Беседка:) - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 18:56   #2061
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А у некоторых НИКОГДА и НЕ БУДЕТ


Вам с сыном
Спасибо!
А я думаю, если мой может, то где ж он раньше-то был? Или такой умный стал только к последнему классу? Да вроде всегда был умный...
Но приятно, ничего не могу возразить.
Меня очень радует (я уже это писала), что ему интересно учиться, интересно всё знать.
А заморочки у нас свои, разные, тоже есть.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:05   #2062
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А у меня в детстве была коробка из-под обуви. В ней я делала перегородки. Это была квартира. В стенах и перегородка прорезала окошки и двери. Из спичечных коробков делала кровати и диваны, из металлических пробок от бутылок делала столики. Из фантиков шторки, покрывала, ковры. Из золотинок - зеркала. А жили в этом домике куклы из пластилина. Я меняла им туловища (наряды). Это был чудесный домик. Думаю, что даже нынешние кукольные домики не имеют такой волшебной силы.
Девочки. Расскажите о самодельных игрушках из Вашего детства и детства Ваших детей
У меня тоже было что-то похожее. Только отдельно. У пластилиновых кукол было всё пластилиновое, ну, может, с добавлением фольги от конфет.
А из спичечных коробков - у куколок в размер шахмат. У меня и шахматы тоже играли роли персонажей. Кроме того, использовала строительные кубики в качестве элементов мебели.
Коробка с прорезями была на первом этапе, а потом я решила, что тесно и не видно, что там происходит, поэтому стала разворачивать всё на плоскости, а стены и потолок сделала воображаемыми.

А сейчас очень много всего продаётся, и воображаемое, самодельное даже и делать не надо. Говорят, это не способствует развитию воображения, как было у нас, то есть для развития сейчас меньше условий.
А ещё сейчас всё можно сделать виртуально, вот мы Симами увлекаемся.
Раньше и я увлекалась, поначалу и мне нравилось строить и оформлять дома для человечков, я заводила целые семьи в городе у себя. Потом надоело. Зато я поняла с этими Симами, что я люблю всех дёргать, чтобы мне делали сейчас и немедленно то, что я хочу, я задолбала этих человечков, они у меня все стали красными...
А сын покупает диск с животными, диск ещё с чем-то, узнаёт коды на деньги для этих несчастных Симов, на хорошее настроение, на зелёный ромбик и проч. ...
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:30
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #2063
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Девочки. Расскажите о самодельных игрушках из Вашего детства и детства Ваших детей
У меня склонность к гигантизму...

Подарок Витьке на 2 года - многоуровневый паркинг, по простому - "гараж"

Гараж.jpg


Подарок на 3 года - "домик" - 2 этажа + чердак, внутри на первом этаже скамейка, 2 столика, вешалка, черный ход, лестница на 2й этаж. На втором этаже диванчик, столик, полочка, лестница на чердак. На чердаке ничего, только место для складирования мягких игрушек.
Материал - доска + фанера 12 мм, + морилка + лак. Дом оборудован электричеством (лампочки на каждом этаже).
Стоит до сих пор (место занимает, а выкинуть жалко).

Дом.jpg
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:32
ответ для Boreal , на сообщение « У меня склонность к гигантизму...:001:... »
  #2064
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Вот это я понимаю! От такого бы не отказалась!
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:43   #2065
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Никогда я не была способна на такие подвиги. Никогда. Максимум, что я могу делать вручную - это газеты в школу.
Вы домик разрисовывали или наклеивали аппликациями?
Моя подруга (бабушка другана нашего) делала и занавеси для спектаклей, и костер для 12 месяцев, и маскарадные костюмы, а теперь внучке такие бальные платья шьет... И с такой же легкостью она мне придрелила полку, себе делает ремонт, каждую Пасху мне дарит самодельный кулич, закатывает банки...
Она была судовым врачем. Когда в океане случился у моряка острый приступ аппендицита, и помощи ждать было не от куда, она его прооперировала (не хирург!).
Потрясающе. Вот истинно советская женщина!

А я сегодня опять кнопочку жму
Съездила в Пенсионный фонд - какой-то час на метро в один конец - чтобы узнать, что для снилса надо форму 9 на ребенка, т.к. прописан не со мной. Теперь надо в Красное село за Ф9. А если бы я со школой сдала - ничего не надо, анкету и все. То есть мне сегодня еще обиднее, чем вчера.
И портфолио мое потерялось окончательно. Прошло уже три аттестационных комиссии - в октябре, ноябре, декабре - папки нет. И дела никому нет. И куда бежать за своей папкой, непонятно. Тем более, что сейчас каникулы.
И еще руку кипятком ошпарила.
Пойду еще понажимаю...
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:46
ответ для Boreal , на сообщение « У меня склонность к гигантизму...:001:... »
  #2066
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Стоит до сих пор (место занимает, а выкинуть жалко).

Вложение 6203633
Ух тыыыыыыыыы....
Не вздумайте выбрасывать. Это же "достояние республики", "последняя реликвия", "сокровища Российской империи"... в общем это заместо эпитетов, которых у меня не хватает.
Внукам оставьте. Да о таком же мальчишки только могут мечтать и сами себе завидовать.
Нифигассе...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:47   #2067
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ух тыыыыыыыыы....
Не вздумайте выбрасывать. Это же "достояние республики", "последняя реликвия", "сокровища Российской империи"... в общем это заместо эпитетов, которых у меня не хватает.
Внукам оставьте. Да о таком же мальчишки только могут мечтать и сами себе завидовать.
Нифигассе...
+1
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:54
ответ для tomas , на сообщение « Потрясающе. Вот истинно советская... »
  #2068
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
А я сегодня опять кнопочку жму
Съездила в Пенсионный фонд - какой-то час на метро в один конец - чтобы узнать, что для снилса надо форму 9 на ребенка, т.к. прописан не со мной. Теперь надо в Красное село за Ф9. А если бы я со школой сдала - ничего не надо, анкету и все. То есть мне сегодня еще обиднее, чем вчера.
И портфолио мое потерялось окончательно. Прошло уже три аттестационных комиссии - в октябре, ноябре, декабре - папки нет. И дела никому нет. И куда бежать за своей папкой, непонятно. Тем более, что сейчас каникулы.
И еще руку кипятком ошпарила.
Пойду еще понажимаю...
Пантенол есть в домашней аптечке? Попшикайте на руку.
А остальное все - мелочи жизни. Жмите на кнопку!
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:59
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #2069
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Попшикала уже. Жму.
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 20:06
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #2070
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Девочки, завтра у нас (у сына) Технология (по-нашему - труд). Они работают по четверкам.
Каждый ребенок в четверке придумывает (спрашивает у мамы) рецепт, делит ингридиенты между всеми членами команды, а на уроке это готовят (я уже рассказывала).

Передо мной список ингридиентов. Сын из этого списка должен принести сахар.
Сижу ломаю голову: Что можно изготовить из этого состава. Для пироженного - "колбаски" здесь явно не хватает банки вареной сгущенки. А? А других вариантов я не могу предположить.
250 г. сливочного печенья
150 г орехов
1 стакан песка
2 столовые ложки какао
150 г сливочного масла
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena