Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 02:29
ответ для Papik.2011 , на сообщение « подскажите, плиз: прописаны в... »
  #1571
HOCHUSCHKA IRIKA
Участник
 
Аватар для HOCHUSCHKA IRIKA
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб,Центральный район
Сообщений: 285


Цитата:
Сообщение от Papik.2011 Посмотреть сообщение
подскажите, плиз:
прописаны в коммуналке - в одной комнате - я,мама, брат, моя дочь. Я иду по МДЖ. Хочу маму на БС отправить - но у неё нет собственности - она только прописана в коммуналке. Поставят маму на БС?

Спасибо!
Главное условие, чтоб она стояла в очереди на улучшение жилищных условий. Остальное не важно!
HOCHUSCHKA IRIKA is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 10:34   #1572
Papik.2011
Частый гость
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от HOCHUSCHKA IRIKA Посмотреть сообщение
Главное условие, чтоб она стояла в очереди на улучшение жилищных условий. Остальное не важно!
Спасибо Вам, добрый человек!
А то мамуля всё переживает, что у неё нет ни метрика в собственности
Papik.2011 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:00
ответ для Papik.2011 , на сообщение « подскажите, плиз: прописаны в... »
  #1573
Маруся Морковкина
Активный участник
 
Аватар для Маруся Морковкина
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 500


привет, форумчане!
Вопрос у меня такой -стою на очереди с 2 детьми на молодежке с 2006. Льгот не имею. В жк сказали, что в любой момент могу перейти на очередь по субсидиям, просто написав заяву. Муж кстати, не стоит со мной на очереди. Вопрос такой - если субсидия положена мне, я должна быть созаемщиком?
2? можно ли использовать субсидию для погашения кредита
3? субсидии выделяются на определенные объекты или на любые
Маруся Морковкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:37   #1574
Papik.2011
Частый гость
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от HOCHUSCHKA IRIKA Посмотреть сообщение
Главное условие, чтоб она стояла в очереди на улучшение жилищных условий. Остальное не важно!
Вот сегодня мамуля сказала, что какая-то тётя в ЖО ей сказала (сорри за тафтологию
что спасут её только дети (то есть я) с МДЖ. А самой ей НИКАКИХ субсидий не положено. Я не поняла - как это: стоит в очереди с 84 года, в 17 метрах на 4-х уже человек и ничего не положено? Так бывает?
В очереди стоим на улучшение ж-ж-жилищных условий
Papik.2011 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 02:59   #1575
HOCHUSCHKA IRIKA
Участник
 
Аватар для HOCHUSCHKA IRIKA
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб,Центральный район
Сообщений: 285


Ничего не понимаю. Что им жаль человеку 160 тыс. дать. Ладно б из своего кармана. У меня свекровь тоже не ставили. Говорили, что БС временно заморожены. А в итоге, когда она пришла в следующий раз (я ее настроила во чтобы то не стало встать на БС, а там будь что будет ) ее поставили без лишних вопросов. А они объяснили, почему это вдруг НЕ ПОЛОЖЕНО??????

Сегодня звонила в ЖО Центрального района узнать, когда будет следующая комиссия. Мне ответили, что комиссия недавно прошла и в этом году больше не будет, т.к. она бывает только один раз в год. Но мне что-то не вериться в это! У кого-нибудь есть инфа по этому поводу?
HOCHUSCHKA IRIKA is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 12:16
ответ для Papik.2011 , на сообщение « Вот сегодня мамуля сказала, что... »
  #1576
Tatiana84
Участник
 
Аватар для Tatiana84
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: октябрьская стрит
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Papik.2011 Посмотреть сообщение
Вот сегодня мамуля сказала, что какая-то тётя в ЖО ей сказала (сорри за тафтологию
что спасут её только дети (то есть я) с МДЖ. А самой ей НИКАКИХ субсидий не положено. Я не поняла - как это: стоит в очереди с 84 года, в 17 метрах на 4-х уже человек и ничего не положено? Так бывает?
В очереди стоим на улучшение ж-ж-жилищных условий
DHEN они все!!!!!!!!!!!
Все ей положено!!!Моя мама подала доки во вторник!!!Сказали--ждите теперь-Вас пригласят!!!
Они получили "сверху" письмо, что опять программа возобновилась!
Так что пусть мама собирает доки и идет!!!!
Tatiana84 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 16:22
ответ для Tatiana84 , на сообщение « DHEN они все!!!!!!!!!!! Все ей... »
  #1577
Маруся Морковкина
Активный участник
 
Аватар для Маруся Морковкина
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 500


4 раза в год эта комиссия заседает
Маруся Морковкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:45   #1578
TOLSPB
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 202


Матвиенко предложила сдавать очередникам квартиры в аренду при условии снятия с учета
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко внесла на рассмотрение Законодательного собрания города проект закона о коммерческом найме квартир для очередников и выкупе комнат в коммуналках в рассрочку, сообщает пресс-служба ЗакСа.

Губернатор предлагает предоставлять очередникам квартиры по договорам коммерческого найма. Такие договоры будут заключаться при условии подачи заявления о снятии с жилищного учета.

Документ содержит порядок расчета платы за жилье, снятое по договору коммерческого найма, в зависимости от типа дома. Средняя стоимость платы за однокомнатную квартиру составит 4620 рублей в месяц, двухкомнатную – 6380 рублей, трехкомнатную – 8690 рублей.

Кроме того, проект предусматривает право граждан на выкуп последних свободных комнат в коммунальных квартирах с рассрочкой платежа, а также на предоставление таких комнат по договору коммерческого найма с последующим выкупом. Квартиры государственного жилищного фонда, сданные нанимателям по коммерческим ценам, приватизации не подлежат.

Если кто помнит, осенью обещался другой вариант: арендуемую квартиру можно будет выкупить. При этом про снятие с очереди ничего не говорилось. Опять придумали, как им выгоднее.
TOLSPB is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 13:56
ответ для TOLSPB , на сообщение « Матвиенко предложила сдавать... »
  #1579
simona99
Ветеран
 
Аватар для simona99
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Техноложка
Сообщений: 706


В программе"расселение коммуналок", нужно заявление о снятие с очереди писать заверенное нотариально, а по нашей программе тоже такое заявление требуется?
__________________
Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием...Дел по горло...)
simona99 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 20:40   #1580
TOLSPB
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 202


Если метраж будет меньше 10 метров на человека, то необходимо такое нотариальное заявление. Если метраж больше, с очереди вас снимут автоматически.
TOLSPB is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena