улучшение жилищных условий - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 15:24
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #1431
Dyr
Частый гость
 
Аватар для Dyr
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 98


А вот, оказывается уже выложили годовой жилищный план на 2012 год:
Цитата:
Продвижение очереди по Плану 2012 года запланировано по следующим категориям очередников:
...
- Многодетные семьи, имеющие 5 и более несовершеннолетних детей – до 01.01.2012
- Многодетные семьи, имеющие 3-4 несовершеннолетних детей - до 01.01.2011
Dyr is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:24
ответ для Dyr , на сообщение « Чего-то я не понимаю, почему тем, кто... »
  #1432
olun'4ik
Активный участник
 
Аватар для olun'4ik
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Dyr Посмотреть сообщение
Чего-то я не понимаю, почему тем, кто встал до 1 января 2011, а не 2012? Им же уже должны были раздать все квартиры?
Почитайте план, там написано, что дают с тремя и более, вставшими до 01.2011, а с пятью детьми и более, вставшими до 2012...уже почитали)))))
__________________
Трое любимых деток!!!

olun'4ik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:31
ответ для Dyr , на сообщение « Чего-то я не понимаю, почему тем, кто... »
  #1433
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Dyr Посмотреть сообщение
Чего-то я не понимаю, почему тем, кто встал до 1 января 2011, а не 2012? Им же уже должны были раздать все квартиры?
Ну это Матвиенко сказала(2000 семей), а ЖК по другому решил, 905 многодетных
Остальные на этот год перешли.
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:52
ответ для lana-n , на сообщение « Во-первых. А как так получилось, что вы... »
  #1434
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
Во-первых. А как так получилось, что вы были собственником, а потом перестали? Дело ведь не только в метрах квартиры, на которой проживает семья, но и в имуществе. Даже если бы Вы переехали в квартиру большей площади, Вам бы все равно отказали.
Во-вторых. Вы пишите, что у мужа есть доля в квартире. 18 метров. Это я так понимаю треть площади квартиры. Тут есть тоже скользкое место: комиссия не смотрит размер доли и сколько метров приходится на долю. Они просто складывают площади двух квартир и делят на всех прописанных в этих квартирах, и это правильно (иначе получается, что тот, кто живет в квартире, не имея доли, занимает 0 метров)
В любом случает, документы стоит подавать, хотя в Вашем случае их надо собрать оочень много) и ждать официального ответа. Там будет точно написано, согласно какому закону, принято решение.
Это неправильно. Количество занимаемых метров определяется прописанными членами семьи, с учетом доли этой семьи. Могут быть выделены доли, или определен порядок пользования, тогда можно пользоваться только своей долей. Куча нюансов.
Вообще, тему, как надо считать метры, в последнее время здесь обсуждали. Более менее понятно стало, как считают и как должны. Полистайте последние страницы.
cherpa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:21
ответ для Dyr , на сообщение « Чего-то я не понимаю, почему тем, кто... »
  #1435
tane4ka1980
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Dyr Посмотреть сообщение
Чего-то я не понимаю, почему тем, кто встал до 1 января 2011, а не 2012? Им же уже должны были раздать все квартиры?
В прошлом году обеспечивали многодетных с 3-4 несовершеннолетними детьми, вставшими на учет до 01.01.2010 и ставшими многодетными на 01.01.2011
http://novostroiki-peterburga.ru/jilishnii-plan.html
__________________
Три сыночка (2006, 2007, 2011)
tane4ka1980 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:34
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #1436
Чернуша
Частый гость
 
Аватар для Чернуша
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: м.Спортивная.
Сообщений: 65


Здравствуйте. Подскажите,знающие люди. Я в январе стала многодетной. Когда подавала док-ты в мфц на пособия сказали,что на очередь не поставят,надо идти в жо. Ситуация такая-у меня прописаны 2детей,я и брат в отдельной двушке 37м.общая. У мужа прописана 1 дочь. Собственности ни у кого из нас нет. Брат находиться в местах лишения свободы. В мфц посчитали на нас 4 получилось 9.2м. Вопрос-если я перепропишу дочь к себе смогут поставит на очередь или посчитают ухудшением жил.условий дочери или брата? Нужны ли будут какие-нибудь доки на брата? Стоит ли вообще идти в жо с вопросом о перепрописке(не пошлют ли))? Да,и если все-таки поставят на очередь дадут в любом случае или когда старшему исполнится 18(через 3 года) вычеркнут из очереди? Просто хочеться понять имеет ли смысл заниматься всем этим. Заранее спасибо большое за ответ!
Чернуша is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 03:19
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #1437
Telora
Участник
 
Аватар для Telora
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: м.Академическая ул.Софьи Ковалевской
Сообщений: 215


Я не так давно собирала док-ты и вставал на очередь,поэтому воспоминания свежиЕсли вы пропишете к себе дочь,это не будет считаться намеренным ухудшением жил.условий.Но,Когда считают кол-во метров на человека,то учитывают и ваши метры и вашего мужа.Т.е.метраж вашей квартиры+метраж той квартиры,где прописан муж,а потом сумма делится на кол-во прописанных в этих двух квартирах.
А по-поводу вашего старшего сына,когда ему исполнится 18,но он будет учится и вы сможете подтвердить его обучение и проживание с вами,то до конца его обучения вы будете стоять на очереди как многомама
Telora is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 03:21   #1438
Telora
Участник
 
Аватар для Telora
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: м.Академическая ул.Софьи Ковалевской
Сообщений: 215


А в МФЦ только принимают док-ты,компетентных специалистов по этим вопросам у них нет.
Telora is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 03:33
ответ для Telora , на сообщение « Я не так давно собирала док-ты и... »
  #1439
Чернуша
Частый гость
 
Аватар для Чернуша
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: м.Спортивная.
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Telora Посмотреть сообщение
Я не так давно собирала док-ты и вставал на очередь,поэтому воспоминания свежиЕсли вы пропишете к себе дочь,это не будет считаться намеренным ухудшением жил.условий.Но,Когда считают кол-во метров на человека,то учитывают и ваши метры и вашего мужа.Т.е.метраж вашей квартиры+метраж той квартиры,где прописан муж,а потом сумма делится на кол-во прописанных в этих двух квартирах.
А по-поводу вашего старшего сына,когда ему исполнится 18,но он будет учится и вы сможете подтвердить его обучение и проживание с вами,то до конца его обучения вы будете стоять на очереди как многомама
А если я перепропишу дочь к себе и буду подавать доки на себя и 3-х детей в своей кв-ре,то причем здесь метры мужа?? Т.е.в жо надо идти с ф9 обоих квартир?
Чернуша is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 03:37
ответ для Telora , на сообщение « А в МФЦ только принимают... »
  #1440
Чернуша
Частый гость
 
Аватар для Чернуша
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: м.Спортивная.
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Telora Посмотреть сообщение
А в МФЦ только принимают док-ты,компетентных специалистов по этим вопросам у них нет.
Это я уже поняла(((а идти в жо не подкованной страшно,вдруг ляпну что -нибудь не то )))да и говорят,что у них задача не гласная отсылать/убеждать,что бы очередь не удлинять...может ошибаюсь конечно. Спасибо вам за ответ.
Чернуша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena