Мать и мачеха (рассуждалка) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 01:53
ответ для vessnadi , на сообщение « Мать и мачеха (рассуждалка) »
  #11
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
В последнее время периодически забредает ко мне в голову мысль... Как бы сформулировать...
Мысль о том, что если бы у моего ребёнка была другая мать, более организованная, трудолюбивая, ответственная, то результаты реабилитации были бы лучше. Что часто жалею её там, где надо проявить твёрдость. Что упускаю время...
Всегда ли мать лучше для ребёнка? Иногда думаю, что у мачехи бы уже одевалась сама точно
Ребенок не воспринимает жизнь как результат усилий. Жизнь это сейчас, для любого ребенка, а взрослые это чувство теряют, кажется надо за результатом гнаться. Ну будет больший результат, в обмен на меньшее число теплых и душевных моментов, и что? Вспомните светлые моменты своего детсвта, что вспоминается? Сама атмосфера, какие-то мелкие но трогательные моменты, а вовсе не упорный труд, который помог вам сейчас реализоваться жизни.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 01:58   #12
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
я тоже стукнутая ))
НО: жизнь ребенка не должна состоять только из реабилитации. Детей нужно не только организовывать, заставлять трудиться и заниматься, но и жалеть, и давать отдыхать и пр. Да, пусть научится одеваться позднее, но с пониманием и удовольствием от процесса, чем под давлением и с заставлянием и с негативными чувствами и к одеванию, и к матери. ИМХО.
Мысли подобные прочь! Я уже прогнала
Точно!
__________________
SELLENNA is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 02:01
ответ для vessnadi , на сообщение « Мать и мачеха (рассуждалка) »
  #13
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
В последнее время периодически забредает ко мне в голову мысль... Как бы сформулировать...
Мысль о том, что если бы у моего ребёнка была другая мать, более организованная, трудолюбивая, ответственная, то результаты реабилитации были бы лучше. Что часто жалею её там, где надо проявить твёрдость. Что упускаю время...
Всегда ли мать лучше для ребёнка? Иногда думаю, что у мачехи бы уже одевалась сама точно
Светик, ты это что это?
__________________
SELLENNA is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 02:07
ответ для SELLENNA , на сообщение « Светик, ты это что это?:032: »
  #14
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


О да!

Вот иногда думаю моего бы в руки Юли Гейши или Светы Кошатницы глядишь бы ползал как метеор бы уже... У меня комплексы только по поводу физ развития. Психическим развитием я с ним хорошо занимаюсь.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 03:43
ответ для vessnadi , на сообщение « Мать и мачеха (рассуждалка) »
  #15
tuuli
Элита
 
Аватар для tuuli
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: под деревом зеленым
Сообщений: 1 858


у меня хуже
все время думаю, что вот готовилась бы к родам, как одна моя знакомая(почти пятидневная рабочая неделя - курсы, йога, сауна, гормональная поддержка..) - и не были бы эти роды такими, какими они были
очень стараюсь об этом не думать - так и головой съехать недалеко
tuuli is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 09:07
ответ для vessnadi , на сообщение « Мать и мачеха (рассуждалка) »
  #16
санюшка
Мега-элита
 
Аватар для санюшка
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Академическая, иногда "Замшевая" улица :))
Сообщений: 4 455


Светик, я думаю, что ты не одинока. Все время от времени так думают. Только я не думаю, что это конструктивно.....это скорее самоедство! Вот!
санюшка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 10:24
ответ для vessnadi , на сообщение « Мать и мачеха (рассуждалка) »
  #17
кротиха
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1 278


Да...барышни....ночью надо спать - старая истина , тогда мыслЯм в голове не будет возможности метаццо эт надо такое придумать...мож мачеха и заставила б кого -то ползать , но ЛЮБИТЬ , ЛЕЛЕЯТЬ и УМИЛЯТЬСЯ в случае малюсеньких радостей уж точно не будет.
Сегодня зайду в полночь на форум ...кого увижу с подобными мыслями- попрошу забанить
кротиха is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 10:59
ответ для кротиха , на сообщение « Да...барышни....ночью надо спать -... »
  #18
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от кротиха Посмотреть сообщение
Да...барышни....ночью надо спать - старая истина , тогда мыслЯм в голове не будет возможности метаццо эт надо такое придумать...мож мачеха и заставила б кого -то ползать , но ЛЮБИТЬ , ЛЕЛЕЯТЬ и УМИЛЯТЬСЯ в случае малюсеньких радостей уж точно не будет.
Сегодня зайду в полночь на форум ...кого увижу с подобными мыслями- попрошу забанить
ага, точно, всех в баню с подобными мыслями
уверена, что ребёнок, вспоминая маму, в первю очередь будеть помнить именно "балованье", а не как с ним ходили на развивалки, процедуры и попу самостоятельно учили вытирать. имхо конечно.

пс. я тоже балую, мой без меня может сам одеться, снять штаны-сесть на унитаз-одеть и ттд, а со мной....а вс я виновата
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 11:13   #19
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
ага, точно, всех в баню с подобными мыслями
уверена, что ребёнок, вспоминая маму, в первю очередь будеть помнить именно "балованье", а не как с ним ходили на развивалки, процедуры и попу самостоятельно учили вытирать. имхо конечно.

пс. я тоже балую, мой без меня может сам одеться, снять штаны-сесть на унитаз-одеть и ттд, а со мной....а вс я виновата
Да, балуем-балуем... и я тоже балую... Хочу быть строгой матерью ..., а все равно - иногда слабину даю - помогаю одеться-раздеться... ох, не надо бы этого делать... Ему же (сыну Федьке) в самостоятельную жизнь идти. Где мамы не будет. А мир бывает жесток. Это Федя в школе видит, среди одноклассников. И в этом миру нашим детям жить. Им надо быть готовыми к жестокости со стороны окружающих. И научиться выживать. И жить. Оооохх.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 13:52
ответ для GigaMama , на сообщение « Я тоже стукнутая. И я начинаю... »
  #20
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Я тоже стукнутая. И я начинаю рассуждать, что кто-то... на моем месте мог бы большего достигнуть в реабилитации ребенка... при этом я не называю эту призрачную "ее" - мачехой - мачеха, точно, не смогла бы сделать для ребенка большего, потому что не смогла бы каждой клеточкой понимать ребенка, и Любить его.
Злюсь на себя..., но это иногда полезно. Это поддерживает на плаву и не дает расслабляться.
И, чтобы успокоиться, вспоминаю, что - каждому родителю дается именно тот ребенок, который ему нужен. А каждому ребенку - родитель, который ему необходим. У Бога ошибок не бывает.
Так что, до утра... и снова - вперед и выше!
+ много - много.
Я только вчера шла домой и думала о том, что если бы я была тверже, делала бы то-то и то-то , то у ребенка был бы получше результат и проч. А потом вдруг вспомнились так не любимые здесь у нас слова знакомых, что мне бы медаль, что я герой и мой ответ, чтопросто это мой ребенок. И как-то пришло успокоение, ведь на самом деле он у меня такой и я у него такая потому что так надо. и еще вспомнилилось, что я ведь делаю все, что в моих силах. А мифическая мачеха ( или в моем понимании идеальная мать) - она все таки мифическая, а лучше меня ( со всеми моими недостатками) для моего ребенка никого и нет.
А потом пришла домой и снова "в бой".

Не волнуйтесь, мы все здесь такие, наверное...
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena