!!!!!!!!!!срочно нужна информация о вузах СПб!!!!!!!!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2009, 09:59
ответ для ке-ка , на сообщение « !!!!!!!!!!срочно нужна информация о... »
  #41
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


А как же амбиции наших детей :им не хочется объяснять бывшим одноклассникам,что они взяли тайм аут подумать.им хочется со светящимися глазами орать :Я СДЕЛАЛА ЭТО!!!!!Не будем,таким образом, выращивать у лялек комплексы:пусть бьются головой-ошибки ещё никому не мешали))
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 10:03
ответ для ке-ка , на сообщение « !!!!!!!!!!срочно нужна информация о... »
  #42
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


в догонку:год подумать.а где гарантия .что на следующий год,подумав,а ,вернее,забыв половину школьной программы, она это егэ на те же 140 напишет?
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 11:12
ответ для ке-ка , на сообщение « !!!!!!!!!!срочно нужна информация о... »
  #43
mynochka
Мега-элита
 
Аватар для mynochka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4 458


результаты ЕГЭ действительны два года.
Через год выпускник имеет право пересдать ЕГЭ и в случае достижения более высоких баллов выбрать лучший результат.
mynochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 11:21
ответ для mynochka , на сообщение « Вот кстати, к разговору: СПбГУ ИТМО... »
  #44
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
Вот кстати, к разговору:
СПбГУ ИТМО вывесил предварительные проходные баллы
И на некоторых специальностях (где нет недобора!) проходной балл ниже 140 (но это данные на 11.07.09)
Например:
Специальность 200200 - Оптотехника - 3.66 чел/место - Предварительный проходной балл 125
Специальность 200600 - Фотоника и оптоинформатика - 5.24 чел/место - Предварительный проходной балл 130
То есть получается, что подали заявления и участвуют в конкурсе абитуриенты с гораздо более низкими баллами, чем 140!!!
Я не призываю идти в СПбГУ ИТМО, тем более, как обещает приемная комиссия, балл повысится,
я хочу сказать, что если по результатам немаленького конкурса (3 и 5 человек на место) 140 баллов - конкуретноспособная цифра, то шансы поступить у девочки есть и немалые
Немного в Офф- но вопрос.... Я так и не поняла- олимпиадники идут вне балла или вместе?
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 11:27
ответ для galka71 , на сообщение « Немного в Офф- но вопрос.... Я так и не... »
  #45
mynochka
Мега-элита
 
Аватар для mynochka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Немного в Офф- но вопрос.... Я так и не поняла- олимпиадники идут вне балла или вместе?
Я так поняла, что олимпиадники идут вне, а на оставшиеся места формируется проходной балл
mynochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 16:23
ответ для Oль , на сообщение « Вы считаете,честнее заплатить за... »
  #46
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
Вы считаете,честнее заплатить за платное обучение и,высосав из родителей деньги,точно так же стать специалистом на два с минусом?Это я к тому,что состоятельные родители ребенка,у которого 140 баллов за ЕГЭ,платят за коммерческое отделение ВУЗа,но это ни у кого такого возмущения не вызывает...
я говорю не о честнее или не честнее, а о том, как скатился уровень образования в нашей стране.
И ЕГЭ тут вполне себе показатель. Потому что чтобы набрать 32-36 баллов (минимум по большинству предметов), даже не обязательно было решать полностью часть А. А часть А, извините, это вопросы на знание элементарных формул (про гуманитарные не говорю, с ними не знакома). Если ребенок не в состоянии решить за 3 часа 30 простейших задачек, то, наверное, это все-таки говорит о качестве образования в нынешних школах.
И я говорю об этом не просто так, а вижу лично и слышу от других преподавателей, как потом эти дети пытаются таким же образом учится в вузе. И когда такие почти все, то преподаватели вынуждены снижать требования и в итоге как результат за последние годы помимо школьного образования упало и качество высшего.


p.s. и девочка-умница из тимирязевской академии, может быть, действительно исключение, а тысячи школьник, написавшие ЕГЭ по физике всего на 32 балла, это не исключения, а показатель.

p.p.s. сорри автору за отвлечение от темы топика, постараюсь воздерживаться от дальнейшей дискуссии.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 16:43
ответ для galka71 , на сообщение « Немного в Офф- но вопрос.... Я так и не... »
  #47
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Немного в Офф- но вопрос.... Я так и не поняла- олимпиадники идут вне балла или вместе?
http://abit.ifmo.ru/enter/2009/trials.html
Цитата:
За вступительные испытания засчитываются результаты, полученные на едином государственном экзамене. Для участия в конкурсе при поступлении в университет на все формы обучения (дневную или вечернюю, бюджет или контракт) абитуриентам необходимо сдать три вступительных испытания.
http://abit.ifmo.ru/enter/2009/olymp/
Цитата:
Порядок учета дипломов олимпиад, определенных приказом № 254 по направлениям подготовки (специальностям)

Диплом олимпиад, дающий право поступления без вступительных испытаний

...........................................

(здесь таблица с перечнем таких олимпиад)

Дипломы олимпиад, не дающие право поступления без вступительных испытаний, засчитываются как 100 баллов ЕГЭ по предмету, если данный предмет входит в состав вступительных испытаний по соответствующему направлению подготовки (специальности).
получается, что если ваш диплом из представленного в той таблице списка, то вы идете вне испытаний, т.е. в первую очередь. А если диплом с какой-то другой олимпиады, то вам засчитывают 100 баллов ЕГЭ по этому предмету и вы участвуете с ними в конкурсе.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 17:07
ответ для passer-by , на сообщение « http://abit.ifmo.ru/enter/2009/trials.ht... »
  #48
mynochka
Мега-элита
 
Аватар для mynochka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
я говорю не о честнее или не честнее, а о том, как скатился уровень образования в нашей стране.
...
Относительно ВО совсем
Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
http://abit.ifmo.ru/enter/2009/trials.html
http://abit.ifmo.ru/enter/2009/olymp/
получается, что если ваш диплом из представленного в той таблице списка, то вы идете вне испытаний, т.е. в первую очередь. А если диплом с какой-то другой олимпиады, то вам засчитывают 100 баллов ЕГЭ по этому предмету и вы участвуете с ними в конкурсе.
Я это поняла несколько по-другому: если олимпиада из списка 120 - то на усмотрение ВУза предоставляются льготы "зачисление без вступительных испытаний" или "100 баллов за ЕГЭ".
Льгота "зачисление без вступительных испытаний" предоставляется только если совпадают профиль олимпиады и профильный предмет по специальности.
Если предмет не профильный - только "100 баллов за ЕГЭ".
Если же
Цитата:
диплом с какой-то другой олимпиады
в этом случае льготы вообще не предоставляются. Возможно только что-то типа "преимущества при равном количестве баллов"

Исправьте, если я что-то понимаю неправильно
mynochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 17:20
ответ для mynochka , на сообщение « Относительно ВО совсем :041: Я... »
  #49
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
Относительно ВО совсем


Я это поняла несколько по-другому: если олимпиада из списка 120 - то на усмотрение ВУза предоставляются льготы "зачисление без вступительных испытаний" или "100 баллов за ЕГЭ".
Льгота "зачисление без вступительных испытаний" предоставляется только если совпадают профиль олимпиады и профильный предмет по специальности.
Если предмет не профильный - только "100 баллов за ЕГЭ".
Если же
в этом случае льготы вообще не предоставляются. Возможно только что-то типа "преимущества при равном количестве баллов"

Исправьте, если я что-то понимаю неправильно
Я поняла совершенно аналогично. По-моему, имено так там и написано
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 19:58
ответ для Maxerka , на сообщение « А когда же осуществлять детские... »
  #50
Радость_в_доме
Старожил
 
Аватар для Радость_в_доме
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 163


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
А когда же осуществлять детские мечты,как не после школы))!Ну ,видимо,хочет лялька в СПб,так пусть рискует.А по поводу баллов......зато честные и свои.Респект,удачи!
мечты,простите,о чем??? Лишь бы в Питер??? Увольте....Мы и сами не местные,но свои силы всегда рассчитывали реально.Так,старшая имея аттестат без троек спокойно поступила и выучилась в колледже телекоммуникаций.А вот младшая,закончив АГ физмат класс и получив 100 баллов по русскому (математику не писала,т.к.в в АГ ее в прошлом году не писали) спокойно поступила в СПБГУ.Не надо ребенку завышать планку.Не сможет она потом учиться и вылетит.Начните с колледжа.Поверьте,там тоже учатся!!!!!
Радость_в_доме is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena