***КУРСЫ ФЛОРИСТОВ*** ЯВКИ-ПАРОЛИ** - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 18:38   #1
*счастье тут*
Элита
 
Аватар для *счастье тут*
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Ломоносов СПб
Сообщений: 2 773
***КУРСЫ ФЛОРИСТОВ*** ЯВКИ-ПАРОЛИ**



ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КТО НИБУДЬ ПРОХОДИЛ КУРСЫ ФЛОРИСТОВ? ХОЧУ ОСВОИТЬ ДРУГУЮ ПРОФЕССИЮ И РАБОТА ЧТОБ БЫЛА В УДОВОЛЬСТВИЕ)))) БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА))))
__________________
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
Господи, я хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай, как в прошлый раз...
Если женщина готова ради мужчины на всё.... значит она его мать...
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..." (О.Х.)
Я не стерва, просто выгляжу так....
*счастье тут* is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 19:02   #2
Caprika
Участник
 
Аватар для Caprika
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 188


Подруга проходила, Ирина Васильева, сейчас один из известных флористов. Работает по специальности. Участвует в международных конкурсах, в принципе развивается постоянно. Но как я понимаю работа очень подвержена сезонности и и сильная привязка к праздникам. На 8 марта выходных не будет. Летом ажиотаж из-за невест и свадеб. А вообще сама по себе специальность не так "романтична" как её малюют. Как мне говорил один знакомый, у которого своя студия, кажется "Мастерская флористики" работа очень сложная и грязная. Хотя если Вы любите свою работу, то это будет основным и самым главным стимулом.
Caprika is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 02:32   #3
Мишенькина мама
Элита
 
Аватар для Мишенькина мама
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: пр. Просвещения.
Сообщений: 2 798


Я заканчивала курсы в "Планте-А" http://clck.**********/redir/AiuY0DBW...10n=ru&mc=4939
Там есть двухгодичные, и десятидневные курсы для начинающих -"Основы европейской аранжировки цветов" .
Честно скажу, что они не дешёвые, но очень профессиональные.
Мишенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 11:06   #4
*счастье тут*
Элита
 
Аватар для *счастье тут*
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Ломоносов СПб
Сообщений: 2 773


СПАСИБО ОТВЕТИВШИМ!
__________________
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
Господи, я хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай, как в прошлый раз...
Если женщина готова ради мужчины на всё.... значит она его мать...
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..." (О.Х.)
Я не стерва, просто выгляжу так....
*счастье тут* is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:21   #5
*Полиночка*
Элита
 
Аватар для *Полиночка*
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 792


интересно. подпишусь...
*Полиночка* is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 15:31
ответ для Caprika , на сообщение « Подруга проходила, Ирина Васильева,... »
  #6
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


Цитата:
Сообщение от Caprika Посмотреть сообщение
Подруга проходила, Ирина Васильева, сейчас один из известных флористов. Работает по специальности. Участвует в международных конкурсах, в принципе развивается постоянно. Но как я понимаю работа очень подвержена сезонности и и сильная привязка к праздникам. На 8 марта выходных не будет. Летом ажиотаж из-за невест и свадеб. А вообще сама по себе специальность не так "романтична" как её малюют. Как мне говорил один знакомый, у которого своя студия, кажется "Мастерская флористики" работа очень сложная и грязная. Хотя если Вы любите свою работу, то это будет основным и самым главным стимулом.
полностью согласна. а курсов много, и базис и конесанс, планта-а. НО все зависит от преподавателя, сколько он готов дать практики. ну и к стоимости курсов плюсуйте стоимость материалов, мало кто на курсах из преподов свои цветы приносит. а если и приносит, то тоже за денежку
__________________
У Вас депрессия?....Подумайте про осьминога. ...У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами,....и голова в жопе,....и ничего - не
жалуется! )))
«Красота быстротечна, а квартира с видом на парк остается на всю жизнь» (с)
Na-ta-4-ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 19:25   #7
Caprika
Участник
 
Аватар для Caprika
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 188


Вот насчет материалов не знала, но логично. Нужно же учиться на чем-то. Мне кажется для того, чтобы быть хорошим флористом нужно призвание, как у любого творческого человека. Иначе просто с образованием цветочки продавать и все А творческие работы и что-то уникальное сделать сложнее.
Caprika is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 21:27
ответ для Caprika , на сообщение « Вот насчет материалов не знала, но... »
  #8
*счастье тут*
Элита
 
Аватар для *счастье тут*
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Ломоносов СПб
Сообщений: 2 773


мда, тяга есть...осталось курсы выбрать.....
__________________
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
Господи, я хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай, как в прошлый раз...
Если женщина готова ради мужчины на всё.... значит она его мать...
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..." (О.Х.)
Я не стерва, просто выгляжу так....
*счастье тут* is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 14:41   #9
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


Самое печальное что скажут принести три того цветочка,три другого и чутка зелени.. а этого мало, реально мало. Со мной на курсах были девочки, работали в гостинице, у них цветы были халявные. Вот когда у тебя 10 гербер одного размера, 10 другого, зелени кустов 5 - вот тогда можно все реально понять и попрактиковаться

есть еще какой то лицей, готовит флористов - 90% из них в оранже практику проходят. Есть(были раньше) еще курсы в магазине окей есть цветочный магаз, не помню как называется, вроде цветочный город или как то так, так вот они дают обучение и работу. уточните у продавцов

а еще с материалом самая засада, что зелень не все магазины продают, а если и продат, то такой ценник ставят... веточка пальмы 50-70 р, а их надо штук 5... в окее кстати девочки сговорчевее - мне всегда продавали, в отличии от оранжа
Na-ta-4-ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 15:50   #10
Мишенькина мама
Элита
 
Аватар для Мишенькина мама
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: пр. Просвещения.
Сообщений: 2 798


Могу сказать по "Планте".(во всяком случае раньше так было).
Стоимость материала (цветов, зелени) уже входит в стоимость самих курсов. Ничего приносить не надо.
В первые дни Вы будите работать только с зеленью (рускус, самшит). На их примере будите учиться технике линейных, спиральных и т.д букетов. Пока Вы осваиваете разные техники, зелень будет в Ваших руках горячая (в прямом смысле этого слова), по-этому на первом этапе, цветов никаких нет. А вот потом уже будут появляться цветы, по мере составления разных букетов.
На счёт инструментов (секатора, ножа), я не помню, приноси ли мы свои, или нам их выдавали. Уточните это по телефону.
Узнайте, кто проводит курсы. Если там до сих пор преподаёт Стас Зубов, то идите к нему. Он просто СУПЕР! Профессионал с большой буквы и с отличным чувством юмора. Желаю Вам найти себя во флористике. (хотя, как правильно писали выше, это далеко не романтика, и на первом этапе своей работы, Вы будите просто "девкой-чернавкой", а дальше всё будет зависеть от Вас)
Кстати, в своё время "Оранж" посылал всех своих сотрудников на 10 дневные курсы именно в "Планту"
Мишенькина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena