маникюр и все что с ним связано))) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 22:34
ответ для Romina , на сообщение « что за запечатывание? расскажите... »
  #61
apple-white
Активный участник
 
Аватар для apple-white
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Romina Посмотреть сообщение
что за запечатывание? расскажите поконкретнее, плиз)
Не верьте kiiska, все не так плохо как она рассказывает)) Запечатывание, перманентное глянцевание, японский маникюр - это примерно одно и то же..
Если вдаваться в историю, то это японская процедура, известная более 400 лет, и вот лет 50 назад японская компания ПиШайн (P.Shine) создала продукт/и процедуру, которая приобрела известность по всему миру миру именно как ПиШайн (перманентное глянцевание).. Сейчас продукты для глянцевания/запечатывания есть у многих фирм, однако японцы на этом специализируются.. и именно у них для процедуры используется минеральная паста, и пудра.
Цитата:
Сообщение от kiiska Посмотреть сообщение
Техника выполнения запечатывания ногтей:
Вначале мастер шлифует ногти, чтобы сгладить неровности. Если ногти ослабленные и тонкие, то сама процедура шлифовки, даже самой мягкой пилкой, вряд ли пойдёт ногтю на пользу. Кроме того, во время этого поверхность ногтя сильно разогревается, что не очень приятно и к тому же, если ногти чувствительные, может быть даже болезненной.
Ноготь не шлифуется, а полируется, чтобы снять естественный глянец, это делается для лучшего проникновения полезных веществ, которые содержатся в минеральной пасте/креме.. Однако, если ноготь поврежден, или это детский ноготь, то полировку можно не выполнять. Очень важно все движения выполнять в одном направлении, и полировку, и нанесение пасты/крема, и наведение глянца.
Цитата:
Сообщение от kiiska Посмотреть сообщение
Следующий этап – "впечатывание" крема на основе пчелиного воска и масла, которое производится путем быстрого втирания состава пилкой. За счет скорости и повышения температуры ногтевой пластины питательные вещества проникают внутрь и остаются там.
Тут все правильно, мягкой полировкой в одном направлении наносится минеральная паста/крем с воском.. Заполняются все неровности ногтя, питательные вещества активно проникают внутрь. А воск и масло на поверхности ногтя создают защитную пленочку и появляется естественный глянец. Ноготь как бы запечатывается. У ПиШайн следующим этапом наносится специальная пудра для глянцевания, что создает дополнительную защиту и усиливает глянец, который держится недели полторы-две. Получается, что ноготь как бы покрыт естественной защитной пленочкой, которая защищает его от негативной внешней среды. Ноготь можно покрывать лаком, если лак смыть, пленочка все равно останется. Независимо от того, что вы делаете, ноготь продолжает питаться и восстанавливаться за счет минеральной пасты, оставаясь защищенным.
Цитата:
Сообщение от kiiska Посмотреть сообщение
Минусы запечатывания:
От длины, скорее всего, придется отказаться;
После запечатывания не рекомендуется наносить декоративное покрытие, так как лечебный эффект в таком случае сводится на нет;
Тонкая масляная пленка вряд ли защитит ноготь от внешних воздействий;
Если ногти очень поврежденные, то длительное физическое воздействие пилки может причинить микротравму ногтям.
Процедура занимает в среднем полчаса, и обойдется в 20 тыс. По словам мастеров, пока запечатывание ногтей большой популярностью не пользуется.
С плюсами все понятно, а вот с минусами.. не минусы, а сплошной вымысел))
На длину запечатывание совершенно никак не влияет, наоборот, ногти от продедуры укрепляются и растут быстрее;
Декоративное покрытие делать можно(другой вопрос, нужно ли? ноготь итак выглядит хорошо и ухоженно), а за счет гладкой поверхности ногтя сцепление с лаком становится лучше, и он держится дольше;
Ноготь защищает не столько масляная пленка, сколько воск.. Если делать обычное масляное запечатывание с воском, то этот защитный глянец держится дня два-три, с ПиШайном две недели;
Процедура показана для поврежденных ногтей, например, после снятия искусственных ногтей, и хорошо их восстанавливает. Ни о какой травматичности речь не идет. Как можно травмировать ноготь, если втирать в него крем-воск?
Цена в 20 тыс. меня просто убила, не удивительно, что процедура не пользуется популярностью)) Все необходимое можно купить в спектре или в аптеке на 300 руб, и делать дома) Сорри, что так длинно получилось)
apple-white is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 23:43
ответ для kiiska , на сообщение « маникюр и все что с ним связано))) »
  #62
Romina
Элита
 
Аватар для Romina
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 531


откуда такая дикая цена??? если материалы стоят 300 р......
Romina is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 00:01
ответ для Romina , на сообщение « откуда такая дикая цена??? если... »
  #63
apple-white
Активный участник
 
Аватар для apple-white
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Romina Посмотреть сообщение
откуда такая дикая цена??? если материалы стоят 300 р......
ну это если совсем по-простецки, то 300 руб) купить крем-воск/воск (он разный бывает, крем воск, или воск для запечатывания может называться, воск укрепляющий.. в общем, вариантов много), масло для ногтей, и ну и полировочную пилку/баф.. я там выше показывала наборы и называла цену.. самый самый это набор ПиШайн, в сша 30 $, у нас 3700 руб..
apple-white is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 00:32
ответ для kiiska , на сообщение « маникюр и все что с ним связано))) »
  #64
Romina
Элита
 
Аватар для Romina
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 531


ой, ну не знаю..делать обычный маникюр у хорошего профессионала раз в неделю- и все нормально будет.даже с самыми слабыми и слоящимися ногтями.
Romina is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 00:37
ответ для apple-white , на сообщение « Не верьте kiiska, все не так плохо как... »
  #65
kiiska
Участник
 
Аватар для kiiska
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Юго-Восточный округ
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от apple-white Посмотреть сообщение
Не верьте kiiska, все не так плохо как она рассказывает)) Запечатывание, перманентное глянцевание, японский маникюр - это примерно одно и то же..
Если вдаваться в историю, то это японская процедура, известная более 400 лет, и вот лет 50 назад японская компания ПиШайн (P.Shine) создала продукт/и процедуру, которая приобрела известность по всему миру миру именно как ПиШайн (перманентное глянцевание).. Сейчас продукты для глянцевания/запечатывания есть у многих фирм, однако японцы на этом специализируются.. и именно у них для процедуры используется минеральная паста, и пудра.

Ноготь не шлифуется, а полируется, чтобы снять естественный глянец, это делается для лучшего проникновения полезных веществ, которые содержатся в минеральной пасте/креме.. Однако, если ноготь поврежден, или это детский ноготь, то полировку можно не выполнять. Очень важно все движения выполнять в одном направлении, и полировку, и нанесение пасты/крема, и наведение глянца.
Тут все правильно, мягкой полировкой в одном направлении наносится минеральная паста/крем с воском.. Заполняются все неровности ногтя, питательные вещества активно проникают внутрь. А воск и масло на поверхности ногтя создают защитную пленочку и появляется естественный глянец. Ноготь как бы запечатывается. У ПиШайн следующим этапом наносится специальная пудра для глянцевания, что создает дополнительную защиту и усиливает глянец, который держится недели полторы-две. Получается, что ноготь как бы покрыт естественной защитной пленочкой, которая защищает его от негативной внешней среды. Ноготь можно покрывать лаком, если лак смыть, пленочка все равно останется. Независимо от того, что вы делаете, ноготь продолжает питаться и восстанавливаться за счет минеральной пасты, оставаясь защищенным.
С плюсами все понятно, а вот с минусами.. не минусы, а сплошной вымысел))
На длину запечатывание совершенно никак не влияет, наоборот, ногти от продедуры укрепляются и растут быстрее;
Декоративное покрытие делать можно(другой вопрос, нужно ли? ноготь итак выглядит хорошо и ухоженно), а за счет гладкой поверхности ногтя сцепление с лаком становится лучше, и он держится дольше;
Ноготь защищает не столько масляная пленка, сколько воск.. Если делать обычное масляное запечатывание с воском, то этот защитный глянец держится дня два-три, с ПиШайном две недели;
Процедура показана для поврежденных ногтей, например, после снятия искусственных ногтей, и хорошо их восстанавливает. Ни о какой травматичности речь не идет. Как можно травмировать ноготь, если втирать в него крем-воск?
Цена в 20 тыс. меня просто убила, не удивительно, что процедура не пользуется популярностью)) Все необходимое можно купить в спектре или в аптеке на 300 руб, и делать дома) Сорри, что так длинно получилось)

Девушки, инфу взяла с сайта!!! http://www.godlike-nails.ru/content/view/17/2/
Так что если не верить, то не мне Сама не делала... да и желания нет...
kiiska is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 21:18
ответ для kiiska , на сообщение « маникюр и все что с ним связано))) »
  #66
granat_ka
Элита
 
Аватар для granat_ka
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2 153


Девочки, может кто в курсе...Не знаю что делать. Сходила в салон, сделала на ногти биогель. Маникюр сделали отвратно, в двух местах кутикулу до крови срезали ножничками...Уже на следующий день биогель стал отслаивается с внутренней стороны свободного конца ногтя на всех ногтях, с внешней на 3-х ногтях тоже отслоился. Позвонила в салон, сказали, что это непереносимость биогеля. Может кто-нибудь в курсе, что это? Это действительно непереносимость биогеля или некачественно выполненная работа?
granat_ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 21:42
ответ для granat_ka , на сообщение « Девочки, может кто в курсе...Не знаю... »
  #67
KengaRU
Элита
 
Аватар для KengaRU
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: ...и снова родные Озерки...
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от granat_ka Посмотреть сообщение
Девочки, может кто в курсе...Не знаю что делать. Сходила в салон, сделала на ногти биогель. Маникюр сделали отвратно, в двух местах кутикулу до крови срезали ножничками...Уже на следующий день биогель стал отслаивается с внутренней стороны свободного конца ногтя на всех ногтях, с внешней на 3-х ногтях тоже отслоился. Позвонила в салон, сказали, что это непереносимость биогеля. Может кто-нибудь в курсе, что это? Это действительно непереносимость биогеля или некачественно выполненная работа?
Если отслаивается на всех кончиках, видимо, Вам их подпилили, что недопустимо при нанесении биогеля (я была моделью на курсах, так говорила мастер).
"Непереносимость" (слово-то какое ) тоже может быть. У меня не держится обычный гель (пробовала гели 3-х разных фирм), био-гель и плохо держится гель-лак. Спасаюсь только акрилом.
__________________
KengaRU is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 21:52
ответ для kiiska , на сообщение « маникюр и все что с ним связано))) »
  #68
Ninochka
Участник
 
Аватар для Ninochka
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 176


по поводу Тринда... пересушил он мне все ногти(кутикулу тоже), мне кажется что слоиться стали ещё больше с ним.
Сейчас Нейл Тек пробую, неделя прошла вроде ничего )
Ninochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 21:54
ответ для KengaRU , на сообщение « Если отслаивается на всех кончиках,... »
  #69
granat_ka
Элита
 
Аватар для granat_ka
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от KengaRU Посмотреть сообщение
Если отслаивается на всех кончиках, видимо, Вам их подпилили, что недопустимо при нанесении биогеля (я была моделью на курсах, так говорила мастер).
"Непереносимость" (слово-то какое ) тоже может быть. У меня не держится обычный гель (пробовала гели 3-х разных фирм), био-гель и плохо держится гель-лак. Спасаюсь только акрилом.
Мне их мастер действительно подпиливала, когда маникюр делала. Отслаивается на 3 пальцах их 10 начал с кончиков, на больших дошел уже до середины ногтя Блин денег жалко, 2 т.р. выкинула, а результат вот какой Я как рассуждаю - если бы это была непереносимость, то он бы со всех ногтей отошел, я у меня только на 3 отслаивается.
У Вас гели вообще не держатся, на всех ногтях?
__________________
Когда я в магазине, мир добрей. А потом темнота, и я иду туда снова. (Софи Кинселла "Тайный мир шопоголика")

Ко мне нужно на "ты"
granat_ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 22:04
ответ для granat_ka , на сообщение « Девочки, может кто в курсе...Не знаю... »
  #70
Светлашка
Элита
 
Аватар для Светлашка
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от granat_ka Посмотреть сообщение
Девочки, может кто в курсе...Не знаю что делать. Сходила в салон, сделала на ногти биогель. Маникюр сделали отвратно, в двух местах кутикулу до крови срезали ножничками...Уже на следующий день биогель стал отслаивается с внутренней стороны свободного конца ногтя на всех ногтях, с внешней на 3-х ногтях тоже отслоился. Позвонила в салон, сказали, что это непереносимость биогеля. Может кто-нибудь в курсе, что это? Это действительно непереносимость биогеля или некачественно выполненная работа?
Ну вообще такое действительно может быть. У меня любой материал и гель и акрил отслаивается через пару дней. А какой биогель Вам делали? Единстенный биогель который не отслаивается (по крайней мере у меня и всех моих подруг) это южно-африканский скульптурный в черных баночках.
Обидно конечно когда так происходит и деньги потрачены зря.
__________________
Светлашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena