Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 877 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 19:18
ответ для U-dav , на сообщение « :ded: о чём я и говорил.нельзя эти... »
  #8761
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
о чём я и говорил.нельзя эти тройники прятать в короб.
Хе, так я изначально и говорил, вроде бы, о том, что отрезок "коллектор - точка" - единое целое а это значит никаких врезок на нем.
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:21
ответ для DrMad , на сообщение « Хе, так я изначально и говорил, вроде... »
  #8762
U-dav
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
Хе, так я изначально и говорил, вроде бы, о том, что отрезок "коллектор - точка" - единое целое а это значит никаких врезок на нем.
ну дык... как у автора сделано было ж неизвестно
U-dav is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:38
ответ для nastic , на сообщение « Что-то мы в тупике: у нас в ванной... »
  #8763
Apple pie
Активный участник
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Что-то мы в тупике: у нас в ванной внешняя подводка воды. То есть, трубы холодной и горячей воды не выходят из стены в месте прикрепления смесителя, а идут снизу прямо поверх кафеля. Так вот, если на них крепить смеситель, то уж очень он далеко от стены получается. Чем бы замаскировать? Вот я знаю, в Финляндии очень много, где наружная подводка, так у них там есть смесители с креплением специальным, что в итоге они не торчат так сильно, как если обычный надеть. А у нас такое есть?
Добрый вечер!

Внешняя разводка воды нам так знакома .

Могу немного помочь вам в этом.

В Петербурге есть один магазин, в котором можно купить специальные водорозетки для внешней подводки воды. Мы покупали для того, чтобы подводить воду к душевой системе. Эти водорозетки (они продаются с декоративными стаканами, которые при монтаже прикрывают водорозетки) произв-ва Финляндии фирмы Oras. Нас очень классно спасли, не пришлось городить огород, штробить стены, утапливать никакие соединения. И сммеситель получился с нормальным отступом от стены.

Но стоят они, конечно, совсем не бюджетно. Но мы хотели красиво, поэтому и решились. Да и нравится нам подводка воды как в Скандинавии, очень функционально.

Если требуется, могу написать, что это за магазин. (уточню у мужа)
Если хотите, то могу и фотку повесить нашей разводки и этих водорозеток (как у нас получилось)

PS. Вы не в ЮИТовском доме?
Apple pie is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:42
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #8764
~lucky lady~
Элита
 
Аватар для ~lucky lady~
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 2 113


Загорелись идеей раковины со столешницей, под которую еще и стиралку можно убрать, т.е с одной стороны врезная раковина, а с другой под столешницей стиралка. Может кто знает, такие под заказ или готовые продаются??
~lucky lady~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:42
ответ для U-dav , на сообщение « без фото не сообразить:( уже не... »
  #8765
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
без фото не сообразить уже не переделать, как DrMad говорил?
Переделка-это
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:33
ответ для yulek , на сообщение « Доброго всем дня, подскажите как... »
  #8766
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от yulek Посмотреть сообщение
Доброго всем дня, подскажите как происходит замена змеевика в ванной, у нас змеевик связан с трубой отопления, один конец уходит через стенку в туалет вниз, другой конец через стенку в туалете вверх. Я так понимаю, надо вызывать водопроводчика? Стояк перекрывать? Какова цена вопроса? Какие тут варианты? Или именно такая схема?
вызываете сантехника из ЖЕКа, договариваетесь на конкретное время с сантехником и своими рабочими, сантехник перекрывает стояк и сливает воду, ваши рабочие в это время отрезают старый змеевик, ставят краны и устанавливают новый змеевик. Если хотите заменить трубы через перекрытия, то надо договориться с соседями снизу и сверху, чтобы они были согласны, были дома и была возможность подключить их змеевики к новой трубе.
И вам надо будет оплатить по тарифу в ЖЕКе отключение стояка.

Здесь главное согласовать время работ с сантехником и вашими рабочими, и соседями (если они нужны).
Если будет эту работать делать сантехник из ЖЕКа, то вообще все просто. Сам отключит, сам установит.
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:31
ответ для Apple pie , на сообщение « Добрый вечер! Внешняя разводка воды... »
  #8767
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от Apple pie Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

Внешняя разводка воды нам так знакома .

Могу немного помочь вам в этом.


Если требуется, могу написать, что это за магазин. (уточню у мужа)
Если хотите, то могу и фотку повесить нашей разводки и этих водорозеток (как у нас получилось)

Да, пожалуйста, покажите фотку, как у вас! и адрес магазина напишите, плз. Мне очень надо такое!
__________________
Кирилл (23.10.2005)
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:59
ответ для nastic , на сообщение « Пока не знаю, как конкретно они будут... »
  #8768
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Пока не знаю, как конкретно они будут подходить - сбоку или снизу (снизу вряд ли, т. к. ванна вроде впритык встает), разводку еще не делали. Скрывать трубы не хотелось бы, пусть бы они шли себе - беленькие, аккуратненькие.
У наших труб (подводки) всего 2 стыка - первый на выходе из коллектора, второй при входе в смеситель, при этом это полипропилен высокого качества по которому может ходить слон и гарантия у него 50 лет.... нафига они мне вдоль стены даже беленькие красивенькие - не понимаю совершенно замурованы в стены с точных разметкой где именно. их дрелью не просверлить, думаю, они прочнее чем стены нашего дома

а вот коллектор скрыт в большом стенном шкафу - коробе из гипрока + двойные двери скрытого монтажа, когда он закрыт - это стена, открыт - шкаф.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 07:49   #8769
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
У наших труб (подводки) всего 2 стыка - первый на выходе из коллектора, второй при входе в смеситель, при этом это полипропилен высокого качества по которому может ходить слон и гарантия у него 50 лет.... нафига они мне вдоль стены даже беленькие красивенькие - не понимаю совершенно замурованы в стены с точных разметкой где именно. их дрелью не просверлить, думаю, они прочнее чем стены нашего дома

а вот коллектор скрыт в большом стенном шкафу - коробе из гипрока + двойные двери скрытого монтажа, когда он закрыт - это стена, открыт - шкаф.
Стена, на которой предполагается разместить смеситель - перегородка между ванной и туалетом (трубы пойдут из туалета и выйдут в ванную комнату) из пазогребневых плит толщиной 5 см. Куда там прятать?
Вообще, хочется дешевле, проще и быстрее. Жить там не собираемся, себе может и зашили бы.
U-dav, так это и есть скрытая подводка, то что вы предлагаете с 4 плитками-то.
__________________
Озябший воробей, нахмурясь,
По веткам прыгает и ждет,
Когда я рис [из чашки] не доем.
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 07:54
ответ для Apple pie , на сообщение « Добрый вечер! Внешняя разводка воды... »
  #8770
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от Apple pie Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

Внешняя разводка воды нам так знакома .

Могу немного помочь вам в этом.


Если требуется, могу написать, что это за магазин. (уточню у мужа)
Если хотите, то могу и фотку повесить нашей разводки и этих водорозеток (как у нас получилось)

PS. Вы не в ЮИТовском доме?
Спасибо!
Да, это то, что нужно. Уточните, пожалуйста, у мужа!
Конечно, с удовольствием бы посмотрела на то, что у вас получилось, тем более, что не я одна заинтересовалась уже. Если будет желание и возможность, покажите!
Нет, не в ЮИТ, мы в Юнтоловской Перспективе.
ЮИТ планировали позже, для себя, но что-то с ценами у них не очень и качество, говорят, уже не то. А так Вита Нову рассматривали.
__________________
Озябший воробей, нахмурясь,
По веткам прыгает и ждет,
Когда я рис [из чашки] не доем.
nastic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena