"Девичья гордость" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 01:11   #1
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165
"Девичья гордость"



Ох, как сложно переходить в этот раздел... Но.. Судя по проблемам, это уже подростковое
Моей девочке 10 лет. В 3 классе. Вроде маленькая, но уже такие терки в отношениях пошли, что явно переходный период буйным цветом. Но речь не совсем о том.

Звонит мне подруга: "ты знаешь, что происходит с нашими детьми?" Я: "Нет, а что случилось?" "Сын (старше моей ~ на год) очень напряжен. Твоя дочь постоянно ему шлет смс-ки с признаниями в любви, в Контакте это пишет и вот, когда вы были у нас на днях, она подложила ему целое письмо в портфель". ( Извиняюсь за навязчивость, обещаю поговорить. Кладу трубку и очень удивляюсь - ну не любит она его, я же вижу, как она с ним общается, как говорит о нем, как спокойна, когда сообщаю, что собираемся в гости в ту семью (дружим семьями много лет).
Дней через 10 сажусь за комп и вижу ее невыключенную страничку Конаткта с теми же словами в адрес другого мальчика.
Попыталась посоветоваться с другой подругой - и... узнаЮ, что и ее мальчику мы успели навязаться (
Сегодня выяснила, что мальчик из класса подвержен подобной атаке.

Говорила с ней. Она меня не слышит. Объяснить тольком не может. Я подоздреваю, что ей просто скучно, тчо пытается так добрать недостающих эмоций. Но... Сегодня она бомбардирует записками и смс-ками. А через 3 года будет ложиться со всеми в постель?

Как вправить мозги? У меня просто слов нет. Для меня это как-то всегда было само собой, что подобные слова не говорятся абы кому. И даже любимому - не сразу...
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 01:42
ответ для РеДиСиНка , на сообщение « "Девичья гордость" »
  #2
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Может сериалов насмотрелась из жизни подростков и молодежи? Решила, что срочно нужен бойфренд?
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 01:48
ответ для РеДиСиНка , на сообщение « "Девичья гордость" »
  #3
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Моей тоже 10. Ничего подобного не происходит. Наоборот, смеется над теми, кто уже влюбился. Наверное, вам пора с дочкой поговорить на эти темы - взаимоотношения полов, первая любовь... Фильмы посмотреть, книжки ей подсунуть, если прямого разговора не получается пока, а потом уже обсудить прочитанное-посмотренное.Дети созревают по разному! Я в 9 лет во всю ходила влюбленая, такие страсти были... То рыдала, то стихи писала. А дочка вот совсем еще ребенок.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 02:00
ответ для РеДиСиНка , на сообщение « "Девичья гордость" »
  #4
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


А, может, зря вы ее останавливаете??
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 02:48
ответ для РеДиСиНка , на сообщение « "Девичья гордость" »
  #5
ALLLLa
Старожил
 
Регистрация: 24.11.2002
Сообщений: 1 183


Дети сейчас многие раньше "созревают". И разговаривать нужно, и объяснять, и, энергию стоит в струю спорта что-ли направить. Оччень хорошо напряжение физическая нагрузка снимает. Нужно просто плотнее занять р-ка, кроме объяснялок. Переключить энергию в мирное русло...И пока не поумнела - запрещать тоже некоторые поступки нужно...не останавливать если - как бы локоточки потом кусать не пришлось .
Благополучного взросления вашей девочке.
ALLLLa is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 09:07
ответ для РеДиСиНка , на сообщение « "Девичья гордость" »
  #6
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


У подруг и знакомых - мальчики, девочки только у меня. Почти все приятельницы жалуются на агрессивные домогательства по отношению к их сыновьям девочек: письма, смс-ки, контакт, поздние звонки... Такие вот современные Пушкинские Татьяны!
У меня дочери - ботаники, поэтому мне жалобы приятельниц на девочек странно слышать. Неужели подобное поведение носит массовый характер? Интересно мнение мам мальчиков.

Последний раз редактировалось 8 МАРТА; 05.05.2009 в 18:09.
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 10:22   #7
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
Интересно мнение мам мальчиков.
11 лет. Уже три года .... как никто не домогается , а в 1-ом и во 2-ом кл. было что-то жутковатое - записок в портфель немного, а вот оторванные пугавицы и рукава на рубашках, изувеченные галстуки ...вообщем разрывали на части

РС: Подруга детства ( "невеста" с колясок) теперь с моим - дружит. То есть, именно дружит - вовсю рассказывает о своих любовных переживаниях с одноклассниками и "дачными" мальчиками.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 10:54   #8
Straus
Ветеран
 
Аватар для Straus
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
Неужели подобное поведение носит массовый характер? Интересно мнение мам мальчиков.
Ребенок к девочкам хорошо относился почти с рождения. Закармливал конфетами и т.д. Девочки отвечали взаимностью: добрым и нежным отношением. Но, если девочки становятся навязчивыми: СМСки, признания, то отношения ребенком резко прекращаются. Ему, как любому "мужчине", нравится добиваться предмета своего обожания. А навязчивость воспринимается, как посягательство на его "личную свободу".
Straus is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 11:09   #9
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
Неужели подобное поведение носит массовый характер? Интересно мнение мам мальчиков.
За моим мальчиком с 10 лет на даче бегает табунок девочек, тусят у нас под забором, даже нашу мелкую в подружки обратили- мальчик у нас симпатичный. Прикол в том, что девочки начали его интересовать вот только сейчас ( 13 лет), до этого- вызывали раздражение. Девочки просто взрослеют раньше, вот и страдают- она к нему с любовью, а ему бы только с палками по двору гонять
__________________
__________________________________
Пожалуйста, на ТЫ
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 11:32
ответ для РеДиСиНка , на сообщение « "Девичья гордость" »
  #10
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Но... Сегодня она бомбардирует записками и смс-ками. А через 3 года будет ложиться со всеми в постель?.

Абсолютно ничего страшного не происходит. Через год она и в сторону этих мальчиков смотреть не будет.
Маме необходимо пойти в магазин и накупить книжек по психологии подростка, где всё 100 раз подробно написано и расписано, что делать и как к этому относиться. Как разговаривать с ребенком, чтобы он вас услышал и т.д. и т.п. Беря домой щенка, мы накупаем кучу литературы и штудируем её. А с детьми, как правило, ограничиваемся чтением про грудничковый возраст, а самое сложное впереди. И поверьте, среди множества книг вы обязательно найдете ту, которая вам поможет понять собственного ребенка. Не поможет, тогда к психологу.
И ни в коем случае не разговаривать с дочкой с позиции нравоучений о её "распущенности".
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena