"Контрольная закупка" на рабочем месте, как должна оформляться??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 00:56   #11
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Конечно, это ОБЯЗАННОСТЬ работодателя (прочитайте внимательно Трудовой кодекс, в сети он есть на портале hr-portal.ru), но - работодатель может вообще откреститься от Вашего сына, если все по черному.

Доказать можно, но сложно. Про трудовую инспекцию - обнаглели.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 01:08   #12
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Конечно, это ОБЯЗАННОСТЬ работодателя (прочитайте внимательно Трудовой кодекс, в сети он есть на портале hr-portal.ru), но - работодатель может вообще откреститься от Вашего сына, если все по черному.

Доказать можно, но сложно. Про трудовую инспекцию - обнаглели.
значит, это все таки обязанность, пойду искать...
а про трудовую инспекцию, муж им потом после сына перезванивал, думал мож сын что-то не так понял или не так сказал...а оказалось все так...типа мы рассматриваем только если все официально...конечно, всегда легче когда все официально, зачем что-то доказывать...
но нам тут друг рассказал, у его знакомой такая ситуация была, но там трудовая инспекция помогла, но они даже не стали спрашивать трудовой договор, приехали сразу "на месте" разбирались, но этов кировской области...странно, почему наши так странно...может еще в районную позвонить? мы звонили по телефонам горячей линии городской ТИ
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 01:13   #13
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Напишите в раздел Специалист кадровой службы Яне Karamel с подробным описанием ситуации, и подумайте, как можно подтвердить документально работу Вашего сына (если ввязываться в бой).
Яна порекомендует, как можно выстроить линию поведения, чтобы снизить риски.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:28   #14
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Напишите в раздел Специалист кадровой службы Яне Karamel с подробным описанием ситуации, и подумайте, как можно подтвердить документально работу Вашего сына (если ввязываться в бой).
Яна порекомендует, как можно выстроить линию поведения, чтобы снизить риски.
спасибо, попробую...
бодаться сын не хочет, не знаю боится или надеется, что все мирно решиться...это муж мой настроен решительно...ему за полтора месяца з/п должны...
хотя мы, конечно, надеемся, что все решится без боя, но надо быть готовыми...
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:30   #15
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Правильно!Нужно бороться,тем более если вы не собираетесь там работать!А вообще я слышала что в Макдональдсах,Ложках.поварежках такая ерунда часто происходит.И это делается специально, чтобы ЗП не платить.
Особенно часто это проделывается со студентами,которые особенно своих прав не знают и которые чаще всего просто увольняются и все на этом.
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:22   #16
Колючка
Элита
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 181


Он должен был сразу требовать документы о проверке, пусть показывают видео!!! Доказать что он работал могут свидетели - другие сотрудники то его видели!?
Колючка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:56   #17
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Дашенька Любимая Посмотреть сообщение
Он должен был сразу требовать документы о проверке, пусть показывают видео!!! Доказать что он работал могут свидетели - другие сотрудники то его видели!?
Да он сам не хочет или не может бодаться, вот и н требует ничего...а видно ведь что переживает...
В трудовой инспекции сказали, что свидетели не являются доказательством его работы. Суд это не примет...но судя по всему нам попался либо ленивый, либо не компетентный сотрудник трудовой инспекции...такую ерунду наговорил...
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 12:33   #18
Клариса
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 1 042


извините, вклинюсь! Разумеется, если была контрольная закупка и ваш сын не выдал чек - он бы об этом знал - тут же на месте был бы составлен акт об этом - было бы зафиксировано и число, и фамилии проверяющих и фамилия вашего сына и нарушение. Поэтому странное заявление от фирмы - если контрольная закупка была в смену вашего сына - то он не может об этом не знать!
Клариса is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 12:56   #19
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
извините, вклинюсь! Разумеется, если была контрольная закупка и ваш сын не выдал чек - он бы об этом знал - тут же на месте был бы составлен акт об этом - было бы зафиксировано и число, и фамилии проверяющих и фамилия вашего сына и нарушение. Поэтому странное заявление от фирмы - если контрольная закупка была в смену вашего сына - то он не может об этом не знать!
еще более странным является тот факт, что три дня назад ему повысили разряд, а соответственно и з/п...а теперь вот так наезжают. а тот факт, что труд.договор составлен в одном экземпляре уже говорит о том, что они либо подстраховывались, либо специально это делают, чтоб вот так увольнять без з/п...
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena