Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 314 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 14:54
ответ для Nutych , на сообщение « вот честно, давала сыну пантогам в... »
  #3131
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
вот честно, давала сыну пантогам в 1,6-1,8. не заметила особого возбуждающего свойства. Врачи обычно сразу предупреждают, что его давать надо в первой половине дня, лучше совсем с утра. глицин не прописывали, да я вообще предвзято к нему отношусь, а потому не стала бы давать.
да,нас предупредили,что до 18.00 максимум принимать.только я не очень соображу,как впихнуть три приема лекарства в 9 часов

глицин мы принимали летом вместе с глиатилином.это было нечто...ребенок и так весьма неспокойный,а стал вообще неуправляемый,проблемы со сном были ужасные-и спать хочет,и уснуть не может.
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:08
ответ для nbhji , на сообщение « Девочки, подскажите еще раз про... »
  #3132
ЗАЛИНА
Участник
 
Аватар для ЗАЛИНА
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите еще раз про стационар - 70 дней который.
Там кроме педагогической(логопед, воспитатели) реабилитации еще и невролог лечит? Это я к тому, что если я не хочу, чтобы ребенка там лечили-кололи, меня устроило бы только занятия педагогические, лечимся мы сами у гомеопата.Нас не возьмут? Одно из их условий - лечение такое, какое они сами посчитают нужным?
Если вы хотите занятия,то вам в садик логопедический или нанимать логопеда. А там в первую очередь лечат медикаментозно,он так и наз-ся ЦВЛ-центр восстановительного лечения. Говоря о воспитателях,в частности,на них не возлагаются какие-то особые развивающие функции,хотя они чудесные люди и занимаются с детками,а логопед будет заниматься каждый день,с группой детишек,ну минут по 15. Не думаю,что вас поймут,если вы им скажете,что не будете лечится,т.к. желающих и нуждающихся в лечении ну ооочень много. В любом случае,можете попытаться найти общий язык с врачом.
ЗАЛИНА is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:27
ответ для Military Jane , на сообщение « да,нас предупредили,что до 18.00... »
  #3133
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от Military Jane Посмотреть сообщение
да,нас предупредили,что до 18.00 максимум принимать.только я не очень соображу,как впихнуть три приема лекарства в 9 часов

глицин мы принимали летом вместе с глиатилином.это было нечто...ребенок и так весьма неспокойный,а стал вообще неуправляемый,проблемы со сном были ужасные-и спать хочет,и уснуть не может.
вот и нам глиатилин прописали. я бы не против его начать давать, но пугают именно эти возможные проблемы со сном, мы итак каждый день с боем укладываемся
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 08:09
ответ для Nutych , на сообщение « вот и нам глиатилин прописали. я бы не... »
  #3134
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
вот и нам глиатилин прописали. я бы не против его начать давать, но пугают именно эти возможные проблемы со сном, мы итак каждый день с боем укладываемся
у нас до глиатилина со сном все хорошо было.четко,по режиму.
после-днем вообще перестал спать,ночной сон еле наладили
Однако,у моей знакомой ребенок от глиатилина+глицина вообще как сомнамбула-то и дело к подушке прикладывается.
улучшений нет.есть заторможенность реакций и сонливость.
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:01
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #3135
одарчуша
Участник
 
Аватар для одарчуша
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 191


Девочки,что-то читаю топик и не догоняю! Помогите!!!???
звонила сегодня в центр,на 70 дней стационара на сегодняшний день не попасть. А почитав топик некоторые мамочки с ребёнком ходят один раз в неделю к каким-то специалистам. ТАК ВОТ,хочу узнать можно ли сейчас попасть к дефектологу и ходить к нему раз в неделю(хотя бы раз!!!!) Если да,то куда бежать и кому звонить???
одарчуша is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:10
ответ для одарчуша , на сообщение « Девочки,что-то читаю топик и не... »
  #3136
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от одарчуша Посмотреть сообщение
Девочки,что-то читаю топик и не догоняю! Помогите!!!???
звонила сегодня в центр,на 70 дней стационара на сегодняшний день не попасть. А почитав топик некоторые мамочки с ребёнком ходят один раз в неделю к каким-то специалистам. ТАК ВОТ,хочу узнать можно ли сейчас попасть к дефектологу и ходить к нему раз в неделю(хотя бы раз!!!!) Если да,то куда бежать и кому звонить???
Присоединяюсь к вопросу. Читала, что кто-то ходит к логопеду два раза в неделю, чуть ли не год занимались...на 3-м этаже. ГДЕ этот 3-й этаж, Как туда попасть????.
Зы: само здание представляю, были в кризисном отделении. ХОЧУ занятий - как и куда идти
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:21
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #3137
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Девочки,запись будет только с апреля,я звонила.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:45
ответ для nbhji , на сообщение « Присоединяюсь к вопросу. Читала, что... »
  #3138
Аминка
Старожил
 
Аватар для Аминка
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 1 033


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу. Читала, что кто-то ходит к логопеду два раза в неделю, чуть ли не год занимались...на 3-м этаже. ГДЕ этот 3-й этаж, Как туда попасть????.
Зы: само здание представляю, были в кризисном отделении. ХОЧУ занятий - как и куда идти
Девочки, я еще не записалась на занятия, только в процессе.
Само отделение находится этажом выше, речевого стационара (на 3-этаже), они его еще называют, отделением неврозов. Когда подходила туда, чтобы записаться на занятия, то дали телефон и сказали звонить в определенный день, чтобы сначала записаться к психотерапевту. По тел.234-24-43 (лечебно-консультативное отделение) я в декабре записывалась на конец января, на прием к психотерапевту. Его мы прошли. Психотерапевт оформила карту (записала анамнез, по-моему так называется), беседовала в основном со мной, с ребенком немного поговорила. Сказала идти записываться к логопедам их отделения. В регистратуре нас записали к логопеду, пока только на февраль. Как я поняла, логопед уже решит, какие занятия (индивидуальные или групповые) нужны, какой продолжительности они будут и сколько раз в неделю. И еще предупредили, что будет зависеть от наличия свободных мест в группах. Вот как то, так.
Аминка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:34
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #3139
AlenaAlenkina
Активный участник
 
Аватар для AlenaAlenkina
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 560


Подскажите пожалуйста, те кто уже побывал на лечении на Чапыгина, после того как пройдешь комиссию, сколько по времени (месяц, неделю) еще нужно ждать, что бы пригласили на стационар. Мы на февраль записаны на комиссию, если нас возьмут, когда мы попадем лечиться? Я к чему спрашиваю, невролог (из поликлиники) нам выписала витамины в уколах, 20 дней, актовегин и корт*ксин, успеем мы проставить или вообще не стоит, может на Чапыгина те же уколы ставить будут?
AlenaAlenkina is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:38
ответ для AlenaAlenkina , на сообщение « Подскажите пожалуйста, те кто уже... »
  #3140
ella01
Участник
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, те кто уже побывал на лечении на Чапыгина, после того как пройдешь комиссию, сколько по времени (месяц, неделю) еще нужно ждать, что бы пригласили на стационар. Мы на февраль записаны на комиссию, если нас возьмут, когда мы попадем лечиться? Я к чему спрашиваю, невролог (из поликлиники) нам выписала витамины в уколах, 20 дней, актовегин и корт*ксин, успеем мы проставить или вообще не стоит, может на Чапыгина те же уколы ставить будут?
Думаю не раньше осени!!!
ella01 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena