"один дома" на неделю - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 00:58   #51
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Побывала в 46 странах.
Ничего себе ! Это по работе или вы заядлый путешественник?
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:59   #52
басяня
Ветеран
 
Аватар для басяня
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва-Ступино-Питер-и обратно
Сообщений: 919


С головой-то с головой! (согласна, у нас та же "мантра" в семье - опыт это нужно и важно! - только не наркотики! Потомучто первый раз -это может и последний раз!)
Но не помоется, зубы лишний раз не почистит, и ,о боже, может голодным останется! Позорище ведь, перед иностранными друзьями!

ааа, суперически! 46 стран- это ОПЫТ!
басяня is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 01:27
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #53
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Автор, даже нечего обсуждать - конечно ехать. ИМХО - не поедете, обидите обоих - и мужа, и сына. Дайте уж немного свободы и доверия сыну - он большой уже. И мужа обижать зачем? "не могу оставить одного взрослого парня дома" - неуважительная причина
Купите ему будильник погромче. Проспит - несмертельно, пусть сам расхлебывает.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 08:33
ответ для annutik , на сообщение « муж не отец ребенка. По поводу еды- не... »
  #54
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
муж не отец ребенка.
По поводу еды- не волнуюсь, холодильник можно забить пиццами и тд +рядом сабвей, макдак и тд, деньги оставить не проблема.
Попытаюсь лучше сформулировать то, что меня волнует:
-как будет вставать\ходить в школу? у нас и так каждое утро скандал- еле встает, 2 часа собирается, выходит поздно, как следствие- опаздывает. В этом году пошел в новую школу- зауч и клас.рук уже 2 раза звонили по поводу опозданий, сил нет уже который год с этим бороться, и не знаю, что можно сделать..
-самый ужас- родственники- как им представить ситуацию? я и так постоянно со всех сторон виноватой себя чувствую- мама, бабушка, папина жена считают, что ребенка ни в коем случае нельзя одного оставлять, даже на пару дней(про 10- вообще молчу), тк возраст опасный, нужен контроль, он будет чувствовать, что на него мне плевать и тд Я на выходные- субботу-вскр часто уезжаю- каждый раз мрак- обрывают телефоны- как я могу, бросаю ребенка и тд
Ничего себе! Вот пусть попу поднимут и будят его тогда! И следят! А так - советы из серии жар чужими руками разгребать. Вообще поражаюсь терпению мужа, респект! Про Ваше терпение я уж и не говорю. Но автор, пора бы прекращать эту ерунду, имхо.
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 15:11
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #55
yama
Ветеран
 
Аватар для yama
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Академ. на углу у умной женщины
Сообщений: 741


ИМХО, думаю, чтобы не волноваться на отдыхе:

1.поговрите с сыном, поддержите его веру в себя своей уверенностью - " я знаю, все будет в порядке" (и на вс.случай, повесьте на холодильник телефоны - соседей, с которыми общаетесь, родственников, которые не выносят мозг, разных аварийных служб - мало ли что может случиться)...

2. соседям (на вс.случай) оставьте запасной комплект ключей от квартиры и резервный денежный фонд. Не использует во время вашего отсутствия - попросите соседей, чтобы выдали перед вашим приездом - тортик купить . Спросите у соседей телефон и, если сын забыл вам написать, пусть соседи отстучат смс.

3. надо "убраться в квартире" - ценное, мелкое и легкоуносимое убрать с глаз долой. чтоб глаза не мозолило и не провоцировало (гости бывают разные. береженого Бог бережет)

4. еды наготовить и купить заморозки. оставить денег на еду.

5. спросить, чего хочет в качестве сувенира из Италии и намекнуть, что вы бы были мега счастливы, если бы он вас к приезду порадовал чем-то особенным.... больше не распространяйтесь... заодно выясните, знает ли вас ваш ребенок и умеет ли он дарить радость и внимание окружающим

6. подарите какой-нить смешной будильник и, опять же, намекните, что в его силах минимизировать проблемы с опозданиями и последующими разборками с администрацией школы...

7. скажите, что будете скучать и будете весьма рады получать от него временами рассказы о его жизни.. пусть пишет емейлы или смс-ки через интернет..

8. а родственников... как бы они не вмешивались в вашу жизнь.. она все равно ваша..
вежливо намекните, что "сейчас вот совсем некогда разговаривать" и..переведите разговор в другое русло или повесьте трубку.

Италия - это прекрасно! хорошего вам отдыха.

PS. план опобован на практике - часто езжу в командировки, сыновья "в автономку" на 4-6 дней оставались с 10 лет. младший (17 лет) в апреле жил 3 недели сам, кормил домашнего питомца, ходил в школу, просыпал и прогуливал в меру
yama is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 18:10
ответ для annutik , на сообщение « одна надолго я не ездила без... »
  #56
Мусик-мамусик
Элита
 
Аватар для Мусик-мамусик
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Купчино в районе Цимбалинского моста
Сообщений: 1 766


Оставляю своего сына на 14дн (сыну 15 лет), улетаем 7 октября обратно 21 октября.
Да конечно волнуюсь, но с др. стороны ведь надо когда-то отрывать его от с..ки.
Вот и посмотрю что из этого получится.
В этом году у него выпускной класс( заканчивает 9 и в школе уже не останется).
В принципе ребенок не проблемный, единственное очень домашний.
Ну и конечно дала наказ бабушке пусть позванивает, да и с едой если что поможет.
Мусик-мамусик is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:15
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #57
Танцуй
Участник
 
Аватар для Танцуй
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 263


Млн подростков в этом возрасте,даже раньше,заканчиваются школу и одни уезжают в большие города жить,учиться и работать. Едьте конечно)))
Танцуй is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:55
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #58
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Не буду оригинальна, мне поначалу показалось, что речь идёт о семи годах с половиной.
Хотя число 17,5 видела отчётливо.
Мой в 17,5 тоже в 11-м классе. Я его считаю суперопекаемым и мной, и бабушкой.
Но у нас, слава богу, не всё так запущено.
Например, я в этом году летом уже не бабушку "приставляла" следить за мальчиком и опекать его, а его просила последить за бабушкой, поухаживать за ней.
Она, конечно, у нас отдельный экземпляр, любящий командовать. Но она готовила, пыталась его накормить (любовь к чипсам, сухарикам и коле непобедима! не у бабушки, конечно), поддерживала чистоту и опрятность, - это у неё получается лучше, чем у нас. Но удобств на даче никаких: воды принести, самовар налить, помойку (и не только) вылить, в магазин сходить - на это у бабушки просто нет уже сил, а делать надо каждый день.
Не только на словах просила, но в душе была уверена, что они вдвоём справятся. У меня за мужем надо больше следить и ухаживать, чем за сыном.

После начала уч. года мы с мужем тоже решили поехать в путешествие. Недалеко, но тоже на недельку. Никаких сомнений у меня не было, что бабушка и внук спокойно проживут, пока мы ездим. Главное, думала, ттт, чтоб здоровье не подкачало ни у кого.
Проблемы вставания и укладывания у нашего "жаворонка", волею судьбы, нет. За школу ответственен.
Кошку мою, которую любит мучить и обещал подвергнуть каким-то биологическим экспериментам, пока я езжу и не смогу за неё заступиться, и кормил, и витамины давал, и лоток чистил. Кошка же не может сама за себя постоять, пожаловаться на него мне не сможет даже после моего приезда! Так что только на его совести! Бабушка причём не могла отпереть мой замок, так что кошке тоже не могла помочь никак.
У меня вот, видите, о кошке основная забота. На вопрос: как дела, и мама, и сын отвечали: нормально, всё хорошо, дружим, кошка без проблем.

И я не считаю, что у меня какой-то суперсамостоятельный сын. Наоборот.
Я его тоже никак не могу "отпустить". Всё это обсуждалось уже в соответствующей теме про самостоятельность.
Сейчас уже нам холодно на дачу ехать, всё там закрыли и выключили, а сын хочет по выходным туда кататься, с друзьями общаться и ночевать даже (друзья все - на своих участках, он один). Вот думаю, хоть страшно, а чего и не отпустить? Хотя, конечно, боязно, в плане ожидания каких-то неприятностей. Если б знать, что всё штатно пройдёт, без криминала, то и отпустила бы без сомнений. А так - уж больно уязвимая категория - почти совершеннолетний юноша. Или это мои заморочки, нежелание, чтобы скорее повзрослел?
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 20:00
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #59
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Автор, тоже как-то терзалась - ехать, не ехать... Поехала.
Вывод - без меня все выжили, ну да что-то было не совсем так, как при мне, но это не трагедия на 10 дней. Будут проблемы в школе - тоже не трагедия, за 10 дней никого не выгонят. Ну или предупредите педагогов в школе, что так и так уезжаем в командировку, мальчик один, если что звонить бабушкам-дедушкам, а вам - только если что-то срочно требующее приезда.
Родственников и их мнение - в сад. Или пусть перебираются жить к мальчику на эти десять дней.
В общем, все ваши проблемы исключительно в вашей голове. А с мальчиком за 10 дней ничего страшного не случится.
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:39
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #60
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Ко всему сказанному я бы добавила, что Вас уже не должны волновать "несмертельные" школьные проблемы. Проблемы, связанные с опозданиями, парень 17 лет должен расхлебывать сам. У меня дочка периодически просыпает. Ей 15 лет и уже года 2 я не всегда ее бужу. А она - соня. Так вот записки в школу по этому поводу я не пишу принципиально : сама виновата, пусть сама и расхлебывает. В прошлом году слегка гульнула физ-ру. Так "слегка", что выходила неаттестация в четверти. С учетом другой четверти, которую она проболела, грозила неаттестация в году. В 9!!! классе. И НЕ получение документа об окончании. При прочих оценках 4 и 5. Оставалась неделя учебы. И я дочери обрисовала последствия и говорю: Иди и сдавай, уговаривай и вообще общайся и выкручивайся. Выкрутилась. Получила 4 или даже 5 (не помню). Она ушла выкручиваться, а я сижу дома и думаю: Вот она какая - мать-ехидна. Другая бы в школу ринулась - спасать.
Это я к чему... Больше спасаешь - удобней сидеть на шее. А когда будить некому, а завучу жаловаться тоже некому, вот тут можно даже умудриться встать вовремя. Как вариант: пусть попросит друзей-одноклассников ему с утра названивать.
Я.ник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena