О цветах вообще и в частности... - Страница 526 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 01:08
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #5251
Гарфилд
Активный участник
 
Аватар для Гарфилд
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 492


Пожалуйста,подскажите,как сажать маргаритки на рассаду?Посеяла в горшки,а взошло невесть что.Какие-то трилистники на тонюсеньких ножках.Что не так?
Гарфилд is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:43
ответ для Гарфилд , на сообщение « Пожалуйста,подскажите,как сажать... »
  #5252
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Гарфилд Посмотреть сообщение
Пожалуйста,подскажите,как сажать маргаритки на рассаду?Посеяла в горшки,а взошло невесть что.Какие-то трилистники на тонюсеньких ножках.Что не так?
Ну так все так, во-первых рано еще с маргариткой, а во-вторых вытянулась. Подсветка есть у Вас? Маргаритки очень вытягиваются, ее в марте или начале апреля лучше сеять. Маленько заглубите или земельки подсыпьте.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:53
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #5253
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Девочки, как думаете, те хризантемы в горшочках, которые сейчас продаются в каруселях, оби, и других магазинах к 8-му марта, выживут в открытом грунте, если из в мае на клумбу пересадить? У кого-нибудь был опыт?
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:04   #5254
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Девочки, как думаете, те хризантемы в горшочках, которые сейчас продаются в каруселях, оби, и других магазинах к 8-му марта, выживут в открытом грунте, если из в мае на клумбу пересадить? У кого-нибудь был опыт?
Я все высаживаю. Пока выжила только одна розовая.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:10
ответ для Суок , на сообщение « Я все высаживаю. Пока выжила только... »
  #5255
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Я все высаживаю. Пока выжила только одна розовая.
Одна из скольки штук выжила?
__________________
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:18
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « Одна из скольки штук выжила? »
  #5256
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Одна из скольки штук выжила?
Последний раз посадила две. Одна мартовская ,другая апрельская(почти майская). Майская розовая прижилась ,даже два раза цвела в прошлом году, а мартовская сдохла. Но я их в разное место воткнула, та которая не прижилась оказалась в тени,может из за этого так получилось. Вообще каждый год так экспериментирую,но вот результат пока только один.

Специально бы покупать их не стала,а подарки почему бы и не посадить.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:37
ответ для Суок , на сообщение « Последний раз посадила две. Одна... »
  #5257
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Последний раз посадила две. Одна мартовская ,другая апрельская(почти майская). Майская розовая прижилась ,даже два раза цвела в прошлом году, а мартовская сдохла. Но я их в разное место воткнула, та которая не прижилась оказалась в тени,может из за этого так получилось. Вообще каждый год так экспериментирую,но вот результат пока только один.

Специально бы покупать их не стала,а подарки почему бы и не посадить.
Я просто там присмотрела два цвета (розово-сиреневая и бордо) ооочень мне понравилось сочетание этих цветов. Все хожу на них облизываюсь, но сомневаюсь сильно, надо ли мне это...

А хризантемка у вас зимовала или ещё не успела?
__________________
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:39
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « Я просто там присмотрела два цвета... »
  #5258
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Я просто там присмотрела два цвета (розово-сиреневая и бордо) ооочень мне понравилось сочетание этих цветов. Все хожу на них облизываюсь, но сомневаюсь сильно, надо ли мне это...

А хризантемка у вас зимовала или ещё не успела?

Да,одну зиму перезимовала. Как эта пройдет не знаю, она в прошлом году зацвела уж очень поздно.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:42
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #5259
Vittamin
Участник
 
Аватар для Vittamin
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Дыбенко-Сенная
Сообщений: 265


Я сажала магазинные хризантемы. Выжили, правда сначала очень плохо себя чувствовали, наверно, болели чем-нибудь. А потом к концу лета зазеленели. На зиму обрезала, укрыла. На след год тоже вылезли, зеленели, но зацвести так и не успели. Бутончики появились только в середине сентября, а потом морозец ударил и они померзли(((( Посмотрим, что будет на третий год - если они конечно столько живут)))) Только вот зима была плохая - не вымерзли бы. Про дельфиниум спасибо, приняла решение разделить на 2 партии. Одну так посажу, другую в холодильник. Если та, что без стратификации взойдёт, вытащу все из холодилькика и пусть так растёт. Если нет - то в холодильнике заначка))))
Vittamin is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:49   #5260
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от Vittamin Посмотреть сообщение
Я сажала магазинные хризантемы. Выжили, правда сначала очень плохо себя чувствовали, наверно, болели чем-нибудь. А потом к концу лета зазеленели. На зиму обрезала, укрыла. На след год тоже вылезли, зеленели, но зацвести так и не успели. Бутончики появились только в середине сентября, а потом морозец ударил и они померзли(((( Посмотрим, что будет на третий год - если они конечно столько живут)))) Только вот зима была плохая - не вымерзли бы. Про дельфиниум спасибо, приняла решение разделить на 2 партии. Одну так посажу, другую в холодильник. Если та, что без стратификации взойдёт, вытащу все из холодилькика и пусть так растёт. Если нет - то в холодильнике заначка))))

А вообще хризантемы укрывают? Я вот в прошлом году не укрывала и все ок.. ,и в этом тоже не укрыла, а наверное надо было.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena