Вопрос про СТАЛИНСКИЙ дом - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 21:12
ответ для Gateta , на сообщение « У меня мама тоже такая, если в будущем... »
  #21
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


У меня родителям под 70, но они отказываются переезжает с 5 ГО этажа без лифта. Говорят, они привыкли и им это не проблема, наоборот, лишняя зарядка. Зато вид красивый, воздух чище и никто по голове не топает.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:32
ответ для Izzolda , на сообщение « Видимо, вам просто повезло с домом ... »
  #22
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение


заливает и без соседей хорошо.
Я вот не встречала сталинок на последнем этаже без протечек, хотя слышала, что они действительно существуют в природе.



.
Я просто процитирую свое сообщение чуть выше: По поводу 5 этажа - я смотрела сейчас квартиры в сталинках на средних этажах, и одну на последнем. Так вот на последнем идеальный потолок, при этом видно, что ремонта давно не было. А вот на средних этажах ВЕЗДЕ были следы залива сверху от соседей. Я даже удивилась. Смотрела 5 квартир.
__________________
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003
+ Манюня 26.04.2009 )
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:19
ответ для kumira , на сообщение « Вопрос про СТАЛИНСКИЙ дом »
  #23
Anibi
Участник
 
Аватар для Anibi
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: CПб, Боровая
Сообщений: 298


Живу на 5-м этаже. За 8 лет потолок протекал на кухне и в одной из трех комнат - 1 раз, но зато как! Вся мебель под полиэтиленом.
Трубу починили и все в порядке. А вообще мы этот вопрос решили натяжным потолком. Теперь вот и не знаю, были протечки или нет.
Но что касается детей, то тут что 5-й, что 4-й - мне все равно тяжело. Старшему сыну 2г8м, младшему 3 месяца. Коляску внизу оставляла со старшим, с младшим гуляем в слинге. Но подниматься втроем на 5-й этаж сталинки, как на 8-й какой-нибудь хрущевки. Сил нет. Мечтаю переехать. Да и с родственниками мужа разъехаться хочется. Но продавать будем через пару лет, т.к. надо с ипотекой за одну из комнат рассчитаться.
Anibi is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 03:29
ответ для kumira , на сообщение « Вопрос про СТАЛИНСКИЙ дом »
  #24
Tae4ka
Активный участник
 
Аватар для Tae4ka
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 456


Мы весной смотрели на Елизаровской сталинки,были от 4,8 лямов,правда загаженные.(Щас глянула в БН ,да,последние этажи только и предложений очень мало,весной было раза в 2 больше по таким же параметрам,вот смотрю на Елизарова 18 5 этаж 5100,мы смотрели весной в этом же доме на 2 этаже,было 5200,но она загаженная была , внизу какой-то магазин был или есть ,вроде бы Великолукский комбинат? ,мамина хорошая знакомая сказала,что слышно,как гудят холодильники внизу,и мы не стали заморачиваться,хотя до метро близко и планировка понравилась, кухня квадратная и комнаты большие.И нам нужна была еще лоджия.)
Последние этажи когда смотрели,все потолки были в протечках.Хотя хозяева и говорили ,что им на след год обещали крыши отремонтировать.

Успехов в поиске
Tae4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 10:07
ответ для kumira , на сообщение « Вопрос про СТАЛИНСКИЙ дом »
  #25
Барбус
Элита
 
Аватар для Барбус
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 277


Мы смотрели много сталинок в Московском районе на последнем этаже. Практически все с протечками, непонятно только, со старыми или с новыми. Всего одну квартиру видели с чистым потолком, правда, сомнения тоже закрались. Потому что потолок был оклеен пенопластовыми плитками, а на них протечек не видно.ну и лезть не 5 этаж мучительно, конечно.Потолки высокие, и 5 этаж кажется минимум 9-м.Даже если не таскать коляски, ребенка всё равно носить надо, тут вспотеешь и мускулы накачаешь
Барбус is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:14
ответ для kumira , на сообщение « Вопрос про СТАЛИНСКИЙ дом »
  #26
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Мы жили на последнем в СФК и купили на последнем К- последний этаж- у него только плюсы-минусов вообще нет Тишина,никто не заливает,протечки-это фигня,а вот если какая-то сумасшедшая будет заливать еженедельно ваш выбеленный потолок, устраивает танцы с бубнами и пр радости топота над головой. На счет подниматься-ищите СТ с лифтом или СФК 3-4 этажности и будет вам счастье. Коляски всегда внизу в таких домах, т.к. по 6-12кв всего.
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:40
ответ для Tae4ka , на сообщение « Мы весной смотрели на Елизаровской... »
  #27
pistache
Участник
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Tae4ka Посмотреть сообщение
Мы весной смотрели на Елизаровской сталинки,были от 4,8 лямов,правда загаженные.(Щас глянула в БН ,да,последние этажи только и предложений очень мало,весной было раза в 2 больше по таким же параметрам,вот смотрю на Елизарова 18 5 этаж 5100,мы смотрели весной в этом же доме на 2 этаже,было 5200,но она загаженная была , внизу какой-то магазин был или есть ,вроде бы Великолукский комбинат? ,мамина хорошая знакомая сказала,что слышно,как гудят холодильники внизу,и мы не стали заморачиваться,хотя до метро близко и планировка понравилась, кухня квадратная и комнаты большие.И нам нужна была еще лоджия.)
Последние этажи когда смотрели,все потолки были в протечках.Хотя хозяева и говорили ,что им на след год обещали крыши отремонтировать.

Успехов в поиске
а можно спросить какой метраж предлагали по этим ценам ???

одно время жила я в комнате своей тети на Звездной (Московское шоссе) 4й этаж был, протечек не было, тепло, стены отличные, но потом эту квартиру продали а мне так нарвилось там обитать
pistache is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:54
ответ для pistache , на сообщение « а можно спросить какой метраж... »
  #28
Tae4ka
Активный участник
 
Аватар для Tae4ka
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
а можно спросить какой метраж предлагали по этим ценам ???
75 метров,я поняла,что трешки там все типовые
__________________
Для женщины мужчина - как пирожок: кому-то нравится с капустой, а кому-то с яйцами
Tae4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:35
ответ для Tae4ka , на сообщение « Мы весной смотрели на Елизаровской... »
  #29
Пузико
Ветеран
 
Аватар для Пузико
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Tae4ka Посмотреть сообщение
Мы весной смотрели на Елизаровской сталинки,были от 4,8 лямов,правда загаженные.(Щас глянула в БН ,да,последние этажи только и предложений очень мало,весной было раза в 2 больше по таким же параметрам,вот смотрю на Елизарова 18 5 этаж 5100,мы смотрели весной в этом же доме на 2 этаже,было 5200,но она загаженная была , внизу какой-то магазин был или есть ,вроде бы Великолукский комбинат? ,мамина хорошая знакомая сказала,что слышно,как гудят холодильники внизу,и мы не стали заморачиваться,хотя до метро близко и планировка понравилась, кухня квадратная и комнаты большие.И нам нужна была еще лоджия.)
Последние этажи когда смотрели,все потолки были в протечках.Хотя хозяева и говорили ,что им на след год обещали крыши отремонтировать.

Успехов в поиске
Почему то никогда не считала дома по пр.Елизарова Сталинками.....мне кажется что они все позже построены... Сталинки на Ивановской...
__________________
Пузико is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:41
ответ для kumira , на сообщение « Вопрос про СТАЛИНСКИЙ дом »
  #30
Пузико
Ветеран
 
Аватар для Пузико
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 741


У нас тоже последний, 5 этаж...правда не Сталинка..... сверху никого не слышно,тихо,спокойно, по лестнице тоже некуда выше идти... протечка была только в прошлом году из-за большого количества снега,а до этого не было ни разу. У нас тоже колонка, вода есть всегда и горячая и холодная. И с коляской поднимались и с мал.ребенком...
На сегодняшний день проблема для пожилых родителей выйти на улицу, тяжело...а пока молодые очень даже хорошо.
Пузико is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena