РОДЫ В г.ПУШКИН?!... - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 11:14   #5041
_margaritka_
Старожил
 
Аватар для _margaritka_
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: живем в заколдованном диком лесу...
Сообщений: 1 435


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
ФИО вписывают, если заключаете базовый договор + врач или акушерка.
Я оплачивала только врача, а родзал и палата были общие, так мне выдали квитанцию на 10 000 и усё Кстати, оплатили мы ее только на следующий день после родов. До последнего не была уверена, что доеду до Пушкина.
А так можно? Меня вот тоже постоянно терзают сомнения - доеду или не доеду... Кто-то говорил, вроде в течение трех дней после заключения договора нужно оплатить.
У вас не требовали оплаченную квитанцию непосредственно перед родами?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/2_12_13202378240.43297600_3_2_14646.875_FF6600_f3c 1cdcfca20cfc2c1d1d4c5ccd8cecfca20d5ccd9c2cbc520202 0.png[/img]
_margaritka_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 11:17   #5042
_margaritka_
Старожил
 
Аватар для _margaritka_
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: живем в заколдованном диком лесу...
Сообщений: 1 435


Цитата:
Сообщение от Florik Посмотреть сообщение
А я ложилась на ДО...но у меня первый деть.....врач настояла, и мне так было спокойнее. За 5 дней что я там была шейку подготовили на отлично! Родила-очень легко! И я и врач-довольны были произошедшим процессом!
А не подскажете, возможность лечь на ДО оговорена в базовом договоре? Я вообще больше всего боюсь ложиться на ДО из-за того, что могут начать стимулировать в день ПДР.

Рада, что у вас все так хорошо прошло!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/2_12_13202378240.43297600_3_2_14646.875_FF6600_f3c 1cdcfca20cfc2c1d1d4c5ccd8cecfca20d5ccd9c2cbc520202 0.png[/img]
_margaritka_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 13:06   #5043
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от _margaritka_ Посмотреть сообщение
А так можно? Меня вот тоже постоянно терзают сомнения - доеду или не доеду... Кто-то говорил, вроде в течение трех дней после заключения договора нужно оплатить.
У вас не требовали оплаченную квитанцию непосредственно перед родами?
Перед родами вообще ничего не требовали. Ни квитанции, ни договор. Вы, когда оформляетесь, они по компьютеру смотрят, что оплачено, что нет.
На след. день платят многие. Все равно Вас не выпишут. пока не оплатите. И про три дня....ну это так написано, мне сам Еникеев сказал, что можно и позже. Я через неделю оплачивала базовый, а врача выбрала вообще потом, оплатила и без договора.

Цитата:
Сообщение от _margaritka_ Посмотреть сообщение
А не подскажете, возможность лечь на ДО оговорена в базовом договоре? Я вообще больше всего боюсь ложиться на ДО из-за того, что могут начать стимулировать в день ПДР.

Рада, что у вас все так хорошо прошло!
Возможность лечь на ДО не оговорена в базовом договоре. Никто Вас в день ПДР стимулировать не будет. Да и как? Насильно привяжут и проколят пузырь? Нет. Капельницу какую-нить поставят? Ну так я спрашивала, что это такое, для чего нужно, отражено ли в мед.документах? Ну разве посмотрят "с пристрастием", ну так многие девушки сами просят, ну и не факт, что рожать потом начнете.
Так что не бойтесь. Все будет хорошо
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 13:30
ответ для vta , на сообщение « Перед родами вообще ничего не... »
  #5044
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Перед родами вообще ничего не требовали. Ни квитанции, ни договор. Вы, когда оформляетесь, они по компьютеру смотрят, что оплачено, что нет.
На след. день платят многие. Все равно Вас не выпишут. пока не оплатите. И про три дня....ну это так написано, мне сам Еникеев сказал, что можно и позже. Я через неделю оплачивала базовый, а врача выбрала вообще потом, оплатила и без договора.
ну это , наверное, касается тех, кто и палату берет платную
Когда с мужем приехали в роддом, то медсестра в приемном спросила какие у нас роды, в смысле платные или нет, я сказала, что оплачиваем только врача, но оплатить еще не успели, т.к. не уверены были, что доедем именно в этот роддом. Медсестра сказала, что ничего страшного. Оплату у меня никто не спрашивал и после родов. Не знала кому квитанцию оплаченную показать - всем было всё равно. Может это еще потому, что моя врач дежурила в эту ночь, полюбому бы с ней рожала, платно или нет.
__________________
Natalys79 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 13:35   #5045
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Цитата:
Сообщение от _margaritka_ Посмотреть сообщение
А не подскажете, возможность лечь на ДО оговорена в базовом договоре? Я вообще больше всего боюсь ложиться на ДО из-за того, что могут начать стимулировать в день ПДР.

Рада, что у вас все так хорошо прошло!
я вот боялась перехаживать. Шла уже сорок первая неделя. Приехала на осмотр к Смирновой, попросисла что-нибудь сделать, чтобы сегодня я родила. Она Посмотрела мою шейку и сказала, что нет смысла меня стимулировать, т.к. шейка совсем не готова, роды то они, конечно, могут вызвать, но шейка не раскроется и всё закончится ЭКС. Так что никто стимулировать просто так вас не будет.
Но всё равно к вечеру у меня начались схватки Шейка полностью за несколько часов подготовилась, врач в шоке была, что я вечером уже приехала рожать, т.к. утром была в полной уверенности, что рожу не раньше, чем через пару дней
__________________
Natalys79 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 13:45
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #5046
_margaritka_
Старожил
 
Аватар для _margaritka_
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: живем в заколдованном диком лесу...
Сообщений: 1 435


vta Natalys79 спасибо большое за ответы
__________________
[img]http://lines.kukuz******/2_12_13202378240.43297600_3_2_14646.875_FF6600_f3c 1cdcfca20cfc2c1d1d4c5ccd8cecfca20d5ccd9c2cbc520202 0.png[/img]
_margaritka_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 13:58
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #5047
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


А вообще, если честно, если нет у Вас показаний, так делать на ДО нечего. Хоть у нас палата и веселая была, и подруг у меня теперь много с ДО, но обстановка в общем нервозная. Половина ДО ходит с мыслью "быстрее бы родить, ну когда же уже", а вторая - "только бы не родить, рано ведь еще". А на утреннем мерянии давления и температуры все оглядываются и обсуждают, кто же еще ночью отбыл в коридор напротив (там родильное).
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 14:22
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #5048
Kononchuk
Участник
 
Аватар для Kononchuk
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 143


Я пару раз лежала в Пушкине на дородовом, родильное отделение было напротив. Приходили девочки (познакомились в палате) рожали бесплатно, очень хорошо отзывались о всей бригаде в целом, остались довольны: акушерки все внимательные и доброжелательные. Собираюсь там рожать тоже бесплатно.
Kononchuk is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 15:21
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #5049
Юлюшка
Активный участник
 
Аватар для Юлюшка
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 488


Вот и мы родились в Пушкине 30 ноября по сертификату. Условия нормальные, даже очень, правда по мне, так темновато в палатах на ДО, и скучновато. Так что нечего там задерживаться)) К врачам претензий тоже нет, впечатление положительное.
__________________
хочу быть оптимистом!!!
Юлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 20:36   #5050
lledo
Элита
 
Аватар для lledo
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 1 757


Девушки, собираюсь заключить базовый договор за 18000 с дежурной бригадой. Первого ребенка родила на 42 неделе, боюсь переноса и в этот раз. Никто не знает, если деть задерживается, что делать: самой ехать в роддом, звонить в приемное? Так поняла, что если перенашивают-звонят своей акушерке или врачу, а что делать тем, у кого договор базовый?
__________________
lledo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena