Тогда я срочно ищу котенка от кошки мышеловки в возрасте 5 мес. - 1 год не приученного к лотку, домашней пище и сну на диване. Девочку. Расцветка роли не играет.
Любить буду нежно, навещать раз в две недели летом и раз в два месяца зимой. Вход в дом организую. Лаз для кошки есть.
В доме может спать и размножаться где захочет. Ограничений нет. На пищу: мыши полевки и кроты. Может ловить птиц. Воду для питья организую.
У кого есть на примете такое животное, пишите в личку. Самозаберу из любого р-на города.
Если принесёт котят, топить не буду. Пусть живут.
В город не возьму.
Только на дачную жизнь и вольное пропитание мышами. Заброшенных участков пруд пруди. Ограничений в охоте нет.
Отрава от грызунов не разбросана, ядовитых растений почти нет. Так что, велкам на охоту.
Котенок нужен от кошки, которая его научила охотиться. Домашний, приученный к вискасу, не подойдет.
Если такой котенок есть на примете, но возраст пока маловат, бронирую. Подрастет, увезу.
karensia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena