Болтология W мам - 11 ! - Страница 782 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 20:28
ответ для Lenka_S , на сообщение « Девочки, Алиса меня просила скинуть... »
  #7811
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Девочки, Алиса меня просила скинуть рецепт пирога со сливами-публикую тут, вдруг еще кому-то пригодится
Приятного аппетита!
Попробую, шарлотка надоела.... СПАСИБО!
__________________


devadik is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 23:20
ответ для Lenka_S , на сообщение « Девочки, Алиса меня просила скинуть... »
  #7812
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Девочки, Алиса меня просила скинуть рецепт пирога со сливами-публикую тут, вдруг еще кому-то пригодится
Тесто:
-масло сливочное 125гр растопить на водяной бане
-одно яйцо
-1 ч.л.разрыхлителя
-250г муки
-сахар по вкусу-я где-то полстакана на глазок сыплю
Перемешать, выложить полученное тесто тонким пластом на смазанную маслом форму (у меня икеевская со съемными бортами, очень удобно)
Сверху по всему тесту выложить сливы, разрезанные пополам (разрезами наверх)
Заливка:
-250гр сметаны
-2 яйца
-2 ст.ложки крахмала
-4 пакетика ванильного сахара (можно обычный)
-корица по вкусу
Залить сливы, выпекать около 45 мин про 170 градусах.
Приятного аппетита
P.S. Вместо слив я еще использовала яблоки (порезанные, как на шарлотку) и персики (можно консервированые)-получается тоже жутко вкусно!!!
Лена,а в мульте это мона выпечь?а то я уже разучилась в обычной духовке кулинарить и кондитерить
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 15:01
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #7813
toto
Активный участник
 
Аватар для toto
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: купчино
Сообщений: 530


девочки, подскажите паровоз Graco проходит зимой, никак не могу решить какую коляску купить
toto is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:37
ответ для toto , на сообщение « девочки, подскажите паровоз Graco... »
  #7814
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от toto Посмотреть сообщение
девочки, подскажите паровоз Graco проходит зимой, никак не могу решить какую коляску купить
У нас был такой паровоз. Если зима не снежная, то проезжали хорошо, только надо передние колеса зафиксировать, чтобы не плавали, а то натыкаются на льдины и ехать тяжело. А вот зима 2009-2010 была снежная, в декабре снега выпало много, проехать было нереально (Петроградка почти не убиралась), так нам пришлось в 1г7мес отказаться от коляски, больше мы ее и не использовали. Дети научились пешком по сугробам чапать, а весной зато так стало легко ходить по сухому асфальту, что коляска не вспоминалась )))). Мы купили в свое время эту коляску, т.к. после переезда на Петроградку от широкой Эммы пришлось отказаться-не проходила в подъезд, да и из паровозов Грако самая недорогая. Вообщем не могу сказать, что коляска супер-пупер, но нас устраивала, ничего в процессе эксплуатации не сломалось, только корзина для покупок сильно истерлась снизу об поребрики.
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 19:19   #7815
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Лена,а в мульте это мона выпечь?а то я уже разучилась в обычной духовке кулинарить и кондитерить
не знаю...ты шарлотку печешь в ней? значит, можно, наверное...
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 20:29
ответ для Lenka_S , на сообщение « не знаю...ты шарлотку печешь в ней?... »
  #7816
Евгения СР
Ветеран
 
Аватар для Евгения СР
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 757


Девочки,если мой вопрос покажется вам глупым а как вы кормили двойняшек грудь - одновременно или по очереди? Если одновременно то как это делать правильно? Просто не знала у кого спросить. И купать детишек нужно по очереди ,но взрослых должно быть двое. Один купает другой смотрит за вторым. Подскажите , если вас не затруднит.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15124_ff0099_ffffff_eec1dbc9cd20d0d2c9cec3c5d 3d3c1cd.jpg[/img]
Евгения СР is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 21:36   #7817
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Евгения СР Посмотреть сообщение
Девочки,если мой вопрос покажется вам глупым а как вы кормили двойняшек грудь - одновременно или по очереди? Если одновременно то как это делать правильно? Просто не знала у кого спросить. И купать детишек нужно по очереди ,но взрослых должно быть двое. Один купает другой смотрит за вторым. Подскажите , если вас не затруднит.
Вы же ещё беременная, да? я по линеечке сужу.
Тогда ещё не заморачиваться. А если очень интересно, то читать темы "вопросы к W-мамам" и "как мы справляемся с нашими двойняшками". Там самые разные вопросы обсуждаются.

Мне больше нравилось по очереди кормить, но и одновременно вполне получалось, если надо очень.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:37
ответ для OK_sana , на сообщение « У нас был такой паровоз. Если зима не... »
  #7818
toto
Активный участник
 
Аватар для toto
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: купчино
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
У нас был такой паровоз. Если зима не снежная, то проезжали хорошо, только надо передние колеса зафиксировать, чтобы не плавали, а то натыкаются на льдины и ехать тяжело. А вот зима 2009-2010 была снежная, в декабре снега выпало много, проехать было нереально (Петроградка почти не убиралась), так нам пришлось в 1г7мес отказаться от коляски, больше мы ее и не использовали. Дети научились пешком по сугробам чапать, а весной зато так стало легко ходить по сухому асфальту, что коляска не вспоминалась )))). Мы купили в свое время эту коляску, т.к. после переезда на Петроградку от широкой Эммы пришлось отказаться-не проходила в подъезд, да и из паровозов Грако самая недорогая. Вообщем не могу сказать, что коляска супер-пупер, но нас устраивала, ничего в процессе эксплуатации не сломалось, только корзина для покупок сильно истерлась снизу об поребрики.
спасибо еще подумаю нам сечас 1,1 может и стоит купить подержанную на пару месяцев
__________________
toto is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 23:17
ответ для toto , на сообщение « спасибо:flower::flower::flower: еще... »
  #7819
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Евгения СР Посмотреть сообщение
Девочки,если мой вопрос покажется вам глупым а как вы кормили двойняшек грудь - одновременно или по очереди? Если одновременно то как это делать правильно? Просто не знала у кого спросить. И купать детишек нужно по очереди ,но взрослых должно быть двое. Один купает другой смотрит за вторым. Подскажите , если вас не затруднит.
Заранее не переживайте - все справляются, даже те, кто без пап.
Одновременно у меня кормить не получалось - это было мучение, поэтому кормила по очереди. Есть умельцы - кормили одновременно, но я сию науку не постигла. А купать - так когда малыши - один купается, а другой в кровати лежит, наблюдать особо не нужно, ну или можно тут же в ванне в лежачок положить, чтобы на глазах был. А когда подрастут - сидят вдвоём в ванне и играются. Мои до сих пор вдвоём с удовольствием бы посидели, хотя им уже 5 лет.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 09:24
ответ для Нинулька , на сообщение « :) Заранее не переживайте - все... »
  #7820
Евгения СР
Ветеран
 
Аватар для Евгения СР
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Заранее не переживайте - все справляются, даже те, кто без пап.
Одновременно у меня кормить не получалось - это было мучение, поэтому кормила по очереди. Есть умельцы - кормили одновременно, но я сию науку не постигла. А купать - так когда малыши - один купается, а другой в кровати лежит, наблюдать особо не нужно, ну или можно тут же в ванне в лежачок положить, чтобы на глазах был. А когда подрастут - сидят вдвоём в ванне и играются. Мои до сих пор вдвоём с удовольствием бы посидели, хотя им уже 5 лет.
Нина,большое вам спасибо за ответ!!!!!!!!!!!! Просто начала читать умные книжки и там нет и слова про двойняшек вот и решила хоть немного понять как это в жизни происходит. Еще раз большое спасибо за ваш душевный ответ!
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15124_ff0099_ffffff_eec1dbc9cd20d0d2c9cec3c5d 3d3c1cd.jpg[/img]
Евгения СР is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena