Парез лицевого нерва,советы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.02.2011, 17:22
ответ для alenakov78 , на сообщение « Парез лицевого нерва,советы »
  #11
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


У моего сына был парез - проходило все долго - лет до 7 - при плаче было заметно . но с каждым годом становилось все менее заметно . делали массажи . электрофорез . пили таблетки - просто тогда . а это было 23 года назад - ничего другого не было . никакой ассиметрии . . слава богу не осталось ... сейчас я бы обратилась к хорошему остеопату . плюс курсы массажа - мы делали после года тоже - где-то курс раз в полгода . и следить надо за речью - мы занимались с логопедом .следить за зрением .... так что не переживайте - просто нужно следить за дальнейшим развитем ребенка - спорт . правильная осанка . спать на жестком . - это все укрепит спину втч шейный отдел . который страдает в родах .
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 21:03
ответ для alenakov78 , на сообщение « Парез лицевого нерва,советы »
  #12
natus2005
Участник
 
Аватар для natus2005
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 100


Девочки!!! Помогите! у меня дочке 1, 5 года.
Что уголок рта у нее опущен с одной стороны отметил педиатр еще в род.доме, но сказала чтобы я не пугалась, что это просто у нас у кого-то в роду есть "кривая улыбка".... В дальнейшем, как положено, ходили на осмотры в районную поликлинику, но невропатолог никогда не акцентировала на этом внимание, говорила что все пройдет, ( когда дочка в спокойном состоянии это не заметно, а особенно видно когда она плачет, не много видно когда улыбается....)
Сейчас в поликлинике поменялся невропатолог и новый врач на последнем осмотре поставил дочке диагноз "парез лицевого нерва", наругала меня что я не занималась решением имеющейся проблемы и очень напугала ....
подскажите пожалуйста какой врач занимается диагностикой и лечением данного заболевания? в какую клинику можно обратиться? что можно делать дома самим чтобы справиться с проблемой
natus2005 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 21:19
ответ для natus2005 , на сообщение « Девочки!!! Помогите! у меня дочке 1, 5... »
  #13
Klyusha
Ветеран
 
Аватар для Klyusha
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: www.zarstvo-spb.ru
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от natus2005 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста какой врач занимается диагностикой и лечением данного заболевания? в какую клинику можно обратиться? что можно делать дома самим чтобы справиться с проблемой
Это чистой воды неврология. Невролог диагностирует, назначает лечение, обследования и т.д. Что она Вам порекомендовала?
Klyusha is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 22:26
ответ для Klyusha , на сообщение « Это чистой воды неврология. Невролог... »
  #14
voda
Участник
 
Аватар для voda
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 191


У нас была такая проблема. Два невролога ставили парез. Похали к Бессоновой на Земледельческую. Ее вердикт - однозначно не парез, а врожденное недоразвитие нижней веточки фациалиса. Ничего не делали. Сейчас ребенку восемь лет, ничего не заметно, чуть-чуть на сильном крике или плаче.
voda is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 01:10
ответ для alenakov78 , на сообщение « Парез лицевого нерва,советы »
  #15
ЛЭЙЛА
Гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 4


У меня была похожая проблема: когда родился мой сынуля, нам в роддоме поставили парез лицевого нерва слева, тогда для меня это был шок,хотя ротик косил при сильном плаче,больше не каких признаков пареза не было !! Нас положили в патологию новорождённых, там полностью обследовали по этой теме и у главного невропатолога тоже были сомнения,тогда они нас послали в институт головного мозга сделать платно обследование,уже даже не помню как называется , там то, нам и сняли диагноз!! Но я тогда, не успокоилась так как ротик при плаче, так остался. Там нам поделали массаж, иглоукалывание. Когда я задала вопрос что это если не порез, она ответила, что это физиологическая особенность ребёнка, что совр-м всё потихоньку будет уходить!! Сейчас нам 2.5 года, и у нас не чего невидно, только когда плачет, но я стала просто не обращать на это внимание, ведь он не постоянно плачет!! А когда говорит или улыбается всё у нас прекрасно!!
ЛЭЙЛА is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 18:29
ответ для alenakov78 , на сообщение « Парез лицевого нерва,советы »
  #16
alenakov78
Ветеран
 
Аватар для alenakov78
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: М.Ветеранов
Сообщений: 715


а с речью у вас ни как не связано?
alenakov78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:34
ответ для alenakov78 , на сообщение « Парез лицевого нерва,советы »
  #17
natus2005
Участник
 
Аватар для natus2005
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 100


мы как раз были у Бессоновой (в 3 мес, и в 6 мес и в 11 мес)- она то нас и успокоила, а теперь я думаю может зря все пустила на самотек...
Сколько врачей, - столько мнений ! Дочка и улыбается, и щечки может раздувать и губки складывать хоботком, проблем с грудным вскармливанием у нас не было, сейчас уже во всю болтает, все повторяет, но, все равно душа у меня теперь не на месте - последние два специалиста ставят - "парез"
Вот нашла в интернете что в институте им. Поленова работают специалисты занимающиеся диагностикой подобных проблем. Прием ведут сразу два врача - невролог и нейрохирург. Никто там не бывал? слышала что там очень много народа, это правда?
natus2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena