О цветах вообще и в частности... - Страница 532 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 00:31   #5311
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Всем привет, и спасибо за георгины - в конце марта положу проращивать.
Но вот купила баба порося.. блинский блин! Девочки! я настурции купила, блиииииин! Зачееееем, не хотела ведь...Пожалуйста, просветите - уже сеять на рассаду?
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:45   #5312
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
Я так думаю(сама правда не сажала),её как гладиолусы сажать весной,я бы посадила во второй половине мая,глубина посадки как у всех луковичных-три высота луковицы.Когда отцветет срезать,листья оставить,что бы луковица дозревала,до морозов выкопать,просушить,ну и хранить как гладиолусы,георгины.Как-то так

Послушаю,может знающие,добрые люди ещё подскажут,вдруг тоже захочу посадить

Спасибо, Юля.

Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
Рекомендуют высаживать в марте в горшочки.
Хранить не как гладиолусы. Градусов 15 должно быть для хранения. В холодильнике нельзя. Могут не проснуться и не зацвести!

Побежала из х-ка вынимать.

Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
У меня росла прошлым летом ацидантера. Я ее сажала в горшок где-то в апреле, потом везла коней на дачу. Но у нас очень ветрено, ее все время ломало, как я ее ни подвязывала(( поэтому она у меня не цвела(((

А перед посадкой, что нибудь делали(замачивали-проращивали)?
Ох, и у нас ветра сильные.

Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
Всем привет, и спасибо за георгины - в конце марта положу проращивать.
Но вот купила баба порося.. блинский блин! Девочки! я настурции купила, блиииииин! Зачееееем, не хотела ведь...Пожалуйста, просветите - уже сеять на рассаду?
Так настурции и в ОГ отлично растут.
Или Вы пораньше цветение хотите?
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:51
ответ для natamasa , на сообщение « :flower: Спасибо, Юля. ... »
  #5313
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение



Так настурции и в ОГ отлично растут.
Или Вы пораньше цветение хотите?
Да нет, просто собираюсь сажать на постоянное место в полутень, и разводочная грядка не предусмотрена.. поэтому не понимаю, взойдут они или нет? Если их можно сеять сразу в ОГ, то это было бы лучше
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:03   #5314
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
Да нет, просто собираюсь сажать на постоянное место в полутень, и разводочная грядка не предусмотрена.. поэтому не понимаю, взойдут они или нет? Если их можно сеять сразу в ОГ, то это было бы лучше
ИМХО, настурция очень беспроблемный цветок.
Я согласна с написанным ниже.(это из интернета информация)
==
Выращивают настурцию рассадным способом и из семян. На рассаду семена высевают во второй половине апреля в торфяные горшочки (рН 5,5-6,0) по 2-3 шт. в каждый. Пикировку не производят – растения плохо переносят пересадку, подкормка также не требуется. Хрупкую рассаду осторожно, чтобы не повредить, высаживают в грунт обязательно с земляным комом в конце мая – начале июня, когда минует угроза поздних заморозков. Семена высевают непосредственно в грунт на небольшую глубину. Кустовые сорта настурции выращивают на расстоянии 25-30 см, плетистые – 35-40.

Уход включает в себя умеренный полив и подкормку фосфорными и калийными удобрениями, рыхление и прополку.

Цветение кустовых сортов настурции начнется через 40-45 дней после появления всходов, плетистых на 10-15 дней позже. Семена созревают на 40-50-й день после отцветания. Их зрелость определяют так: если при прикосновении они легко отделяются друг от друга и от самого растения – значит, пора собирать. Семена настурции сохраняют всхожесть до 5 лет. Их хранят в полотняном мешочке при комнатной температуре.

==
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:32   #5315
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Лето было жаркое (позапрошлое) , цветы красивые - бордовые, но мелкие. Мне потом сказали, что это от жары, как в августе жара спала они стали крупнее. Но корней я не сохранила, т.к. их проволочники скушали , да я и не собиралась хранить, т.к. негде.
цвет такой классный у георгинчиков на фотке.
я начитавшись в инете кучу инфы решила проэкспериментировать: итог был таков, что где просто прорастила клубни(на них была куча отросточков) и высадила так в ог зацвели в июле, была куча мелких вот таких же как на фото цветков, а во втором случае, где срезала отросточки с клубня и проращивала по одному в стаканчике, то эт несравнимо, цвели конечно так же с июля, но цветки были загляденье, крупные, цвет насыщенный, сам стебель чего стоил, солидный такой был, вообщем после этого я порешила не просто проращивать, а срезать отросточки и доращиваать по одному ( с клубня одного я получила 15 шт.), а не сажать клубень целиком в ог.
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:48
ответ для natamasa , на сообщение « :flower: Спасибо, Юля. ... »
  #5316
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение








А перед посадкой, что нибудь делали(замачивали-проращивали)?
Ох, и у нас ветра сильные.


Ничего не делала потому как даже не знала, что так делают... Просто в горшок воткнула
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:49   #5317
Библиотекарша
Элита
 
Аватар для Библиотекарша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Ленинград, Купчино
Сообщений: 2 248


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Потрясающе!
Прочитав Ваш список, пошла читать, кто такой абутилон.
Поняла, что тоже хочу.
Он в семенах продается?
Цветет в год посадки?

Абутилон для дома. Клён декоративный. Я раньше считала, что он только ростками, а тут семена увидела и купила, гибридную смесь, из 10 взошло 7, посмотрим, какие цвета будут бутончики. Ростки сразу в этот год. Говорят, хорошо чистит дом от гадости с улицы. Посмотрите у меня в темах, девочки даже на ebay покупают (я, правда, не нашла там абутилона , зато пеларгониями налюбовалась).
Есть сайт, в теме про абутилоны выкладывала, дама из Москвы сортовыми торгует, не дорого совсем, красивыееее, сил нет, но куплю позже, пока с этой прорвой, которая взошла ВСЯ!, абсолютно, не знаю, как буду разгребаться.
__________________
"... - субъективно ощущаемое явление, эмоциональное состояние человека, возникающее чаще всего по причине отсутствия положительных отношений с другими лицами и , как правило, имеющее негативные последствия". (с.)

"...всегда впадаю в ступор, когда нужно сказать что-то зефирное, похвалить, поздравить. зато саркастических подколов во мне на целый глоссарий..." (с.)

Библиотекарша is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:07
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #5318
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


кто-нибудь сажал Спараксис?
купила луковки. посмотрела по поисковику, он вроде вообще не зимует в ОГ. нужно выкапывать.
попробую тогда посадить дома. а хотелось на альпийскую горку.
если кто сажал, то когда выкапывали? хорошо ли цвёл?
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:04   #5319
Леди Икс
Активный участник
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
Ничего не делала потому как даже не знала, что так делают... Просто в горшок воткнула

Замачивать как и все луковичные- в Максиме или в марганцовке можно.
Леди Икс is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:11   #5320
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
цвет такой классный у георгинчиков на фотке.
я начитавшись в инете кучу инфы решила проэкспериментировать: итог был таков, что где просто прорастила клубни(на них была куча отросточков) и высадила так в ог зацвели в июле, была куча мелких вот таких же как на фото цветков, а во втором случае, где срезала отросточки с клубня и проращивала по одному в стаканчике, то эт несравнимо, цвели конечно так же с июля, но цветки были загляденье, крупные, цвет насыщенный, сам стебель чего стоил, солидный такой был, вообщем после этого я порешила не просто проращивать, а срезать отросточки и доращиваать по одному ( с клубня одного я получила 15 шт.), а не сажать клубень целиком в ог.
Чего-то я не поняла, что за манипуляции вы с георгинами проводили...
Поясните плис. А то у меня тоже мелкие цветочки расцветают.
__________________
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena