УО в 2г 7мес? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2010, 15:04
ответ для Прованс , на сообщение « Комиссия носит рекомендательный... »
  #21
БараБуЛка
Космонавт
 
Аватар для БараБуЛка
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: 11 красноармейская д 2 - Б, кв по звонку)
Сообщений: 23 918


Цитата:
Сообщение от ignatusha Посмотреть сообщение
Комиссия носит рекомендательный характер, это так, но если Вы хотите коррекцию: хоть речевую, хоть 7 вид, хоть 8 - вы сможете пойти только туда, куда направит комиссия. Или обычный сад, не коррекционный. Так что ваш психиатр (психолог), если будет сообщать на комиссии диагноз ребенка, может все испортить. В речевой сад однозначно при таком раскладене возьмут, даже если обещали.
Вот я тоже так подумала, я сказала ей, что мы уже все документы собрали, ребенка в саду видели, сказали что их случай, а она мне в ответ, что таких детей надо в спец сад, не в коррекционный, что там больше помогут!! на вопрос ЧЕМ? мне ответили - что там и медикаментозную помощь оказывают, а я хочу эту медикаментозную помощь?
__________________
БараБуЛка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 15:05
ответ для БараБуЛка , на сообщение « УО в 2г 7мес? »
  #22
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


Практика показывает, что если оставят такой диагноз бесплатная коррекция очень затруднительна. Правда, не по собственному опыту знаю, а ближайшего окружения. Может девочки более точно сейчас инфу дадут.
Прованс is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 15:06   #23
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Любая комиссия несет рекомендательный характер,вы вправе выбирать сами.
Полностью согласна! Вы вправе идти к другим психологам и психиатрам и они дадут свою оценку ситуации и это тоже будет официальная точка зрения. Но, в конце концов, всё это будут рекомендации. Последнее слово всё равно за Вами. Вы лучше других знаете все нюансы Вашего ребёнка. Если Вы считаете, что и Вы и Он дотянетесь до более высокой ступеньки, если Он тянется к тем, кто умеет больше, чем он сам и учится у них - добивайтесь! По себе знаю - не просто это! Так что мужайтесь!
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 15:07
ответ для БараБуЛка , на сообщение « УО в 2г 7мес? »
  #24
БараБуЛка
Космонавт
 
Аватар для БараБуЛка
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: 11 красноармейская д 2 - Б, кв по звонку)
Сообщений: 23 918


И как узнать какой вид садика в который хотим попасть?
написано..
сад №127 адмиралтейского р-на
Компенсирующий
Три группы компенсирующего вида (коррекция детей ЗПР) и три группы общеразвивающего вида, общая наполняемость – 98 детей.
БараБуЛка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 15:10   #25
БараБуЛка
Космонавт
 
Аватар для БараБуЛка
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: 11 красноармейская д 2 - Б, кв по звонку)
Сообщений: 23 918


Цитата:
Сообщение от ignatusha Посмотреть сообщение
Практика показывает, что если оставят такой диагноз бесплатная коррекция очень затруднительна. Правда, не по собственному опыту знаю, а ближайшего окружения. Может девочки более точно сейчас инфу дадут.
Очень жду подсказок
__________________
БараБуЛка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 15:19
ответ для БараБуЛка , на сообщение « УО в 2г 7мес? »
  #26
БараБуЛка
Космонавт
 
Аватар для БараБуЛка
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: 11 красноармейская д 2 - Б, кв по звонку)
Сообщений: 23 918


Муж говорит что надо идти в глав врачу ПНД и разбираться, как думаете?
БараБуЛка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 15:21
ответ для БараБуЛка , на сообщение « Очень жду подсказок :091: »
  #27
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от БараБуЛка Посмотреть сообщение
Девочки, ну скажите мне ЧЕМ ГРОЗИТ ЭТОТ ДИАГНОЗ РЕБЕНКУ???

я готова спорить, проходить других спецов, инвалидность оформляем чтобы легче было к ним на приемы попадать, может еще что то ребенку перепадет, те же логопеды в ПНД безплатно принимать будут.

Я просто пока не понимаю с чего начать, надо ли начинать спор о снятии диагноза? Мне говорят пока не думайте об этом, потом посмотрим, что и как, а так ли потом легко будет снять этот диагноз?
Что значит чем грозит?Вам нужно сейчас решать проблемы-я так поняла у ребенка они есть,о снятии будете думать тогда,когда ребенок компенсируется.Сейчас вам нужно оказать ему самую необходимую помощь-пусть это коррекционный сад.Я бы пробовала группы ЗПР.Сад даст больше,чем занятия.Тем более бесплатные занятия-они могут стать только дополнением к саду.
Вы сможете также посещать реаб центр вашего района-там заниматься.Не знаю про поведение вашего ребенку,но моему больше 20 минут сидеть в очереди в поликлинике не под силу-поэтому внеочередное обслуживание важно.Стояние в детстве на учете ПНД вряд ли скажется во взрослой жизни.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 15:22   #28
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от БараБуЛка Посмотреть сообщение
Муж говорит что надо идти в глав врачу ПНД и разбираться, как думаете?
Я думаю можно консилиум попросить собрать и посмотреть детку,я не пробовала...но может такое возможно.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 15:26
ответ для БараБуЛка , на сообщение « УО в 2г 7мес? »
  #29
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


Пока знающий народ подтягивается, расскажу, что мы примерно в вашем возрасте отбрыкались от этого диагноза. До 4 лет пришлось в сязи с этим ходить в обычную группу, т.к. спорить с нашими комиссиями - занятие не для слабонервных. Занимались частным образом. В 4 года на Чапе поставили сенсорную алалию. Тоже радости мало, но совсем другое дело. Если Вы не согласны с диагнозом - брыкайтесь. Ребенок маленький, а компенсаторные возможности детского организма удивляют иногда даже самых оптимистичных мам. Ну и скажу напоследок, что кроме Вас за ребенка бороться никто не будет, в него никто не поверит, если в него не будете верить Вы. Удачи!!!
Прованс is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 15:43
ответ для БараБуЛка , на сообщение « УО в 2г 7мес? »
  #30
БараБуЛка
Космонавт
 
Аватар для БараБуЛка
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: 11 красноармейская д 2 - Б, кв по звонку)
Сообщений: 23 918


Как брыкаться? с чего начать? идти к глав врачу в ПНД?

И что такое реабилитационный центр нашего района?

в очередях мы очень мучаемся, ходим только с папой по поликлиникам, тут сидели 2 часа в очереди, прям мечтала об этой справке с инвалидностью, ребенку очень тяжело, мучаем его из за какой то справочки от ЛОР врача(((
БараБуЛка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena