Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 267 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 22:44
ответ для Наdежdа , на сообщение « скажите, кто в курсе!? на первичную... »
  #2661
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Наdежdа Посмотреть сообщение
вот через год туда нацелились, пока ребенку 3 года, вам сад в целом нравится? расскажите пожалуйста поборами не злоупотребляют?
Мы туда не ходили, нам в сентябре будет 4,5 только собирались. Вроде хвалят, но в этом году поменялась заведующая.
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:50
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2662
ЗАЛИНА
Участник
 
Аватар для ЗАЛИНА
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 126


Пожалуйста подскажите! Такая ситуация,в поликлиннике дали направление на Чапыгина,позвонили,но записали нас на 17 мая((,.а мы планировали уехать.Можно ли попасть на консультацию раньше,есть ли у них лист ожидания? Бывает же,что не могут люди прийти в назначенный день...

Последний раз редактировалось ЗАЛИНА; 22.04.2011 в 00:54.
ЗАЛИНА is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 01:00
ответ для SPb.Katerina , на сообщение « Я тоже так думала, пока визитку не... »
  #2663
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Я тоже так думала, пока визитку не получила

Девочки, у вас после курса на руках что-то остается? Мне кроме устных рекомендаций ничего выдано не было Вот сижу думаю и что дальше? От повторного курса мы сознательно отказались.
На руках ничего, кроме записочки с примерными назначениями на будущее. От которых мы, кстати, отказались, потому как очередная сделанная нами ЭЭГ (которую мы так и не смогли дождаться на Чапе) показала, что именно такой повторный курс нам на тот момент даже противопоказан.
Документы были со скрипом переданы в ПНД (точнее, потеряны), потом я бегала-восстанавливала, ушло время и мы - к счастью ли, к несчастью - не оформили из-за этих проволочек инвалидность.
В ПНД нам ничего интересного не смогли предложить, а логосад у нас и так есть.

Вообще от полного года лечения и занятий в Детской психиатрии (консультативн.отделение и речевое) у нас не осталось вообще никаких письменных свидетельств, все только с моих слов, благо, что могу связно рассказать.
Потом для садика пришлось спешно связываться с частным неврологом, чтобы задокументировать ситуацию хотя бы "на сегодняшний день"
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 01:12   #2664
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
На руках ничего, кроме записочки с примерными назначениями на будущее. От которых мы, кстати, отказались, потому как очередная сделанная нами ЭЭГ (которую мы так и не смогли дождаться на Чапе) показала, что именно такой повторный курс нам на тот момент даже противопоказан.
Документы были со скрипом переданы в ПНД (точнее, потеряны), потом я бегала-восстанавливала, ушло время и мы - к счастью ли, к несчастью - не оформили из-за этих проволочек инвалидность.
В ПНД нам ничего интересного не смогли предложить, а логосад у нас и так есть.

Вообще от полного года лечения и занятий в Детской психиатрии (консультативн.отделение и речевое) у нас не осталось вообще никаких письменных свидетельств, все только с моих слов, благо, что могу связно рассказать.
Потом для садика пришлось спешно связываться с частным неврологом, чтобы задокументировать ситуацию хотя бы "на сегодняшний день"
Как то это все странно... Надо наведаться в ПНД, вопросов позадавать что да как... Что-то я внятного диагноза не услышала, только рекомендации.

А что там с инвалидностью? Меня все периодически спрашивают, а мы что-то не торопимся... Вроде самоцель реабилитироваться и догнать сверстников в речевом развитии

Имеет ли смысл получать инвалидность? Или это просто очередной личный подвиг по преодолению бюрократических преград?
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:33   #2665
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от ЗАЛИНА Посмотреть сообщение
Пожалуйста подскажите! Такая ситуация,у ребенка МА,в поликлиннике дали направление на Чапыгина,позвонили,но записали нас на 17 мая((,.а мы планировали уехать.Можно ли попасть на консультацию раньше,есть ли у них лист ожидания? Бывает же,что не могут люди прийти в назначенный день...
Мне ответили, что только позже. В сентябре на комиссию, в ноябре на госпитализацию. Мы тоже в мае не сможем
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:19
ответ для SPb.Katerina , на сообщение « Как то это все странно... Надо... »
  #2666
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Как то это все странно... Надо наведаться в ПНД, вопросов позадавать что да как... Что-то я внятного диагноза не услышала, только рекомендации.

А что там с инвалидностью? Меня все периодически спрашивают, а мы что-то не торопимся... Вроде самоцель реабилитироваться и догнать сверстников в речевом развитии

Имеет ли смысл получать инвалидность? Или это просто очередной личный подвиг по преодолению бюрократических преград?
Если нет проблем с финансами, то можно не заморачиваться.
Можно оформить на год. Дают пенсию (не помню, вроде около 5ти тыс) льготы на лекарства, путевки в санаторий. Но это только с 4х если МА. А нам юлия ивановна говорила что скорее всего алалию нам не поставит по результатам курса, видимо будет дизартрия. Мы в пятницу выписываемся, тогда и выясню.
__________________

helgochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:24
ответ для Oxуgen , на сообщение « Мне ответили, что только позже. В... »
  #2667
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Мне ответили, что только позже. В сентябре на комиссию, в ноябре на госпитализацию. Мы тоже в мае не сможем
Даже если бы комиссия была в мае, вряд ли бы вас раньше осени. Они июль-август не работают.
__________________

helgochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:28   #2668
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от helgochka Посмотреть сообщение
Даже если бы комиссия была в мае, вряд ли бы вас раньше осени. Они июль-август не работают.
Я в курсе.
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:30   #2669
ЗАЛИНА
Участник
 
Аватар для ЗАЛИНА
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от helgochka Посмотреть сообщение
Даже если бы комиссия была в мае, вряд ли бы вас раньше осени. Они июль-август не работают.
Ой,а нам сказали,что в мае будут набирать на ноябрь месяц,тогда я тоже лучше уже в сентябре схожу.

Последний раз редактировалось ЗАЛИНА; 22.04.2011 в 00:55.
ЗАЛИНА is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 19:11
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2670
I*V*A*N*N*A
Космонавт
 
Аватар для I*V*A*N*N*A
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Пионерская/Удельная
Сообщений: 23 077


ездил у меня сегодня муж на чапу, отдаваь анализы - ему дали подписать заявление о том, что он предупрежден что на чапе карантин по ветрянке(((
нам сегодня операцию сделали, отпустили домой под подписку (офиц.выписка только через неделю)
думала с завтрашнего дня пойдем - а теперь в ступоре, нам ветрянка категорически противопоказана сейчас - сижу локти кусаю, столько ждать и теперь пропустить половину


кто-нибудь в курсе, как долго уже объявлен карантин? сколько осталось до конца?
I*V*A*N*N*A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena