Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 11:17
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Пожалуйста, читайте Осложнения кори ... »
  #861
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Пожалуйста, читайте
Осложнения кори

Может возникнуть ряд различных осложнений, некоторые из которых очень серьезные, даже со смертельным исходом:
- бактериальные инфекции: пневмония и инфекции уха (средний отит), а также другие бактериальные инфекции с общими осложнениями. Корь может активизировать и ухудшить туберкулез.
- иммунный дефицит: при иммунном дефиците у пациентов может развиться тяжелая прогрессирующая пневмония без сыпи.
- низкий уровень тромбоцитов в крови (тромбоциты участвуют в свертываемости крови), с усилением кровотечения являются потенциально серьезными осложнениями во время острой фазы кори.
- энцефалит: воспаление мозга (энцефалит) происходит в 1 из 1000 случаев. Он начинается (до 3 недель) после появления у больного сыпи, при наличии высокой температуры, судорог и комы. Он может закончиться полным выздоровлением в течение недели, или поражением центральной нервной системы и смертью.
- хроническое заболевание головного мозга детей и подростков, которое протекает месяцы, часто годы после заболевания корью, вызывая судороги, моторные расстройства, умственную отсталость и, как правило, смерть.
Вакцина паротитно-коревая культуральная живая сухая
Реакция на введение
У большинства детей вакцинальный процесс протекает бессимптомно. У части детей с 4 по 18 сутки после введения вакцины могут наблюдаться температурные реакции и катаральные явления со стороны носоглотки (легкая гиперемия зева, ринит), продолжающиеся 1-3 суток. В очень редких случаях в эти же сроки возникает кратковременное (2-3 суток) незначительное увеличение околоушных желез, общее состояние при этом не нарушается. В единичных случаях наблюдается легкое недомогание и кореподобная сыпь. При массовом применении вакцины повышение температуры тела выше 38,5°С не должно быть более, чем у 2% привитых.
Местные реакции, как правило, отсутствуют. В единичных случаях развивается незначительная гиперемия кожи и слабо выраженный отек, которые проходят через 1-3 суток без лечения.
К осложнениям, которые развиваются крайне редко, относятся и аллергические реакции возникающие в первые 24-48 часов у детей с измененной реактивностью. Исключительно редко у вакцинированных через 2-4 недели может развиться доброкачественно протекающий серозный менингит. Каждый случай серозного менингита требует дифференциальной диагностики.
Примечание: фебрильные судороги в анамнезе, а также повышение температуры выше 38,5°С в поствакцинальном периоде являются показанием к назначению антипиретиков.
http://www.piluli.ru/product/Vakcina...hivaya_sukhaya

Тоже как-то не фонтан
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:27   #862
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Тоже как-то не фонтан
Да уж а с чего быть фонтану если это та же самая корь, в уменьшенных дозах + краснуха + свинка! Вообщем вкалывая вакцину как бы заражаешь ребенка сам, пусть в микродозах, но некоторым и этой микродозы хватает(
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:38
ответ для АнсА , на сообщение « а главное все правда. я вот пару раз в... »
  #863
Августина Первая
Активный участник
 
Аватар для Августина Первая
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: На севере севера
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Например какие? температура? Так это не осложнение, а лишь обычная реакция организма, которая проходит через пару дней.
У моей близкой подруги после прививки АКДС ребенок получил инвалидность. Официальную. Тяжелейшая стадия хронического артрита. Врачи подтвердили, что это именно осложнение, о котором мама была предупреждена в бумажке, которую подписывала перед прививкой. Перед прививкой ребенок был здоров!!!
И к сожалению, чере пару дней ЭТО не прошло
Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
а чем ваша знакомая мотивирует?
у меня мама - педиатр, она за прививки.
Я не знаю медиков, которые бы отказывались от прививок или агитировали бы их не делать.
Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
а главное все правда.
я вот пару раз в подобных топах задавала вопрос, готовы ли вы, рьяные противники прививок, отдать своего ребенка в сад, где абсолютно все непривитые и без манту?было бы чудесно, если бы такие сады создавались
никто не ответил
Я готова отдать обоих своих деток.
Согласна, что было бы чудесно создать такой сад
Августина Первая is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:43   #864
Лавина
Элита
 
Аватар для Лавина
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: на берегу озера
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Августина Первая Посмотреть сообщение
Я готова отдать обоих своих деток.
Согласна, что было бы чудесно создать такой сад
И привез бы такой непривитый в садик инфекцию полиомелита из отпуска или кори...вот веселуха бы в саду была
Лавина is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:49   #865
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от Лавина Посмотреть сообщение
И привез бы такой непривитый в садик инфекцию полиомелита из отпуска или кори...вот веселуха бы в саду была
такая же веселуха как и в обычном садике
__________________
не ставлю смайлики так как пишу с телефона. и вообще я мега добрая)))
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:52   #866
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от Августина Первая Посмотреть сообщение

Я не знаю медиков, которые бы отказывались от прививок или агитировали бы их не делать.

Я готова отдать обоих своих деток.
Согласна, что было бы чудесно создать такой сад
наш невролог и массажистка (ей лет 60 в прошлом педиатр со времен ссср ) против прививок....

а по поводу садика.... не вижу смысла делить их на привитых или нет.
__________________
не ставлю смайлики так как пишу с телефона. и вообще я мега добрая)))
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:53   #867
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от Лавина Посмотреть сообщение
И привез бы такой непривитый в садик инфекцию полиомелита из отпуска или кори...вот веселуха бы в саду была
а если бы все были привиты думаете "веселухи" бы не было
только причину бы называли другую , а так валят все на не привитых
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:56
ответ для Anushka ST , на сообщение « такая же веселуха как и в обычном... »
  #868
Лавина
Элита
 
Аватар для Лавина
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: на берегу озера
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Anushka ST Посмотреть сообщение
такая же веселуха как и в обычном садике
цитата:" В 1988 г. 41-я сессия Всемирной ассамблеи здравоохранения, состоявшая в то время из делегатов из 166 государств-членов, приняла резолюцию о ликвидации полиомиелита в мире. Это положило начало Глобальной инициативе по ликвидации полиомиелита, которую возглавили Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Ротари Интернэшнл, Центры США по борьбе с болезнями и профилактики болезней (ЦББ) и ЮНИСЕФ.
В целом, за 20 лет после начала осуществления Глобальной инициативы по ликвидации полиомиелита число случаев заболевания этой болезнью снизилось более чем на 99%."

А благодаря непрививающимся вернем все на круги своя
Лавина is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:58   #869
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от Лавина Посмотреть сообщение
И привез бы такой непривитый в садик инфекцию полиомелита из отпуска или кори...вот веселуха бы в саду была
и что?
по вашему любая инфекция для непривитого ребенка опасна?
У меня дети общаются с больными и здоровыми детьми одинаково и на площадке детской, и в саду. И болеет они у меня не чаще привиты. Иногда и реже....
И полиомиелит, и корь не исключение.
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:04
ответ для Лавина , на сообщение « цитата:" В 1988 г. 41-я сессия... »
  #870
Августина Первая
Активный участник
 
Аватар для Августина Первая
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: На севере севера
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Лавина Посмотреть сообщение
цитата:" В 1988 г. 41-я сессия Всемирной ассамблеи здравоохранения, состоявшая в то время из делегатов из 166 государств-членов, приняла резолюцию о ликвидации полиомиелита в мире. Это положило начало Глобальной инициативе по ликвидации полиомиелита, которую возглавили Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Ротари Интернэшнл, Центры США по борьбе с болезнями и профилактики болезней (ЦББ) и ЮНИСЕФ.
В целом, за 20 лет после начала осуществления Глобальной инициативы по ликвидации полиомиелита число случаев заболевания этой болезнью снизилось более чем на 99%."

А благодаря непрививающимся вернем все на круги своя
Слушайте, а вот эти цифры, которые вы цитируете - вы их откуда берете? Вот вы можете доверять этим цифрам на 100%? Вы, что ли, эти выборки делали ил, может быть, вы составляли эти рейтинги заболеваемости?
Зная, как действует гос-во и медицина в своих интересах набивания карманов глупо, кмк, верить написанному и подвергать своих детей такой опасности, как прививки....
ИМХО!
Августина Первая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena