Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 306 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 18:16
ответ для murlikalo , на сообщение « Расскажите какую экскурсию она Вам... »
  #3051
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от murlikalo Посмотреть сообщение
Расскажите какую экскурсию она Вам устраивала? и сколько стоила экскурсия?
мы везде сами ходили, я с ней переписывалась по вопросам открытия парка Винкс и по её сайту готовила маршрут. А кто-то тут писал отзывы по экскурсиям, были в целом довольны.

Я вообще не люблю брать экскурсии, меня это тяготит. Мне проще заранее подготовиться и на месте купить хороший путеводитель. Что в общем мы и сделали.

По Риму надо просто гулять как можно больше, и желательно не по самым туристическим улочкам.

ЗЫ по Ватикану ОЧЕНЬ много предложений по экскурсиям и на площади и внутри. Но от такой красоты захватывает дух, можно просто ходить и наслаждаться. А книга по Ватикану вам в помощь
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:24
ответ для botttinki , на сообщение « ну смотря где Вы ими попытаетесь... »
  #3052
mahon
Ветеран
 
Аватар для mahon
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: московский район
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
ну смотря где Вы ими попытаетесь расплатиться.если в баре за кофе ценой 3 евро или покупая билет на автобус в газетном киоске,то могут и отказать.в ресторане,в музеях,на вокзалах-без проблем.только это ж по-моему довольно редкая купюра,мне она всего пару раз попадалась
Муж поменял сейчас в банке и ему дали 500 евро, зачем брал не знаю, в Париже у нас не принимали даже в магазине вещевом, где покупка была на 200 евро.
mahon is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:41
ответ для dimon23 , на сообщение « есть 1 ресторан и пару кафешок »
  #3053
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от dimon23 Посмотреть сообщение
есть 1 ресторан и пару кафешок
раньше ближайший ресторан был Old Bridge.но он все таки за стеной Ватикана.сейчас прочитала,что действительно открылся кафетерий в ватиканскиох музеях,работает в часы работы музея
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:47
ответ для mahon , на сообщение « Муж поменял сейчас в банке и ему дали... »
  #3054
alllo4ka
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от mahon Посмотреть сообщение
Муж поменял сейчас в банке и ему дали 500 евро, зачем брал не знаю, в Париже у нас не принимали даже в магазине вещевом, где покупка была на 200 евро.
Мы на Лиговку ездили менять, тоже одну всучили. Иначе ни в какую, как я не сопротивлялась.
Но мужу сказали знакомые, что летом спокойно 500-ку разменяли в ресторане, причем где-то между Миланом и Бергамо, т.е.не в большом городе. Счет был меньше сотни.
alllo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:01
ответ для botttinki , на сообщение « посетить Ватикан-понятие довольно... »
  #3055
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
посетить Ватикан-понятие довольно условное,т.к.это одно из самых закрытых государств в мире.туристам доступно всего несколько обьектов-площадь Св.Петра,одноименный собор,музеи Ватикана,сады,почтовое отделение (можно послать открытку с маркой и штампом Ватикана).никаких баров,ресторанов и магазинов в Ватикане нет
спасибо!
подскажите, а сколько по времени занимает экскурсия в сады Ватикана?... думаю идти ли с детьми или нет...
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:04
ответ для Маруча , на сообщение « спасибо! подскажите, а сколько по... »
  #3056
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
спасибо!
подскажите, а сколько по времени занимает экскурсия в сады Ватикана?... думаю идти ли с детьми или нет...
Часа два, по-моему. Дети насколько маленькие? И когда вы едете? Если летом и дети совсем мелкие, однозначно - нет. Там очень жарко (это мы еще были в начале июня, не представляю как там в июле), спрятаться особо некуда, а от экскурсовода отходить нельзя. В общем, достаточно утомительное мероприятие для детей, хотя и очень красиво, конечно.
PS. Я, правда, жутко не люблю экскурсии и гидов и всеми силами стараюсь избегать таких мероприятий. А когда дочка маленькая была, вообще мыслей об экскурсиях не посещала, т.к. детям неинтересно, они начинают капризничать и взрослым от такой экскурсии никакой пользы. Но это мои тараканчики.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:13
ответ для NatalyS , на сообщение « Наверное, вот она:... »
  #3057
Milkmama
Частый гость
 
Аватар для Milkmama
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Наверное, вот она: http://www.victoriasteps.com/
Спасибо!!! Попробую связаться и все разузнать!!!
__________________
Milkmama is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:15
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #3058
Умберта
Элита
 
Аватар для Умберта
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщений: 2 781


спрошу еще раз, если говорить об одном свободном дне в Риме - что бы вы посоветовали? в учетом того, что экскурсии базовые у нас есть. Как выстроить день, чтобы и увидеть, и почувствовать, и вокруг одного и тоже места не ходить и в какой торговый центр можно зарулить в центре, чтоб не сильно дорого?
извините, если вопросы глупые
Умберта is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:16
ответ для NatalyS , на сообщение « Часа два, по-моему. Дети насколько... »
  #3059
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Часа два, по-моему. Дети насколько маленькие? И когда вы едете? Если летом и дети совсем мелкие, однозначно - нет. Там очень жарко (это мы еще были в начале июня, не представляю как там в июле), спрятаться особо некуда, а от экскурсовода отходить нельзя. В общем, достаточно утомительное мероприятие для детей, хотя и очень красиво, конечно.
PS. Я, правда, жутко не люблю экскурсии и гидов и всеми силами стараюсь избегать таких мероприятий. А когда дочка маленькая была, вообще мыслей об экскурсиях не посещала, т.к. детям неинтересно, они начинают капризничать и взрослым от такой экскурсии никакой пользы. Но это мои тараканчики.
старшему будет 4,10 г , а младшему 1,8 г
едем 2го июня
нда.. .наверно в сады нам лучше не соваться.... 2 часа многова-то... мы в зоологич. музей у нас ходили - 50 минут и все, дети устали.. так там и бегать можжно было куда захочется..

тогда остается площадь, купол и почта
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:43
ответ для mahon , на сообщение « Муж поменял сейчас в банке и ему дали... »
  #3060
look-see
Старожил
 
Аватар для look-see
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от mahon Посмотреть сообщение
Муж поменял сейчас в банке и ему дали 500 евро, зачем брал не знаю, в Париже у нас не принимали даже в магазине вещевом, где покупка была на 200 евро.
А мне легко их разменяли в Ватикане за вход 7 евро на купола
__________________
Look-see
look-see is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena