Все о классической гомеопатии - Страница 1936 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 10:09   #19351
starkula
Старожил
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 1 250


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
А чего вы просто к нему на прием не записались и не пришли?
Может, так и нужно было Потом еще на лекцию к нему сходила, была разочарована, что он схалявил сильно, только время потеряла. Вообщем как к человеку не прониклась. Хотя, как врача хвалите его.
starkula is offline  
Старый 23.01.2012, 10:19
ответ для starkula , на сообщение « Может, так и нужно было:)) Потом еще на... »
  #19352
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от starkula Посмотреть сообщение
Может, так и нужно было Потом еще на лекцию к нему сходила, была разочарована, что он схалявил сильно, только время потеряла. Вообщем как к человеку не прониклась. Хотя, как врача хвалите его.
Да тут не знаешь кого хвалить.
Главное, чтоб результат был!

пы.сы. А вы на какой лекции были, на первой (февральской)?
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 23.01.2012, 12:21
ответ для Masliak , на сообщение « Читаю сейчас 6 органон-открываю для... »
  #19353
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
Читаю сейчас 6 органон-открываю для себя много нового- оказывается и исключения есть в классической гомеопатии- при лечении хрони- трех миазмов- можно и нужно начинать с высоких разведений и долбать ими даже несколько раз в день.
В 6-м органоне должны быть описаны LM разведения? Они более мягко действуют и в сухом виде их не рекомендуют. И следующий прием тогда, когда закончится действие первого. Это может быть каждый день или через 2 дня или еще как-нибудь.
Или там написано про сухие 200ки, 1000 по несколько раз в день?
De. is offline  
Старый 23.01.2012, 12:22   #19354
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Сияющая звезда Посмотреть сообщение
То есть я правильно поняла, вы принимали гомеопатию и она вам помогла?? я это и хотела узнать, что она правда работает, потому что в моем окружении многие утверждали, что пробовали эти шарики, но все оказалось пустое. И ко всему добавляли, что, наверное, помогает только тем, кто очень сильно в это верит.
Мне однозначно помогала в острых случаях несколько раз. С хронью еще не подобрали мне препарат.
Ребенку гомеопатия помогла. Но до конца еще не долечились, но надеюсь мы на правильном пути. В любом случае альтернативы гомеопатии я не вижу. Будем стараться дальше. Аллопатию мы не принимаем и принимать не будем по возможности.
Пустое оказалось возможно потому, что лечились не у классиков.
Я пришла с ребенком к врачу с гиперактивностью, дефицитом внимания, задержкой речи, неохотой ребенка отлучаться от груди, и отсутствием чувства высоты и опасности. И через 2 месяца все это потихоньку начало уходить. Не за 1 день конечно. При этом веры у меня совсем не было, ничего не смыслила ни в гомеопатии, ни в ее действии. Это не помешало ей подействовать. Начиталась в этом топе положительных отзывов и пошла на прием. А окружающие любят говорить, что это просто совпадения и ребенок сам перерос.
De. is offline  
Старый 23.01.2012, 12:40   #19355
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от дочкина мама Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, а почему вы ушли от Антоновой к Виногрдаовой? Спасибки!
Потому что Антонова не очень любит копаться в психике и лечит в основном физическое тело и его проблемы. Приходишь к ней с кашлем, она именно кашель и лечит, вопросов о психике - ноль. Чего мы только у нее не пили. Начинали хорошо, а потом как начали лечить острые садиковские сопли-кашли с непопаданиями, пришли к новым проблемам. Я тогда еще не понимала, что можно навредить и все исполняла, хотя в некоторых случаях можно было просто дома отсидеться и ничего не давать. Антонова никогда плацебо не назначает, обязательно горошки. А при остром все должно начинаться с вопросов о настроении, аппетите, сне, изменениях... Ни разу. Только о питье, модальностях кашля, температуре.
Теперь мне больше нравится подход Виноградовой не лечить именно кашель, а подбирать КС с подробным опросом симптомов на всех уровнях. Месяц уже не кашляем, даже по утрам.
De. is offline  
Старый 23.01.2012, 13:49
ответ для starkula , на сообщение « Может, так и нужно было:)) Потом еще на... »
  #19356
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от starkula Посмотреть сообщение
Может, так и нужно было Потом еще на лекцию к нему сходила, была разочарована, что он схалявил сильно, только время потеряла. Вообщем как к человеку не прониклась. Хотя, как врача хвалите его.
Пойдите лучше к Лопатинской. Судя по отзывам, она добросовестный врач, да и ехать Вам до рнее не так далеко. Она, кажется, на Академке принимает.
ariva28 is offline  
Старый 23.01.2012, 13:53
ответ для Карелия , на сообщение « А результаты-то есть какие-нибудь... »
  #19357
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
А результаты-то есть какие-нибудь лечения? И назначения какие?
Да, результаты есть. Знакомый говорит, остались кое-какие жалобы, но в основном все ушло. А лечит он по Ганеману. Тут вроде писали уже, что читает его в оригинале и переводит. Перевод "Хронических болезней" - это его труд.
ariva28 is offline  
Старый 23.01.2012, 14:06
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #19358
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Сейчас читаю книгу Робина Мерфи "Разбор случаев и техника назначения", очень интересная. И техника ведения пациента у него очень разнообразная, зачастую назначает 6-ки 2-3 раза в день. Про ЖС пишет, что ее можно постепенно восстановить, даже если она годами подавлялась токсичными медикаментами, но для этого требуется время, терпение и, конечно, умение гомеопата.

А еще мне запомнилось его мнение о витаминах, кто-то выше спрашивал. Сейчас процитирую:
"Вопрос: Считаете ли Вы витаминиы медикаментами?"
РМ: Если пациент принимает мегавитамины, считайте, что накачивают наркотиками. Я считаю ортомолекулярную медицину наркотической. Пациент хорошо себя чувствует, пока принимает витамины, но вот в чем вопрос: они что-нибудь вылечили? или пациент просто нуждается в них? Для нормального фуекционирования или поддержания здоровья нам не нужно 10 г. витамина С в день. Мы снова воображаем себе панацею. Нам нужно дышать, заниматься физ. упражнениями и культивировать внутреннюю жизнестойкость, а не зависеть от витаминов и т.п. Для чего нужны витамины? Для продления жизни? Такое мышление является аллопатическим. Здоровье должно идти изнутри. Мы используем лекарство лишь для того, чтобы восстановить утраченное, а когда конституциональная жизнестойкость восстановлена, внешние подпорки уже не нужны. "
ariva28 is offline  
Старый 23.01.2012, 14:32
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #19359
МарьЯнушка
Старожил
 
Аватар для МарьЯнушка
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 1 303


Добрый день! Подскажите пожалуйста, дочери (почти 7 лет) ставят 3 степень аденоидов (эндоскопию делали) стала слышать очень плохо, есть смысл обратиться к гомеопатии (мы раньше лечились, но весь прошл. год и этот не пьем ничего, кроме ИОВ...) или уе идти удалять? ЛОР из ЛОР НИИ настаивает на удалении, чем скорее тем лучше.
МарьЯнушка is offline  
Старый 23.01.2012, 14:35   #19360
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Сейчас читаю книгу Робина Мерфи "Разбор случаев и техника назначения", очень интересная. И техника ведения пациента у него очень разнообразная, зачастую назначает 6-ки 2-3 раза в день. Про ЖС пишет, что ее можно постепенно восстановить, даже если она годами подавлялась токсичными медикаментами, но для этого требуется время, терпение и, конечно, умение гомеопата.

А еще мне запомнилось его мнение о витаминах, кто-то выше спрашивал. Сейчас процитирую:
"Вопрос: Считаете ли Вы витаминиы медикаментами?"
РМ: Если пациент принимает мегавитамины, считайте, что накачивают наркотиками. Я считаю ортомолекулярную медицину наркотической. Пациент хорошо себя чувствует, пока принимает витамины, но вот в чем вопрос: они что-нибудь вылечили? или пациент просто нуждается в них? Для нормального фуекционирования или поддержания здоровья нам не нужно 10 г. витамина С в день. Мы снова воображаем себе панацею. Нам нужно дышать, заниматься физ. упражнениями и культивировать внутреннюю жизнестойкость, а не зависеть от витаминов и т.п. Для чего нужны витамины? Для продления жизни? Такое мышление является аллопатическим. Здоровье должно идти изнутри. Мы используем лекарство лишь для того, чтобы восстановить утраченное, а когда конституциональная жизнестойкость восстановлена, внешние подпорки уже не нужны. "
Мне, кстати, по этому поводу мама рассказывала (уж не знаю, где слышала\смотрела,но имеет она прямое отношение к медицине), что в Америке после некоторых исследований врачи считают, что организму не нужны витамины, так как организм при нехватке чего-то-нибыло перестраивается сам и компенсируется сам,а тут мы с химией лезем. И возможно это более вредно для организма.
Кстати в Америке намного больше потребляется витаминов, чем в России, хотя наши врачи считают как раз наоборот - что витамины нужны.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena