подберезовики, пунктир и "необучаемый ребенок" - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2010, 17:15   #61
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
возможно очень даже... но недешево
Мне обошлось в 500 рублей + пересылка.
Формат А4, состояние великолепное.

А потом еще с детьми из ДД очень интересная штука получается. Идет накопление словарного запаса и впечатлений (взрослый бы точно чокнулся. Правы те психологи, которые первый месяц ребенка из ДД не рекомендуют водить по гостям и праздникам и присутственым местам).
Дочь в первый приезд в Китай боялась всего живого: "Кусют!" тем более, что сомы действительно раззевали громадные красные рты с зубами... И запомнились ей мухи (оранжевые божьи коровки). Прошлой осенью, через год (!) дочь рассказывает, что у логопеда сом неправильно нарисован: губы у него не красные, а в Китае у сома были красные губы. И коровки у нас красные и мало точек, а В китае оранжевые и с маленькими мелкими точками. И боялась она тогда сомов потому, что рот был как косметичка и крсный. ...

вот вам исловарный запас и впечатлеия.

ребенок не сможет выразить мысль, пока не овладеет достаточным словарным запасом и активным жизненным опытом и будет говорить, что ЭТО (карпы и карасики были рыбами, а вот сом "змеёй") кусёт... А что именно намугало - не скажет.

И мне непонятно, как можно ребенка учить тому, чего он не видел и не трогал. Картинки не в счет! Помню, дочь учила ягодам. фигвам... пока оне не попробовала малину, жимолость, бруснику и голубику со смородиной... фиг вам ягодки.... Пока не потрогала масленок сопливый, так и не поняла, почему он называется "масленком".

Многие дефектологи работают... как бы сравнение выбрать.... ну вот если бы человека, который комп вобще не видел, обучать при помощи печатной машинки, а все то, что на экране происходит, показывать в рисунках.

пока человек не потычет мышкой в экран, обучать азам бесполезно.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 18:02   #62
tuuli
Элита
 
Аватар для tuuli
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: под деревом зеленым
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Мне обошлось в 500 рублей + пересылка.
ой извините, я на адрес внимания не обратила

Цитата:
ну вот если бы человека, который комп вобще не видел, обучать при помощи печатной машинки, а все то, что на экране происходит, показывать в рисунках.
очень точно, увы...

насчет "кусют" - дак и био дети в океанариуме могут с рук не слезать - так надежнее

а книга Радлова пригодилась? может, купить ... у нас мультик есть старый советский по нескольким картинкам

upd все, нашла, уже читаю тему
tuuli is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 18:12
ответ для Nikimams , на сообщение « +100! ....А потом письмецо в закрытом... »
  #63
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
+100! ....А потом письмецо в закрытом конверте, где такое про ребёнка накатают.... Мне мама одна рассказала, мальчика из нашей группы: Они в школу в этом году, их взяли в "Озерки", нужно было заключение дефектолога. Мама вскрыла это письмо, и прочитала...Говорит, что просто не ожидала такого. Дефектолог работает в группе, знает мальчика почти с двух лет, как они в сад ходить начали, никогда никаких замечаний, или просьб обратить на что-то внимание в занятиях и пр. Уже не буду говорить, что подарки на все праздники, и от группы и от себя лично...И всегда улыбочка(фальшивая)...А вот так решила подна-ть ребёнку перед школой. В школу их взяли и без письма этого, там своя комиссия и пр.
А заключения теперь что, в запечатанных конвертах передают ?
Что-то новенькое....
Какая-то странная история. Дефектолог не знала что ли, что мама прочтет письмо ?
Зачем тогда писать там то, о чем ни разу не говорилось родителям ?
По-моему, ваша знакомая где-то "насочиняла"
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 19:03   #64
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
А заключения теперь что, в запечатанных конвертах передают ?
Что-то новенькое....
Какая-то странная история. Дефектолог не знала что ли, что мама прочтет письмо ?
Зачем тогда писать там то, о чем ни разу не говорилось родителям ?
По-моему, ваша знакомая где-то "насочиняла"
Почему сразу "насочиняла", какой смысл? Письмо было запечатанно, думаю, что дефектолог не ожидала, что мама вскроет и прочтёт письмо.
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 19:34   #65
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
А заключения теперь что, в запечатанных конвертах передают ?
Что-то новенькое....
Какая-то странная история. Дефектолог не знала что ли, что мама прочтет письмо ?
Зачем тогда писать там то, о чем ни разу не говорилось родителям ?
По-моему, ваша знакомая где-то "насочиняла"
Мне характеристику на ребенка из садика всегда дают в запечатанном конверте. Я читаю, естественно. Ну что сказать... Некоторые моменты меня в этом году действительно поразили, но все положительные вещи тоже были указаны.
По поводу бесплатных специалистов не соглашусь - тут все от человека зависит.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 01:26   #66
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Почему сразу "насочиняла", какой смысл? Письмо было запечатанно, думаю, что дефектолог не ожидала, что мама вскроет и прочтёт письмо.
Просто непонятно, какой смысл запечатывать информацию, которая непосредственно касается родителей ?
Karamba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena