"Девичья гордость" - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 22:12
ответ для Монамурочка , на сообщение « Хммм;). У нас просто к 10 классу... »
  #51
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Монамурочка Посмотреть сообщение
Хммм. У нас просто к 10 классу нормальных девочек не остается.
А... это как - не остаётся? Это... в каком смысле?!
Что за школа такая, где девочек "изводят"?
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 22:21   #52
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Надежда Н Посмотреть сообщение
А вот насчет ролей, которые закладываются в этих экспериментах, тоже задумалась.
Интересно, как распределяются эти роли среди девушек с разными душевными качествами. И еще мне кажется, что модель поведения больше копируется, чем импровизируется, может конечно девушки еще до появления книг знали разные способы "ловить" мужчин, но все таки я склонна думать, что современные барышни в большинстве своем берут за основу ту модель, которую где то видят.
Одни, возможно, принимают чье-то поведение за образец, другие действуют методом проб и ошибок...У каждой свой путь. Но вообще-то в мире нет ничего нового...
А вот по поводу распределения...Все мы можем привести примеры как прямой, так и обратной пропорциональности. Может, генератор случайных чисел? Любовь зла...
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 22:33
ответ для РеДиСиНка , на сообщение « "Девичья гордость" »
  #53
Надежда Н
Старожил
 
Аватар для Надежда Н
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 010


Я все больше склоняюсь к тому, что любовь не так уж зла. У меня сейчас в приюте барышни есть, очень милые девочки и очень они хотят дружить с мальчиками, но робкие и сами знакомиться не хотят и не умеют, а хочется им очень и боюсь я, что вот первый, кто взглянет и сам позовет тот и будет. И вот вопрос: права ли та автор, что про охоту писала и девочкам надо объяснять приемы охоты, либо девочкам надо объяснять про терпение и выбор, не спешить хвататься за первого, кто подвернулся. Мне сейчас второй путь больше нравится, но боюсь не поможет он им. С дочерью я этот вопрос тоже не определила для себя, чувство гордости и собственного достоинства привила, дело по душе она нашла, занята и не зациклина на мальчиках, от "непутевых" сама отказывается, но вот как она дальше себя поведет для меня загадка. Я решила (давно уже) не вмешиваться, как сделает, так и будет. Сама я третий раз замужем и дочь все это вместе со мной прошла, одно время мужчин считала дураками, а сейчас видит модель поведения, где мужчина опора, защита и хоть недолюбливает его, а вечером ужинать не садиться без него, потому, как нравится ощущение семьи. Вообщем одни размышления, где бы взять рецепт )))))
Надежда Н is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 22:39
ответ для Диона , на сообщение « :031:Проверено! :)) Вообще мне... »
  #54
Надежда Н
Старожил
 
Аватар для Надежда Н
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 010


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Проверено!
Вообще мне кажется, что для мальчика в такой ситуации особых проблем нет не нравится - не обращай внимания, всё-таки "границу перейти" (какую?) даже теоретически проблематично - ну что "страшного" девочка может сделать-то, в конце концов?! Скорее это проблема для мам девочек, которые так себя ведут... мне бы вот тоже такое поведение дочери очень не понравилось
Я вспомнила я тоже в 8 классе звонила мальчику и молчала. А зачем сама не знаю И маме мальчика не нравилось это, точно помню, голос был недовольный. Я не часто звонила и не думала, что я не одна такая
Надежда Н is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 22:51   #55
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Надежда Н Посмотреть сообщение
Я вспомнила я тоже в 8 классе звонила мальчику и молчала. А зачем сама не знаю И маме мальчика не нравилось это, точно помню, голос был недовольный. Я не часто звонила и не думала, что я не одна такая
Девочки, если есть среди нас те, кто не звонил и не дышал в трубку, отзовитесь! Только сначала повспоминайте хорошо!
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 22:54   #56
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Надежда Н Посмотреть сообщение
Я все больше склоняюсь к тому, что любовь не так уж зла. У меня сейчас в приюте барышни есть, очень милые девочки и очень они хотят дружить с мальчиками, но робкие и сами знакомиться не хотят и не умеют, а хочется им очень и боюсь я, что вот первый, кто взглянет и сам позовет тот и будет. И вот вопрос: права ли та автор, что про охоту писала и девочкам надо объяснять приемы охоты, либо девочкам надо объяснять про терпение и выбор, не спешить хвататься за первого, кто подвернулся. Мне сейчас второй путь больше нравится, но боюсь не поможет он им. С дочерью я этот вопрос тоже не определила для себя, чувство гордости и собственного достоинства привила, дело по душе она нашла, занята и не зациклина на мальчиках, от "непутевых" сама отказывается, но вот как она дальше себя поведет для меня загадка. Я решила (давно уже) не вмешиваться, как сделает, так и будет. Сама я третий раз замужем и дочь все это вместе со мной прошла, одно время мужчин считала дураками, а сейчас видит модель поведения, где мужчина опора, защита и хоть недолюбливает его, а вечером ужинать не садиться без него, потому, как нравится ощущение семьи. Вообщем одни размышления, где бы взять рецепт )))))
Далеко не всем девочкам надо давать советы о том, как самой выбирать. Есть часть девочек, у которых вообще нет интереса к мальчикам - зачем будить? Пройдет время и интерес появится сам собой. Есть девочки, которые будут в любом случае тепеливо ждать и ускользать.
Есть и другие девочки, которые уже нацелены на самостоятельные действия по привлечению внимания и завоевыванию интереса. Именно об этих девочках я и писала. И я продолжаю считать, что если девочка себя уже показывает, как "охотница", то долг родителей объяснить ей, что ее "охота" должна быть красивой, ненавязчивой, незаметной и безопасной.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 22:57   #57
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Девочки, если есть среди нас те, кто не звонил и не дышал в трубку, отзовитесь! Только сначала повспоминайте хорошо!
Я здесь!!!
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 23:02   #58
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Надежда Н Посмотреть сообщение
. И вот вопрос: права ли та автор, что про охоту писала и девочкам надо объяснять приемы охоты, либо девочкам надо объяснять про терпение и выбор, не спешить хвататься за первого, кто подвернулся.
ИМХО - объяснять надо обязательно, но объяснение - еще не руководство к действию. А вообще-то, что плохого в такой "охоте"? Сопернице ведь никто не мешает применять те же или другие приемы. Но, опять же - это для тех, кто хочет увести - удержать.
А вот если женщина считает ниже своего достоинства сражаться за мужчину, она достойна всяческого уважения, так же, как и ее одиночество.
И каждая выбирает сама. А мама должна разложить по полочкам возможные перспективы.
Еще раз ИМХО - учить девочку ждать принца не белом коне я бы не стала, но и хватать "что плохо лежит" тоже вряд ли стоит.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 23:12
ответ для Мариксен , на сообщение « Я здесь!!! :support: »
  #59
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Я здесь!!!
Потрясена! Восхищена!! Преклоняюсь!!!
Как Вам это удалось?
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 23:34
ответ для Мариксен , на сообщение « Я здесь!!! :support: »
  #60
Надежда Н
Старожил
 
Аватар для Надежда Н
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 010


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Я здесь!!!
Вот интересно то не прилично спрашивать конечно, но какую вы позицию заняли в отношениях с мужчиной.
Надежда Н is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena