О цветах вообще и в частности... - Страница 512 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 17:09
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #5111
NataSmi
Активный участник
 
Аватар для NataSmi
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Бухарестcкая ул.
Сообщений: 559


фрезию точно видела неделю назад в магазине Дачник (ул.Бухарестская 96)))
NataSmi is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:45
ответ для NataSmi , на сообщение « фрезию точно видела неделю назад в... »
  #5112
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от NataSmi Посмотреть сообщение
фрезию точно видела неделю назад в магазине Дачник (ул.Бухарестская 96)))
Спасибо! такой красивый цветок, и такой редкий в магазинах - мне не попался нигде.
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:34
ответ для Томасина , на сообщение « Девочки, всем привет! это опять я... »
  #5113
Леди Икс
Активный участник
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! это опять я скажите, кто-нибудь где-нибудь видел в продаже альстремерию, крокосмию и фрезию? очень хочу хоть одну из них...

В ОБИ видела.
Леди Икс is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:39   #5114
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
Спасибо! такой красивый цветок, и такой редкий в магазинах - мне не попался нигде.
А Вам готовый цветок в горшке нужен? или луковицы на дачу? Если луковицы, то завтра откроется выставка в Евразии, там их много будет
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:03
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #5115
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Фрезии разные есть в Оби и в Максидоме ( конкретно сегодня на Богатырском видела). А Евразии полно было по осени, сама там закупалась, только , думаю, что они у меня пересохли на даче.
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:03
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #5116
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


А вот альстромерию я бы тоже купила...
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:22   #5117
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Девочки, а фрезию кто-нибудь уже выращивал? Ее надо выкапывать по осени? как она-долго цветет?

Расскажите о своем опыте пожалуйста!! а то руки тянутся купить красоту))))

А вот Канну я купила зачем-то))) ее скоро высаживать в горшок надо сказали, а потом на теплую грядку-типа как под огурцы
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:53   #5118
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
Фрезии разные есть в Оби и в Максидоме ( конкретно сегодня на Богатырском видела). А Евразии полно было по осени, сама там закупалась, только , думаю, что они у меня пересохли на даче.
Луковицы фрезии хранят в очень теплом месте,иначе цвести они вовсе не будут. А на даче - это как, в неотапливаем доме?
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:15
ответ для olooo , на сообщение « Луковицы фрезии хранят в очень теплом... »
  #5119
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
А вот Канну я купила зачем-то))) ее скоро высаживать в горшок надо сказали, а потом на теплую грядку-типа как под огурцы
Нам 2 года назад прислала родственница корешки разные, примерно в феврале. Некоторые в рост пошли, пришлось их сажать в горшок. Летом высадили на даче, выросло что-то такое необычное с большими листьями и цвело оно оч. оригинально, росла она на обычной грядке, на солнечном месте. Мы тогда и знать не занли, как это растение называется, на зиму не выкопали, потом зимой я узнала, что это была канна. Зиму она не пережила, погибла. В этом году купила ее опять, но другой сорт, в ОБИ. Посадила ее наверное недели три назад. Читала, что ее можно выращивать в горшке, как комнатное растение, тогда она будет цвести почти круглый год.

Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Луковицы фрезии хранят в очень теплом месте,иначе цвести они вовсе не будут. А на даче - это как, в неотапливаем доме?
Да, я тоже про фрезию тоже читала, что это африканское растение. Цветет оно в Африке зимой, а африканским летом, когда там жара, оно находится в периоде покоя. Помню спецы писали, что зимой хранить ее надо вблизи батареи.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:44   #5120
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Нам 2 года назад прислала родственница корешки разные, примерно в феврале. Некоторые в рост пошли, пришлось их сажать в горшок. Летом высадили на даче, выросло что-то такое необычное с большими листьями и цвело оно оч. оригинально, росла она на обычной грядке, на солнечном месте. Мы тогда и знать не занли, как это растение называется, на зиму не выкопали, потом зимой я узнала, что это была канна. Зиму она не пережила, погибла. В этом году купила ее опять, но другой сорт, в ОБИ. Посадила ее наверное недели три назад. Читала, что ее можно выращивать в горшке, как комнатное растение, тогда она будет цвести почти круглый год.


Да, я тоже про фрезию тоже читала, что это африканское растение. Цветет оно в Африке зимой, а африканским летом, когда там жара, оно находится в периоде покоя. Помню спецы писали, что зимой хранить ее надо вблизи батареи.
Спасибо! Тоже завтра посажу в горшок
marishash is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena