"Девичья гордость" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 11:42   #11
Edelis
Элита
 
Аватар для Edelis
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 646


Цитата:
Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
Неужели подобное поведение носит массовый характер? Интересно мнение мам мальчиков.
У меня сыну 13 лет, высокий, симпатичный. С прошлого года начались перодические атаки девочек. В школе в основном не пристают, а после школы названивают и sms-ки посылают. Сыну сначала нравилось такое внимание, и он им отвечал, но потом его такой напор начал раздражать. Он даже советовался со мной, как сделать так, чтобы одна очень напористая девочка от него отстала.
Сам сын до сих пор девочками не интересуется, больше компьютерами как-то... И от его лица могу сказать, что настойчивость девочек ему не нравится. Поэтому, мамы девочек, следите, чем занимаются ваши дочери, учите их, как нужно вести себя женщине!
Со стороны такая девичья навязчивость выглядит не очень красиво! Не говоря уже о том, сколько денег тратится детьми на глупые sms-ки!
Edelis is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 14:42
ответ для РеДиСиНка , на сообщение « "Девичья гордость" »
  #12
katrin76
Частый гость
 
Аватар для katrin76
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 68


моей дочери 10
пережили влюбленность в 1-2 классе, она вела себя так корректно, что мальчик долго не подозревал ни о чем,
я ей советовала просто с ним общаться, не навязываясь. в итоге она его заинтересовала, но сама как то перегорела..
вообще я стараюсь ограничить просмотр телевизора, строго запретила сериалы (особенно Счастливы вместе, тк она после просмотра начала применять тон в жизни)
в интернет вообще только со мной выходит, и я считаю, что успеет еще ребенок научится всему.
при этом она очень общительная, телефон постоянно занят, есть друг мальчишка,
девчонки звонят постоянно, так что ей просто некогда лазать в интернете
телефон я проверяю, причем ей сказала, что он только для звонков по делу, в подружками не разрешаю разговаривать.
достаточно домашнего телефона
я считаю, что она еще ребенок, которого надо направлять и разумно ограничивать, "вправлять мозги"
katrin76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 15:23
ответ для РеДиСиНка , на сообщение « "Девичья гордость" »
  #13
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Ни к любви, ни к влюбленности подобное поведение девочек отношения не имеет. Проходила это как мама двух мальчиков, причем все "поползновения" были именно в сторону того, который имел более мягкий характер. Но сыну уже в 10 лет хватало ума относиться с юмором к постоянному дежурству у подъезда одноклассниц и их младших сестренок. Если просили проводить после школы - отказывался, но не пугался. Предлагали проводить его - отшучивался, чтобы ему ещё и портфель донесли. В результате девочки стали его уважать, а тех, кого уважают, испытательным полигоном не делают. Просто девочки действительно взрослеют раньше и пробуют силы (оттачивают коготки) на самых безобидных объектах. Большинство еще и испугается, если мальчик отреагирует серьезно. И такое было во все времена. Примеров знаю просто массу.
Думаю, автору стоит в первую очередь объяснить дочке, что друзья семьи - неприкасаемы. И (это уже как мама девочки говорю) стоит постараться завоевать доверие дочки, чтобы быть в курсе ее "стратегических планов" и иметь возможность ненавязчиво корректировать их. А на данном этапе ничего страшного у Вас не происходит, общайтесь с подругами - мамами мальчиков так, чтобы они Вашим проблемам слегка позавидовали. Взросление девочки - настоящее чудо! Хотя, конечно, непростой этап и для дочки, и для мамы. Удачи Вам!
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 16:27   #14
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
У подруг и знакомых - мальчики, девочки только у меня. Почти все приятельницы жалуются на агрессивные домогания по отношению к их сыновьям девочек: письма, смс-ки, контакт, поздние звонки... Такие вот современные Пушкинские Татьяны!
У меня дочери - ботаники, поэтому мне жалобы приятельниц на девочек странно слышать. Неужели подобное поведение носит массовый характер? Интересно мнение мам мальчиков.
Носит-носит... мой с первого класса ощущал такое навязчивое внимание записочки, звонки, подарочки! а в 7-8 классе что началось прям откровенно сексуальные заигрывания... Но что самое ужасное, они и меня доставали! мол, почему вашему сыну никто не нравится... а что надо сделать, чтобы ему понравиться
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 17:24
ответ для Диона , на сообщение « Носит-носит... мой с первого класса... »
  #15
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Но что самое ужасное, они и меня доставали! мол, почему вашему сыну никто не нравится... а что надо сделать, чтобы ему понравиться

На этот вопрос я отвечала "Учитесь готовить! Он очень любит чебуреки, вот кто лучше справится,та и ...." .
Но повторюсь, на тот момент "невестам" было 7-8 лет
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:19
ответ для клякса3 , на сообщение « :015::015::015: Абсолютно ничего... »
  #16
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение

Абсолютно ничего страшного не происходит. Через год она и в сторону этих мальчиков смотреть не будет.
Маме необходимо пойти в магазин и накупить книжек по психологии подростка, где всё 100 раз подробно написано и расписано, что делать и как к этому относиться. Как разговаривать с ребенком, чтобы он вас услышал и т.д. и т.п. Беря домой щенка, мы накупаем кучу литературы и штудируем её. А с детьми, как правило, ограничиваемся чтением про грудничковый возраст, а самое сложное впереди. И поверьте, среди множества книг вы обязательно найдете ту, которая вам поможет понять собственного ребенка. Не поможет, тогда к психологу.
И ни в коем случае не разговаривать с дочкой с позиции нравоучений о её "распущенности".
+1000. Мы со своей красавицей проходили подобное, правда не в таком объеме, но...сейчас ей почти четырнадцать . Те мальчики которые закидывались смсками ей уже не интересны. встречается с мальчиком из 10 класса, отношения ровные, приятельские. А одноклассники подросли и напоминают сейчас стадо горил, которым необходимо с кем-нибудь спариться, так что вашей дочке необходимо пройти этот период, всё наладится. А ещё у нас мальчики девочкам сейчас руки заламывают (((, видимо так проявляют внимание, лучше уж письма писать.
Монамурочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:54
ответ для РеДиСиНка , на сообщение « "Девичья гордость" »
  #17
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Ох, как сложно переходить в этот раздел... Но.. Судя по проблемам, это уже подростковое
Моей девочке 10 лет. В 3 классе. Вроде маленькая, но уже такие терки в отношениях пошли, что явно переходный период буйным цветом. ...
Как вправить мозги? У меня просто слов нет. Для меня это как-то всегда было само собой, что подобные слова не говорятся абы кому. И даже любимому - не сразу...
Неужели сами не занимались этим??? Как сейчас помню, просто повально девчонки закидывали мальчиков записочками (мобильных тогда не было, интернета тоже, так что - только эпистолярный жанр в классическом понимании). Класс 4-5 у нас был тогда. Если честно, не вспомню, как реагировали наши родители. Но точно не паниковали.
А для нас это было как переходный период от этапа безразличного отношения между "мальчик-девочка" и этапом юношеской влюбленности. Просто интересно нам было, кому кто ответит на записку, кому - нет.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 19:26   #18
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
На этот вопрос я отвечала "Учитесь готовить! Он очень любит чебуреки, вот кто лучше справится,та и ...." .
Но повторюсь, на тот момент "невестам" было 7-8 лет
Страшно... а вдруг всерьёз воспримут?! А потом претензии выкатят
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 19:29   #19
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Неужели сами не занимались этим??? Как сейчас помню, просто повально девчонки закидывали мальчиков записочками (мобильных тогда не было, интернета тоже, так что - только эпистолярный жанр в классическом понимании). Класс 4-5 у нас был тогда. Если честно, не вспомню, как реагировали наши родители. Но точно не паниковали.
А для нас это было как переходный период от этапа безразличного отношения между "мальчик-девочка" и этапом юношеской влюбленности. Просто интересно нам было, кому кто ответит на записку, кому - нет.
Не, не занимались В "наше время" и в нашей местности это было немыслимо просто... самой мальчику навязываться?!!!!Ни за что, никогда!!!
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 19:35   #20
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Монамурочка Посмотреть сообщение
+1000. Мы со своей красавицей проходили подобное, правда не в таком объеме, но...сейчас ей почти четырнадцать . Те мальчики которые закидывались смсками ей уже не интересны. встречается с мальчиком из 10 класса, отношения ровные, приятельские. А одноклассники подросли и напоминают сейчас стадо горил, которым необходимо с кем-нибудь спариться, так что вашей дочке необходимо пройти этот период, всё наладится. А ещё у нас мальчики девочкам сейчас руки заламывают (((, видимо так проявляют внимание, лучше уж письма писать.
Видимо, коллективы разные подбираются В нашем классе в "почти четырнадцать" как раз девочки напоминали... эээ... самок в известный период даже не буду пересказывать, что они вытворяли а ещё у одной особы была манера носиться за мальчиками по классу и со всей дури пинать ногами - они ж ответить не могли так что тут соглашусь - уж лучше "письма писать"
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena